"Цветных мультиков тебе в подушку!" - говорит мой знакомый. Оказалось что в подушке не только мультики живут...

Забежал по случаю к друзьям - а рядом работает фирмачка, которая занимается сухой чисткой подушек. На фото результат чистки подушки молодой девушки, которой эти самые подушки (а вернее перо и пух) собирала бабушка в деревне. Хозяйка чистки говорит, что примерно такой же результат будет и при чистке "покупной" подушки, т.к. сейчас весь пух и перо идёт с птицефабрик и очень хренового качества (грязь, мусор, остатки от тушек птиц и даже камни). Плюс, всё это может быть влажным (есть те, кто по незнанию стирает подушки с куриным пером и потом пытается просушить их на подаконнике у себя дома :) ). Перо или пух кур очень не любит влагу - а если куриный пух был влажным, то это благодатная среда для "зарождения новой жизни" - клещи, микробы и бактерии.

Если вы думаете, что синтетика в подушках менее грязная - то и тут засада. Грязи конечно меньше - но тоже прилично.

Вот и на чём спать?


UPD. Освещение не очень - потому фотографии и нечёткие. Сори.

"Цветных мультиков тебе в подушку!" - говорит мой знакомый. Оказалось что в подушке не только мультики живут... Длиннопост, Текст, Подушка, Удачи, Чистка, Сон
"Цветных мультиков тебе в подушку!" - говорит мой знакомый. Оказалось что в подушке не только мультики живут... Длиннопост, Текст, Подушка, Удачи, Чистка, Сон
"Цветных мультиков тебе в подушку!" - говорит мой знакомый. Оказалось что в подушке не только мультики живут... Длиннопост, Текст, Подушка, Удачи, Чистка, Сон
"Цветных мультиков тебе в подушку!" - говорит мой знакомый. Оказалось что в подушке не только мультики живут... Длиннопост, Текст, Подушка, Удачи, Чистка, Сон
"Цветных мультиков тебе в подушку!" - говорит мой знакомый. Оказалось что в подушке не только мультики живут... Длиннопост, Текст, Подушка, Удачи, Чистка, Сон
"Цветных мультиков тебе в подушку!" - говорит мой знакомый. Оказалось что в подушке не только мультики живут... Длиннопост, Текст, Подушка, Удачи, Чистка, Сон
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понятно над чем нужно ужасаться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

каждую ночь (конкретно эта девушка - хозяйка подушки) спала на этом гуано. Дышала эти. Меня аж передёрнуло )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни хера не видно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку