Цвет в кинематографе (Осторожно, длиннопост!)

Небольшой рассказ о себе, и тем, чем я занимаюсь.
Цвет в кинематографе (Осторожно, длиннопост!) Небольшой рассказ о себе, и тем, чем я занимаюсь.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, круто. Я только начинаю постигать все эти вещи в объемах необходимых для фото. Но уже что-то понятное встречаю, напимер знакомые пленочные профили в RPP, комплементарные цвета, flat профиль.
Все это жутко интересно, хочется еще информации, но даже не знаю о чем попросить рассказать, т.к. в теме пока разбираюсь слабо.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
vk.com/powermac Спрашивай. Правда для фото мало правил из кинематографа применимо в основном.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне пока просто теорию подтянуть и потихоньку учиться применять на практике. Я конечно что-то делаю и сам, но больше на интуитивном уровне. А хочется осмысленно добиваться нужного эффекта. Т.е. с одной стороны чтобы фото было гармоничным по цветам. С другой - чтобы цвет подчеркивал идею фото, а не отвлекал от нее. На ваших примерах это все видно.
Может подскажете что почитать?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Фото и кинематограф - как рыба и мясо. Что для одного хорошо, для другого смерть. Например Teal&Orange: Оранжевое лицо, на бирюзовом фоне, если в кино это смотрится дорого и вкусно, то в фото - с этим методом краааайне аккуратным надо быть, иначе получится кака, а не фотография...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
да, конечно, согласен.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красиво получается в итоге, но как же я ненавижу твоих коллег в связке с спецами визуальным эффектам в игровой индустрии. Синий фильтр в Battlefield 3 вкупе с завышенным отражением света от тех поверхностей, которые должны поглощать большее его количество делает кинокартинку, но изображение становится малоинформативным для игры.
Автор поста оценил этот комментарий
В кино апельсиновые рожи смотрятся так же ужасно как и везде. Нужно это вся только для одного. Чтобы безрукие операторы и художники могли построить кадр не рассыпающийся на части без навыков композиции, монтажа и т.д.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В большом кино уверяю Вас, безруких мало, однако Т&О - всего лишь худ. прием, не более.

PS Не горячитесь так, скоро же пятница! :-) Я бы выпил с Вами, честно! За одно по-дискутировал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодняж среда!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня четверг! :-)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда волновал вопрос как сделать обработку фотографий под кино-цвета. Насколько это возможно, ведь снимаю тоже в RAW?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку