ЦРИ 2.0



4. ПЕРЕСЕЛЕНИЕ
Как я уже говорил, начальство ЦРИ приняло решение переселить меня и Макса на первый этаж общаги, за распитие спиртного, так сказать по ближе к выходу, в комнату №107. А теперь подробнее…
Ни смотря на то, что, сентябрь 2006го выдался жарким, были в нем и пасмурные, промозглые дни. Наше с Максом переселение как раз и произошло в один из таких дней. На улице шел дождь, дул ветер, который, казалось пробирает до костей. И скорее всего из-за этого, на душе было очень паршиво и грустно, там ощущалась пустота, какой-то серый непонятный вакуум. В голове совсем не было радостных мыслей, она была наполнена ватой, перемешанной с пластилином черного цвета. Все вокруг казалось каким-то серым и мрачным.
Я не спешно собирал свои вещи, которых было не так уж и много. В комнату время от времени заходил качек с улыбкой до ушей, радостно что-то напевая. Еще бы ему не быть радостным, ведь комнату покидает, кость которая сидела у него в горле и не давала вдохнуть полной грудью власть, которую он так хотел заполучить.
Собрав вещи в сумку я отправился на первый этаж, меня ждала комната №107, в которой было 4 кровати, три из которых были заняты, на одной из них, уже распакованный, сидел Макс.
Я живо раскидал вещи по свободным полкам в шкафу и застелил постель ту что мне досталась. А досталась мне кровать и правда ближе к выходу из комнаты. Кровати в комнате стояли по две, вдоль левой и правой стен, параллельно друг друга. Кровать Макса стояла параллельно моей. Комната была в виде продолговатого прямоугольника, окно и вход были на против друг друга.
За время до переселения, я отлично познакомился со всеми обитателями 3го и 2го этажа. Но вот первый этаж общежития оставался для меня не изведан, так-как он находился близко к вахте и посту охраны. Мне не довелось туда наведаться чтобы познакомиться с жильцами. Все знакомства в основном происходили вечером за бутылочкой, либо в курилке. А первый этаж до нашего с Максом переезда отличался здоровым и примерным образом жизни.

Кроме Макса в комнате я ни кого не знал и совершенно не представлял с кем мы будем жить. Стоило мне об этом подумать, как дверь в комнату медленно заскрипела и в проеме показался силуэт человека. Человек был одет в черное трико с вытянутыми коленями, (да да то самое из 80 с лямками для стопы), черную махровую толстовку с капюшоном. На ногах у человека были одеты здоровенные шерстяные носки и тапки.
Внешность человека была несколько не стандартна, голова имела довольно большие размеры с явно видимым за ужением подбородка, который был довольно длинный, глазницы были большие, и находились одна выше другой. Человек прижимал голову к левому плечу которое было сантиметров на 15 выше правого и имело заострение, на спине был большой горб.
В этот момент я испытал довольно странное ощущение. Это было ощущение жалости и дискомфорта одновременно, причем было не ясно, что я ощущаю больше. Но я четко понимал где нахожусь и что это такой же человек как и все, просто с внешностью, ему повезло меньше чем качку, да и это не показатель, ведь я совсем не знал его как личность. И безусловно стоит отметить, что Человек(так я его и буду называть) молодец, он ни смотря ни на что, вырвался из дома, поступил учиться и вообще к чему-то стремится, а не попусту пускает пердеж, переводя зря кислород, как кстати делают очень многие здоровые люди.
Человек прошел в комнату шаркая тапками, когда он дошел до меня и Макса, каждый из нас протянул ему руку и познакомился, спрашивать конечно ни диагноз, ни что случилось не кто не стал, я постеснялся, думаю, что и Макс тоже.
После знакомства с Человеком, мы пошли с Максом покурить на крыльцо. Не смотря на то что был уже вечер, на крыльце никого не было. Обычно там всегда по вечерам был народ, но погода выдалась не ахти, поэтому мы стояли вдвоем и молча курили. Каждый думал о своем, но я думаю, что мы оба были с легка шокированы.
Выкурив и пере молчав по сигарете, мы с Максом отправились обратно в комнату №107.
И увидели как у другой кровати, что стояла параллельно кровати Человека. Вошкается высокий кудрявый парняга лет 20ти. Он что- то не внятно бурчал себе под нос перебирая какие-то вещи. Мы с Максом просто переглянулись. Парень прекратил копаться, и резко повернувшись, как филин ( так я и буду его называть по ходу рассказа), бодрой походкой направился к нам.
Протянув руку, он произнес свое имя. Ладонь почему то была очень мокрая и липкая, короче говоря потная. Как выяснилось он в дополнение к своему основному диагнозу страдал постоянной потливостью рук.
Парень начал что то рассказывать, и прежде чем я понял о чем речь, я долго вслушивался.
Он говорил он примерно следующее:
-Я почти что уже думал, что к нам ни кого не поселят, а поселили вас парни, ладно я побежал по делам.
Все ясно и просто, но если передать как это звучало, то было это так:
-Я почито узе думай шо к нам ни каао ни посеят, а посеии ас паани, ана я поезал по деам.
Кстати писал слова он в тетрадях именно так же, как и произносил их, не знаю что это за расстройство такое, но как то это должно называться.
Как выяснилось позже, раньше Филин был здоров, но что то произошло с его нервной системой и как он говорил, и с корой головного мозга, в результате поставленной прививки от гриппа.
Но все же, мне не очень-то верилось, да и не верится сейчас, сам не знаю почему, но думаю что тут что то другое. Далее по ходу рассказа Филин еще проявит себя как врунишка, но совсем безобидный, так врут детишки лет шести семи от роду, у которых очень богатое воображение.
Наступила ночь все улеглись спать, я долго ворочался, на новом месте, нет совсем не из-за панцирной сетки кровати. Кровати кстати на первом этаже все были новые, с качественными матрацами. Так же и мебель вся была новая, пол был покрыт не плохим линолеумом. Но атмосфера все же была не та.
Я уже почти задремал, как вдруг услышал, что человек встал с кровати и начал что-то, кряхтя и сбивчиво дыша искать в тумбочке. Причем темп поиска постепенно нарастал. Картина я вам скажу не самая радужная. Шторы в комнате были слегка приоткрыты, и сквозь эту щель проникал в комнату отблеск света фонаря, который светил откуда то из дали. И в этом размазанном сумраке, виднелся силуэт Человека, который роется в тумбочке, да еще и с таким звуковым сопровождением, что мама не горюй!
Что то найдя, он резко рванул в сторону двери громко шаркая тапками. Спустя минут 30 он вернулся с рулоном туалетной бумаги в руках. И вполне довольный собой, кряхтя залез в постель.
Минут через 20, сон начал перебарывать мое внутреннее состояние, и я вновь стал засыпать. Но от резкого громкого вскрика Ах!(его издал филин) Я подпрыгнул в кровати вместе с подушкой, причем подушка похоже тоже испугалась, как и я, не смотря на то что она предмет. На своей кровати сидел Филин, вытянув ноги, он крутил головой. Повращав черепной коробкой по сторонам, он упал на подушку и захрапел.
Я повернулся на бок, глаза уже не закрывались, они просто были на выпучку. И увидел что, Макс тоже не спит, я его тихо спросил, чтоб не разбудить соседей.
-Ты чего не спишь?
Он ответил:
-Да наверно потому же почему и ты.
И тут нас накрыл истерический приступ смеха. Ну знаете же как то бывает, хочется поржать в самый не подходящий момент, особенно тогда когда нельзя шуметь.
Так прошло мое переселение в комнату №107, дальше будет только интереснее, и все эти мрачные картинки приобретут ярких красок, да еще каких!