ЦРИ 2.0

3. КОМНАТА №3

Мое пребывание в ЦРИ продолжалось, и после распитой с парнями «мировой» на следующий день, мы с Максом узнали, что решением зам. Директора, которая спасла всю честную компанию от отчисления, нас переселяют на первый этаж общежития, так сказать поближе к выходу.
Скажу как есть, расстройства от этого я не испытывал, так как пребывание в комнате №3 мне не совсем нравилось, соседи у меня были конечно не плохие парни, но как то так вышло, что наши интересы расходились. И все свободное время я проводил в комнате №9, где жили Макс, Ян, Алик и Раймондс.
А теперь немного про мою комнату №3. Один из соседей Евгений, был примерным парнем и учеником, назову его «отличник Женя» так пожалуй я его и буду называть в своем рассказе. Вторым был Ёжик, тот самый глухой деревенский парень, который очень любил свою серую безрукавку Columbia. И третьим был накаченный парень, не высокого роста, со смазливой рожицей, которого я буду называть «Качек».
Так вот, тот самый качек, мне сразу не очень понравился. Знакомство наше произошло на второй день пребывания в ЦРИ, он приехал с опозданием. С виду это был крепкий парень, с голливудской улыбкой. У нас завязался диалог и как заведено мы спросили кто как очутился тут, я назвал три буквы ДЦП, этого было достаточно, чтоб понять почему я тут. А качек мне поведал долгую историю о том, как он косит от армии и что это уже второе ЦРИ в котором он обучается ради этой цели.
Это было первое, что меня напрягло, вот не справедливость подумал я тогда. Каждый парень бы, который учился в ЦРИ хоть десять раз сходил бы в армию, лишь бы быть здоровым, а тут все наоборот, качек меняет второе ЦРИ, чтоб не идти в армию, чтобы подтвердить свой псевдо диагноз, внутричерепное давление, о том, что диагноз формальный он поведал мне сам. Причем было какое то ощущение, что он гордится, тем, что он надул всех и вся.
Познакомившись со мной и другими обитателями комнаты, Качек заявил следующее:
-Ребят давайте так, я буду у вас староста в комнате, мы назначим дежурство вынос мусора и прочие мелочи для порядка.
Я был не против этой идеи, но внес поправки. Я объяснил, что староста нам не к чему, это формальность, которой нет не в одной из комнат, что мы и так все порядочные парни и нам тут не нужен командор, коим себя видел Качек. Я рассказал о том, что пока его не было мы уже договорились, что в комнате будем мыть в порядке очереди и о том что, кто моет тот и выносит мусор. Качек согласился, но по его смазливому блюдцу было видно, что парниша не доволен раскладом.
В одно прекрасное утро, нам нужно было на учебу ко второй паре. Очередь уборки подошла к Жене отличнику, и Качек зачем то привлек его к этому мероприятию в 7.30 утра.
Качек проснувшись сам, разбудил Ежика, и стал будить меня, я протерев глаза спросил:
-Что нужно?
Качек ответил:
-Вставай видишь у нас прибираются, как ты можешь спать это же не прилично.
На что я ответил:
- Не прилично людей на уборку привлекать в 7.30 утра, и всех при этом будить( а я слышал сквозь сон мельком, как Качек встал самый первый и начал будить Отличника, говоря о том, что пора убираться, его очередь).
Возможно так он хотел показать свои черты лидера, и заявиться тем самым как чувак, с самыми стальными яйцами вокруг. Но хотелки с могелками не всегда сходятся, да и по моему мнению, даже Ежик, был с более стальными яйцами, ведь количество стали на яйцах зависит от силы духа, а не от массы мышц. А по моему мнению ежик был сильнее духом, хотя бы потому, что он не смотря на свой недуг, просто мечтал пойти в армию и очень гордился своим отцом, который не смотря на аналогичный диагноз, но в более легкой форме, в 80е годы сходил в армию, а основным диагнозом у Ежика был Шарко-Мари-Тута(кому интересно, что это почитайте, далеко не сахар). А Качек, похоже попросту боялся армии, потому и прятался в ЦРИ.
Так вот, Отличник продолжал уборку, а я продолжал спать, (я правда не считаю что в западло спать, ну уберись ты я же не мешаю, сплю себе, а потом когда я буду убираться, мне будет глубоко фиолетово, кто что делает лишь бы не мешали)
Качек решил сделать попытку «намборо ту» и снова разбудил меня, словами
-Вставай!
А вот тут уже адреналин ударил мне в голову, по телу пробежала мелкая дрожь, даже на спине волосы встали дыбом. сердце резко забилось с удвоенной силой, я почувствовал как жар пробил все конечности и как мышцы наполняются кровью, которую качает мотор с бешенной скоростью. Я чувствовал как злость заполняет мой разум ( в котором виднелась картинка как Качек получает по щеке хлесткий крюк, мне даже в какой то момент показалось, что я слышу как он сбрякал на пол). Но я тот человек, который думает, что преимущественно, решает конфликты словами(да и качек может быть физически меня бы и сломал, хотя факт не провереный, да и тогда мне было глубоко пофиг, что будет, я просто сдержался) и сказал.
-Попробуй подними…
Качек постоял надо мной еще секунд десять. В эти десять секунд я был готов ко всему, за секунду я прокручивал возможные события боя, смотрел на предметы которые в случае чего можно применить. Даже успел подумать, что если он попытается меня приподнять с кровати за грудки(а я спал в футболке было прохладно), то я со всей мочи вцеплюсь ему в кадык и буду давить до последнего, а там будь что будет.
Но Качек просто ушел, говорил уходя, ну тогда спи, но я тоже буду спать когда ты прибираться будешь.
О Боже мой!, подумал я, да хоть ты весь день спи, хоть даже спи когда справляешь нужду, хоть в процессе секса спи, спи хоть как Ленин в мавзолее, ей богу, мне глубоко фиолетова твоя сонливость. Главное что теперь я знаю кто ты есть на самом деле, и что за Ежика и Отличника я пойду в первую очередь, что их я поддержу , а тебя нет.
Вот так я смекнул, что стоит внимательно присматриваться к людям которые тебя окружают, и анализировать события, причем стоит брать во внимание даже самые не значительные мелочи(кстати как выяснилось большинство и прокалывается на мелочах)
С тех пор дорогие читатели, с качком у меня не заладилось, я скептически стал относиться к его предложениям и действиям, сомнения кстати 9 из 10 подтверждались, я видел что он очень не доволен этим фактом, но по каким то причинам свое не довольство он скрывал и пытался очень навязчиво и льстиво стать моим другом, но я его разоблачил, поэтому он был для меня лишь Качком не более.
Кстати я видел, что это за человек этот качек, до конфликта, мне не понравилось следующее:
1. Он очень медленно и красиво писал, говоря о том, что как ты пишешь, значит так ты и жизнь проживешь. Ну стоп против тех кто красиво пишет не имею ни чего против, но сидеть и выводить букву за буквой, это ребят бред, если при этом скорость твоего написания 3 буквы в 10 секунд(не не Х.й) просто три буквы типа «БЧП» .
2. Этот тип очень тихо говорил, разобрать, что он Трекает можно было только очень сильно прислушавшись и как правило это были речи о том, что все делают все не так, что нужно так и вот так и что он всегда так делал.(да кстати проблем с речью не было у него, не с голосом не было проблем, когда хотел он мог орать, да еще как, чаще на слабых, но есть за ним и реально подвиг читайте мои повествования. ПОЧТИ ПОДВИГ ТАМ, но для него конечно( кстати подвиг вонял показухой).
Вот так в вкратце я рассказал вам о комнате №3 дальше больше, я рад что вы со мной!