"ЦРИ-3" Часть 8

ГЛАВА 8 «ТАЛЬКОВ КАМЕНЬ»

После кровавой разборки с Линзой, все должники внезапно нашли деньги и передали их Игаре, к нашему удивлению, все затраты на спутниковую тарелку окупились, и на руках остались лишние пару тысяч рублей. К тому моменту я регулярно посещал тренажерный зал, и ребята неоднократно заикались, что было бы замечательно прикупить боксерский мешок, уж больно штука полезная.
Мы посетили пару местных магазинов спорт товаров, и тут скупая мужская слеза прокатилась по моей щеке, минимальная цена за боксерский мешок начиналась от 5 тысяч рублей, и такая картина была повсеместно, что же нам делать?
Наш разговор случайно услышал одногруппник «Праздник», он вклинился в беседу и просто обрадовал супер новостью, - Парни, у меня в Ревде, большой мешок продается всего за 1700 рублей, если хотите, давайте деньги, я его куплю.
Я до последнего момента не верил, что такой девайс продается по такой низкой цене, но Праздник не соврал. По его звонку с Ревды был привезен новенький, настоящий, здоровенный БОКСЕРСКИЙ МЕШОК!!! Просто фантастика, я до сих пор не понимаю, почему такая маленькая цена, но я запомнил название производителя, - «ЛИДЕР».
Нашему счастью не было предела, а особенно удивились студенты, - Ребят, а это ваш мешок? Вы где его достали? И мы с гордостью отвечали, - Это не наш, а ОБЩИЙ спортинвентарь, купленный на собранные деньги, и как только мы раздобудем крепление, сразу же повесим его в тренажерном зале. И вот спустя пару дней, эта красота висела на положенном месте, мы вновь сдержали свое слово, и наш с Игарой авторитет окреп еще сильнее. Теперь все знали, - ЭТИ ПАРНИ ДЕРЖУТ СВОЕ СЛОВО.
Вечером я сбегал в аптеку и купил эластичный бинт, чтобы как ДЖОН РЕМБО повязать им свои кулаки и от души побоксировать. Желающих побить мешок была куча, но вот забавный момент, при работе с мешком оказалось, что почти 100% студентов – ВООБЩЕ НЕ УМЕЮТ БИТЬ.
Вот тут и стал понятно, кто на что способен, выходит значит, крепкий парень, кулаки как кувалды, размахивается, бьет один раз, мешок раскачивается и все остальные разы, он либо промахивается, либо вообще никак бить не умеет, совершенно никакой техники.
Все умеют наносить один удар, а вот делать серию или комбинацию ударов попросту никто не умел, и тут вышел поработать с мешком мой сосед Алиев, он вытащил откуда то свои перчатки и в следующую минуту показал грамотную технику работы.
Он наносил удары очень профессионально, и к тому же грамотно, лишь позже он сознался, что занимался боксом много лет. Вот с этим пареньком как раз надо дружить, пронеслось в моей голове, и я без тени стыда попросил его показать пару упражнений для отработки техники ударов, уж больно круто он работал, в тот вечер я узнал, что такое «двойка/тройка».
И пока я внимательно слушал Алиева, молодые студенты как обезьяны скакали вокруг мешка и старались ударить его как можно круче и красивее, в результате один так сильно махнул рукой, что его закрутило вокруг своей оси, и он упал на задницу. Мешок то раскачивался и не каждый мог в него попасть, и если мы с Алиевым хоть как то защитил свои кулаки, эластичными бинтами и перчатками, то молодые макаки важно заявляли, - Нахуй эти бинты, нахуй эти перчатки, надо голый кулак набивать, так эффект больше. В результате они повыбивали себе суставы на пальцах, сбили к ебеням свои казанки, и их обезьяньи ручонки распухли как надувные шарики, в общем заставь дурака Богу молиться.
На следующую тренировку пришли только три человека, Я, Игара и боксер Алиев, остальные зализывали раны и еще долго не могли даже руку сжать. Вот так не спеша, я начал отрабатывать технику под чутким руководством Алиева, и мне казалось, что я пиздец крутой, но чуть позже будет по-другому, об этом я еще расскажу.
Учебная неделя подходила к концу, и тут ко мне подбежал Зырян, - Братан, мне позвонил Некит! (толстый пиздабол с первого года обучения) и пригласил меня погостить в Екатеринбурге! Я напряг свою память и вспомнил, что он коренной житель Каменск-Уральского, причем тут вообще Екатеринбург?
Затем я вспомнил, что как то летом этот долбаеб мне звонил и хвастался, что он директор крупной строительной фирмы, и в Екатеринбурге его бригада занимается строительством жилых домов. Я тогда понял что он пиздит, но ради интереса спросил, а какие дома вы вообще строите? Ответ Некита был как всегда на высоте, - Мы строим всякие дома, и высотные и частные, у меня в штате 120 человек, все устроены официально, а технику я тупо беру в аренду.
Затем я задал контрольный вопрос. – А у тебя какая форма организации, ИП или ООО??? Некит ответил, - У меня ИП оформлено братан. Этот тупой идиот не учел одно, что я учился на бухгалтера и знал все нюансы тех или иных форм организаций. Ведь по закону, если у Индивидуального предпринимателя штат сотрудников превышает 100 человек, он должен перевестись уже на ООО (Общество с Ограниченной Ответственностью). Но тупой пиздабол этого не знал и продолжал мне чесать, а я делал вид, что верю.
И вот Зырян мне говорит, - Сейчас после занятий поеду к нему в гости!!! Зырян очень радовался, а я сразу почуял подвох, - Слушай, ты же помнишь как в прошлый раз ты неудачно съездил в его «шикарный коттедж», ты не боишься что и в этот раз случиться какая-нибудь хуета?
Зырян отмахнулся рукой и сказал, - Дак этож Екатеринбург, если чего обратно в общежитие уеду и точка. С этими словами, Зырян укатил к Некиту в гости.
А тем временем, кто-то из молодых поймал меня в коридоре и спросил, - А где тут знаменитый «Тальков камень»? Я сперва не понял вопроса, но потом вспомнил, что рядом с городом есть красивое место, где когда то давно добывали ТАЛЬК, и на месте шахты образовалось красивое озеро, и это место в определенных кругах считается культовым.
К своему стыду, за все года обучения я ни разу там не бывал, и в тот же вечер я принял твердое решение присоединиться к молодым, чтобы сходить в поход. Про это мероприятие узнала Катя и как банный лист прицепилась ко мне, - Любимый, я тоже хочу на «Тальков Камень», возьми меня!!!
Эти телячьи нежности у меня вызывали гнев, я по-прежнему находился в контрах с Катей, и ее острые словечки типа, ЛЮБИМЫЙ, ДОРОГОЙ совершенно не доставляли мне удовольствия. И не обольщайтесь доброте Кати, она липла с целью банальной выгоды, ей нужен был спонсор для этого мероприятия, ведь кто-то должен ей купить сигареты и бухло, оплатить дорогу, и бла-бла-бла.
У меня было максимально положительное настроение, и рано утром мы собрались большой толпой у крыльца, желающих пойти было много, а дорогу знал только один парень и тот был из числа местных, он согласился выступить проводником, но предварительно спросил. – А вы собственно как туда собирайтесь добираться?
Автобусы туда не ходят, и топать минимум 15 километров, вот тебе и поход бля. На помощь пришли «СВЯЗИ», нет не половые, а студенческие, товарищ Лущан позвонил местному выпускнику ЦРИ и чисто по-братски попросил отвезти нашу пехоту к месту назначения. На месте выпускника я бы послал всех «нафиг», но парень уважал Лущана и всех по очереди привез на какую-то лесную дорогу. – Все ребята, дальше 6 км по лесу пешком, и как увидите кучу туристов, то значит, вы пришли куда надо, а если нет, то пиздуйте по тропе дальше.
Мы шли целую вечность, я проклял все!!! Эта тропа шла по горам и оврагам, и никак не кончалась, особенно масло в огонь подливал проводник, - Веселей ребята, тут рукой подать, верст десять, не больше!!! Но Боги услышали меня, и вдруг в лесу раздалось пение, - ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА, ДУШУ МОЮ РАДУЮТ!!! Мы наткнулись на палатку с туристами, это означало, что мы почти у цели.
Через пару минут мы вышли к очень красивому месту, по среди горы была прорублена здоровенная шахта, на месте которой было шикарное озеро, проводник воскликнул, - Ребята, все камни которые вы видите, это не камни, это ТАЛЬК!!!
Если честно, то я впервые видел что такое «ТАЛЬК», с виду он был похож на обычную серую скалу, но как только ты брал камушек в руки, то складывалось ощущение, будто в твоих руках кусок мыла, уж больно скользкий материал, а его природный цвет на самом деле БЕЛЫЙ!!! Просто берешь и ногтем соскребаешь серый налет и в твоих руках уже белый скользкий камень.
Мы долго ползали по горе, фотографировались и, слава Богу нас предупредили туристы, - Парни, вы только не вздумайте по скалам лазить, тут все кругом скользкое, упасть со скалы проще простого. На вершине горы я взглянул вниз, высота была жуткой, закралась мысль, а что будет, если отсюда с разбегу нырнуть в озеро? Ответ я получил тут же, мы наткнулись на могильную плиту, памяти какого-то парня, он прыгнул со скалы в озеро, но высота была слишком большая, в итоге он погиб.
Нас отвлек проводник, - Ребята, я наше отличное место для лагеря, пойдемте уже бухать! К нашему счастью, туристы кругом оставляют сборные мангалы, и прочие походные штуки, вплоть до того, что мы нашли целый мешок с углем!!!
Расположившись рядом с обрывом (техника безопасности отсасывала в сторонке), мы принялись наливать водку по стаканам, а девочки готовить салатики. Это был очень приятный момент в моей жизни, мы дружной компанией сидели на природе, рядом открывался шикарный вид, я был счастлив.
Мы отлично провели время и возвращаясь домой каждый взял себе на память по одному камушку природного «Талька», угадайте кто отобрал мой камушек позже в общежитии, конечно же Катя, этой ленивой заднице было лень положить в карман свой камень, поэтому решила отжать мой.
И пока мы возвращались из леса, я вновь проклял все!!! Эта дорога была бесконечной, мы шли, бежали и ползли, а тропа никак не заканчивалась. И тут Лущан сука, достает из рюкзака 2,5 литра Жигулевского, он специально ее сохранил на обратный пусть, чтобы идти было веселее.
Хитрый хохол как в воду смотрел, после пары глотков напитка, наша прогулка внезапно преобразилась, еще бы, с водки начать жрать пиво, этож тот еще коктейль. Я не помню сколько мы выходили из леса, но когда вышли, у меня кажется успела вырасти борода!!!
Мы стояли на дороге совершенно пьяные, и Лущан важно объявил, - Сейчас я позвоню товарищу, и нас м