"ЦРИ-3" Часть 7

ГЛАВА 7 «ХАРАКТЕР»

Перед нами стояла задача собрать по 100 рублей с каждого жителя общежития, купюра по сути не большая, да и деньги потрачены будут на благое дело, будем покупать спутниковую тарелку, для самих себя же, но в тот год студенты первокурсники были на редкость жадными, наглыми и тупыми как сибирские валенки, их просто невозможно было не отпиздить.
Представители различных учебных групп доложили студентам о добровольном сборе средств, и первые кто кинулся сдавать деньги, это старшие курсы, то есть МЫ БЛЯ!!! Остальные же педерасты тактично сделали вид, что ничего не слышали и ничего не знают.
Ну чтож, к таким педо-выходкам мы были готовы, и собравшись в боевую троицу, - Игара, Катя и Я, пошли по этажам, заглядывая в каждую комнату, так сказать решили донести информацию лично в уши каждого, и попутно собирали деньги, записывая в журнал каждого, кто пожертвовал бешеную сумму, аж целых 100 рублей.
На мужском этаже процесс сперва шел гладко, половина этажа добровольно отстегнули нам купюры, а вот остальные уперлись рогами, и стали сочинять байки, - Простите ребята, денег нет, потом как-нибудь отдадим. Игара жутко не переваривал пиздаболов, и принципиально их ломал на месте, естественно морально, - А когда сможешь отдать братишка? – Дак со стипендии отдам, честное слово! Игара делал ход конем и говорил, - А давай я тебе займу, а ты потом мне должен будешь?
Игара был крепким и вспыльчивым парнем, и никто не желал с ним связываться, а уж тем более влезать к нему в долги, и при таком предложении многие внезапно находили средства, короче всюду были пиздаболы, сука аж вспоминать противно.
И вот мы протрясли весь этаж и составили список «должников», это те, кто клятвенно обещал дать денег, но позже, и список «отсутствующих» это те, кто тупо пропал без вести, как только мы стали обходить этаж. И в этом списке бегунков я увидел нашего дорого друга, - Линзу!!! Вот с этого блатного надо по любому содрать купюру, иначе остальные могут взбунтоваться.
Я поймал Линзу на крыльце и объяснил, что нужно сдать 100 рублей, на покупку тарелки, и вот сумма то маленькая, но этот блатной пидорас прикинулся «шлангом» и говорит, - А я телевизор не смотрю ведь, для зрения вредно. Я стоял и ухмылялся его хитрожопости, - Линза тыж пиздишь сука, и месяца не пройдет, ты залетишь в телевизионный зал и будешь смотреть этот телевизор.
Линза крестился и уверял, что вообще не смотрит и не планирует посещать телевизионный зал, и ему эта тарелка в принципе не нужна, и денег нет.
Я понимал, что это чумазое говно (а он смуглый кстати был), он тупо пиздит, и его отказ привел к тому, что многие из первокурсников стали шептать за спиной, - А че можно было деньги не сдавать что ли? – А нахуя мы тогда сдали? Вон Линза не сдал, и ему ничего не сделали, надо тоже не сдавать да и все.
Эти разговорчики мигом разлетелись по общежитию и мощно ударили по всей нашей операции, мы заскочили на женский этаж собирать средства и вот тут бабы повели себя хуже мужиков, ну я давно говорил, бабы это зло.
И если старшие курсы целиком и разом скинулись по деньгам, то наглые первокурсники женского пола с наглой рожей мне заявляли, - «Я телик ваще нахуй не смотрю ебать», у меня перед глазами до сих пор этот наглый взгляд толстожопых жирух и толстух с первого курса. Эти мокрощелки наотрез отказывались сдавать средства, мы не смотрим телевизор, идите нахуй и точка.
Время поджимало, вечером приехал директор, он подошел и спросил, - Деньги уже собраны? Я достал пачку купюр и сказал, - Почти все собрали, но еще должники есть! Директор нахмурился, - Это плохо ребят, я только что ездил в магазин этих тарелок, они в цене дорожают, для нас отложили комплект по старой цене 7 тысяч рублей, и купить надо сегодня, если не купим, в понедельник будем покупать уже за 10 тысяч, понимаешь?
У меня на висках вышибло пот, новость была хуевой, это сегодня я понимаю, что директор мог вложить вообще свои деньги, или еще чего-нибудь, но этот бывший вояка просто проверял нас, он поставил меня в нестандартную ситуацию, где я должен был проявить твердость характера и лидерские качества. В целом он не прогадал, я залетел к Игаре и объяснил ситуацию, и мои слова имели эффект искры на сухой порох.
Мы поймали Катю, и я внес на мой взгляд опасное, но гениальное предложение, - Так ребята, у нас не хватает 2,5 тысячи рублей, основные должники это бабы, поэтому я сейчас вкладываю свои деньги, и мы с директором едем, покупаем комплект спутникового телевидения, а ваша задача сделать рейд по бабскому этажу, вышибайте бабло мотивируя тем, что КОМПЛЕКТ УЖЕ КУПЛЕН В ДОЛГ!!! Хочешь не хочешь, а платить надо.
И вот тут ребята пригодилась природная наглость КАТЕНЬКИ!!! Вот ей в пору было работать коллектором, уж чего-чего, а долги она вышибать умела. Пока я ездил с директором до магазина, эта колхозница такой шухер на этаже навела, такой шум бля, что Игара там пяткой крестился от ужаса. Катя делала свое дело, как на женском этаже, так и на мужском, и если Игара не мог давить на девушек, то на парней он давил максимально жестко, через пару часов они вышибли почти всю сумму.
А тем временем, мы с директором зашли в магазин, нам выдали комплект, и я расплатился по чеку, - Все-таки успели всю сумму собрать? удивился директор, - Успели, этож мы! с ухмылкой добавил я.
Обговорив сроки установки и настройки тарелки с продавцом, меня привезли обратно в общежитие, я поблагодарил директора за оказанную помощь в нашем мероприятии, и он тогда впервые крепко пожал мне руку, для меня это было словно наградой, знак того, что оправдал его надежды.
В комнате меня ждал Игара и Катя, они наперебой рассказывали как мощно и задорно провели карательный рейд по тылам должников, бабки почти все собраны, но теперь нас ненавидит половина общежития. Я пересчитал добытые деньги, не хватало 500 рублей, - Ладно, выбьем остатки позже, уже завтра тарелка будет транслировать хорошие фильмы, а на гнев жителей общаги – плевать, они еще спасибо скажут.
Я вышел в коридор и ко мне подбежал какой-то парень, у него был очень добрый взгляд и при этом, он имел спортивное телосложение, его звали Андрей Валов. Он расплылся в улыбке и сказал, - Ты говорят, на тарелку деньги собираешь? – Ага, есть такое, а что? – Ну я это, только приехал из дома, и хочу внести свою помощь в это дело!!! А еще я спорт каналы жутко люблю, и затея у вас супер, поэтому вот тебе деньги!!!
Этот парень вызывал улыбку своей добротой, она была неподдельной, и вскоре Валов завоевал всеобщую симпатию, он был правильным человеком, и всегда сам приходил на помощь, в то время это было редкостью.
Этим же вечером молодежь тайно провела совещание и выслали ко мне парламентера, это был мой земляк-реппер по прозвищу Гребень. – Слушай чувак, тут братва волнуется, среди студентов есть люди которые хуй сложили на вашу затею, и они не собираются отдаваться деньги, понимаешь? И они сейчас смеются над нами, и нам как бы обидно, почему кто-то должен сдавать бабло, а кому-то это сходит с рук? Вы же обещали, что каждый будет складываться, так? А если вы слово не держите, то выходит вы конкретно не правы, и к вам возникает куча вопросов.
Я молча, с каменным лицом выслушал Гребня и спросил, - И какие у твоей братвы ко мне вопросы? Гребень немного замялся, но вымолвил, - Какие последствия будут для тех, кто вас нахуй послал?
Вопрос был с ядерным подтекстом, молодняк конкретно хотели знать и видеть механизм наказания непокорных элементов, и если с нашей стороны не будут предприняты действия, то мы автоматически лишимся уважения.
Лишиться уважения в глазах молодых, это страшное дело, когда тебя уважают, это хорошо, когда тебя бояться и люто ненавидят, это тоже хорошо, и в том и в другом случае, ты имеешь рычаги воздействия на толпу, но если ты опустишься в их глазах, тебе просто пиздец.
Я знал, что за любое сказанное мною слово, мне придется отвечать в любую секунду, но даже при таком раскладе я помнил кто стоит за моей спиной, и спокойно ответил, - Передай парням, что должников мы не забудем, и побеседуем индивидуально с каждым. У Гребня округлились глаза, это была не слабая заявочка, он откланялся и ушел прочь.
Рядом сидел Игара, и мы оба молчали около минуты, затем он наконец спросил, - Ты готов идти до конца? Я без раздумий ответил, - Конечно готов, у меня выбора нет, потому что если мы сейчас хоть где-то обосремся, нам всем придется туго до конца года. Молодняк надо держат за глотку, и если потребуется я лично буду решать проблему с непокорными, на худой конец у нас есть цепной пес Джерри.
Но помощь наркомана-психопата Джерри не потребовалась, на следующий вечер приехал директор вместе с установщиком, - И так парни, сейчас прикрутим тарелку к стене, и надо чтобы кто-то сползал на чердак и протянул кабель через крышу в телевизионный зал.
Задача была по сути простая, но даже тут не нашлось добровольцев, я молча схватил ключи и побежал вскрывать вход на крышу, кстати я не пожалел что взялся за эту работенку, на чердаке я нашел много интересных вещей и прочее, а также за моими действиями неусыпно наблюдал весь состав первого курса. Именно в эти моменты делается авторитет, ты берешь все в свои руки и делаешь задачу до конца, молча и хладнокровно. Удивительно, но проявление такой хозяйственности вызывает восхищение у девушек и уважение среди парней.
Через 30 минут я стоял возле телевизора и листал десятки каналов, настройщик подключил нас к Сибирскому времени, и мы могли перед отбоем смотреть фильмы, которые транслировали глубокой ночью, в общем, все как надо, и все довольны.
В течении всего вечера студенты не скрывали своего удивления, - Вы что так быстро все организовали? Мы думали это развод на деньги, оказывается вот оно как!!! Ай молодцы!!!
Я вышел с директором на улицу, мы перекинулись с ним парой фраз, и он сказал, - Хорошая работа, вы все здорово постарались, я доволен вами ребят. Эти слова были наверно лучшей наградой, директор за все года моего пребывания никогда никого не хвалил, и тут свершилось чудо. Кстати с того дня, Игара, Катя и Я, пользовались особым
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати с того дня, Игара, Катя и Я, пользовались особым уважением в глазах директора, в чем это выражалось я расскажу позже.

А пока, я вернулся в телевизионный зал и О МАЙ ФАКИН ГАД!!!! Кого же я вижу, на диване, прямо перед телевизором, развалился как Царь и Бог, господин Линза!!! Я даже дар речи потерял, и не знал что ему вообще сказать, и тут в зал влетает Игара, и охуевает от такой наглости, еще секунда и мы оба взрываемся, - Ты слышь чумазый!!! Ниче не перепутал тут? Линза отлично прикидывался шлангом и отвечал, - А в чем собственно дело?

Я кипел как чайник, а Игара уже зубами скрипел, - Ты че сука дурачка из себя строишь, ты же пиздел, что никогда не смотришь телевизор, уверял и клялся что близко к залу не подойдешь, а сейчас еще часа не прошло, ты уже сука развалился тут!!! Да ты охуел Линза, ебать ты пиздабол, ты же пиздабол, вот согласись что ты чмо, и пиздабол, зажал вшивую сотку, наебал людей аж на целых сто рублей, а теперь педрила сидишь тут и делаешь вид, что все хорошо?

Линза ни капли не смутился, его природная наглость поражала и удивляла, он относился к тому типу людей, которые все понимают только через силу, через грубую физическую силу.

Я подошел ближе и сказал, - Ты же понимаешь, что ты щас все отдашь? Линза поправил очки и спокойно ответил, - Денег нет, и взять негде парни. Игара взвыл на весь зал, - Да он издевается сука!!! Завтра стипендия, слышишь чмо? И вот завтра, ты все отдашь, отдашь или я тебе ебло сломаю!!!

Наш скандал слышали все, и это было замечательно, пусть все знают что мы два больных психопата, никому не дадим спуска, и выбьем бабло с любого и любым способом.

На следующий вечер после занятий все свалили в город снимать с карточек свою стипендию, молодые кружили вокруг меня как шакалы, они каждые 15 минут спрашивали у меня, - Ну что, Линза отдал бабки?

Если вы думайте, что дело было в деньгах, вы ошибайтесь, дело было в принципе, если Линза сейчас нас опрокинет, то кинут все должники, и пиздец мне и всему моему авторитету. Я скрыл тот факт, что долг почти загашен, этого знать не нужно никому, если я скажу. – Парни, можете не отдавать бабло, мы перекрыли задолженность, то взбунтуются те кто сдавал деньги. Короче ситуация принципиальная, - МЫ ДОЛЖНЫ ВЫБИТЬ ВСЕ, а от Линзы – в первую очередь!

Я шел на ужин, и вокруг меня шла толпа первокурсников, они ждали выполнения моих обещаний, я обязан был сдержать свое слово. Я догнал Линзу и обняв за плечо спросил его, - Ну че братан, как там на счет денег у нас? Линза шел совершенно спокойно, он всем своим видом срал на меня большую кучу, - Нет денег, представляешь, не проверял я еще карточку.

Это была последняя капля, - Так сука, слушай сюда, щас мы сладко трапезничаем, затем выходим и садимся как раз на проходящий автобус и едем до центра, там ты сука снимаешь бабло и отдаешь его в мои руки, тебе ясно? И тут Линза выдает, - Но у меня нет денег на проезд!!! Я кипел от злости и прошипел, - Я тебе дорогу то оплачу, потом как-нибудь вернешь.

Я жевал пищу не ощущая вкуса, злость переполняла меня, я взглянул на часы, автобус вот-вот подойдет, я встал из-за стола и крикнул, - Линза поехали!!!

Но эта чумазая сука специально жевала медленно пищу, - Ты что не видишь, я еще не доел. Я проходил мимо его стола и за шкварник потащил его с собой, - Завтра доешь, а теперь достань карточку и покажи ее.

Он достал ее, я убедился, что пин код тоже с ним, наконец, я затащил его в автобус, и тут сука в салон залетает почти десять молодых парней, это были первокурсники во главе с Гребнем, они хотели лично увидеть, что будет с непокорным, ну чтож, народ хочет зрелищ, будем им зрелище.

Мы вышли на центральной остановке, и никак не могли найти банкомат, я вспомнил, что он есть прямо у здания администрации города, вот туда мы сейчас и сходим.

Я был на столько злым, что в какой-то момент это был уже не я, как говорят – «шторки упали», взяв за грудки Линзу диктовал ему условия, - Сейчас мы сходим до банкомата, и смотри мне сука, если что не так, я тебя уделаю на месте, тебе ясно!!!

Моя истерика внушала страх поголовно всем, я это позже осознал. а пока я тащил Линзу за угол, а парни испугавшись, просто остались ждать на месте. Линза подошел к банкомату, вставил карточку и разыграл отличную сценку, - Ой… а денег нет… вот смотри, их просто нет, наверно стипендию не перечислили.

Все, это был финиш, я огляделся по сторонам, у здания администрации кругом весели камеры, пиздить его тут себе дороже.

Я наклонился к банкомату и нажал функцию, - «показать историю выплат», на экран вышел список дат, когда снимались деньги с карточки, и там красовалось сегодняшнее число, и время снятие денег – 12 часов дня, как раз в обед. Линза просто хотел меня наебать, взять на дурачка, но не подумал, что у СКБ-Банка есть такая хитрая функция.

Это был чистой воды проигрыш Линзы, его затрясло, - Это не я!!! Я не снимал!!! Я молча потащил его в сторону, я шел как в тумане крепко сжав его капюшон, а он плелся и спотыкался пытаясь оправдаться, - Я все отдам!!! Я обещаю, я не хотел так!!!

Я развернулся и еще раз припомнил как эта сука вымотала мне нервы за последние пару дней, затем резко сдернул левой рукой его очки, дабы не разбить, и с доброго размаху уебал ему прямо в его чумазое еблище. Раздался приятный и сладкий щелчок, следом удар ноги по коленному суставу и Линза присел выставив лицо, и еще от всей души следующий удар по его гнусному лживому еблищу. Готов поклясться я испытывал неописуемое удовольствие от того как сладко раздавались щелчки.

Линза повалился на землю и громко закричал мое имя… Этот крик заставил меня протрезветь, оглянувшись вокруг стало жутко, я избивал его у спортивной площадки, какие-то дети бежали в рассыпную, а прохожие переходили на другую сторону дороги, никто не хотел ввязываться в это.

Я положил его очки в его нагрудный карман, поднял на землю, и крепко держа за шиворот сказал, - Это был аванс, продолжение будет сегодня вечером, снова и снова, мн похуй где и как, но ты достанешь займешь, украдешь, но ты принесешь мне эту ебучую сраную сотку, да так – чтобы это видели и знали все, ты меня понял?

Линза сплевывал кровь и кричал, - Я все верну, все верну!!! Я притащил его как псину на остановку, нас ждали перепуганные первокурсники, они увидели Линзу и повисло гробовое молчание, на лице красовалась хорошая гематома, а по его губам текла кровь, он сплевывал ее на землю и каждый видел эту вкуснятину.

Я видел как молодые просто срались от ужаса, подтащив его ближе я спросил, - А теперь сука при всех скажи, что ты мне там пообещал? – Я пообещал… пообещал что все верну, сегодня… сегодня… - А теперь проваливай отсюда на все четыре стороны.

Линза отошел в сторону, и молодые как шакалы начали на него наезжать, - Ну что чмо, все усвоил!!! Блатной бля!!! Сука ебло бы тебе сломать да руки марать не хочется… Молодежь вела себя по свински, а я не вмешивался, он это заслужил.

И тут Линза говорит, - А куда мне идти то? Я города не знаю. Я схватил его за шиворот и утащил в сторону, показал куда свернут и куда идти, а он только приговаривал, - Все понял, все понял…

В течении следующих суток, все должники внезапно нашли деньги и передавали их Игаре, со мной почему то никто видеться не хотел, в том числе и Линза.

Я писал ранее, что дедовщина делиться на два типа, беспредел и профилактика, с беспределом надо бороться, а вот профилактика порой жизненно необходима, иначе не будет порядка, не знаю правильно ли я тогда поступил, но знаю что я ни сколько этим не горжусь, просто у меня не было другого выбора…

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я развернулся и еще раз припомнил как эта сука вымотала мне нервы за последние пару дней, затем резко сдернул левой рукой его очки, дабы не разбить, и с доброго размаху уебал ему прямо в его чумазое еблище. Раздался приятный и сладкий щелчок, следом удар ноги по коленному суставу и Линза присел выставив лицо, и еще от всей души следующий удар по его гнусному лживому еблищу.

Так опиздюлиться из-за сраной сотки. До чего люди бывают принципиальными...
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

по  делу отпиздил ! иначи  не как с таким  контингентом ,  они  слов   вообще не понимают .

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорю, что не по делу. Очень даже по делу)

Я говорю о принципиальности этого быдлана. Можно было отдать и остаться целым. В конце концов автор не на пивчик с семками себе эти деньги отжимал, а собирал, чтоб всем сделать проживание более комфортным и веселым)

В том числе и этому очкастому)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

извиняй  читая подумал о  принципиальности  повествователя а не быдла (  иногда для быдла отстоят  свой принципы  это  очень  дорого в обществе даже если  ты глубоко не прав, если  отстоял  то  авторитет на много  выше станет  и  подорваться власть  тех кто  тебя не притормозил , так что  его  действия можно  от части  понять почему до самого  конца шел этот дурак * линза *

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

все верно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос спустя 4 месяца. А почему не стоял вариант просто не пускать неоплативших к телевизору?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как ответит автор, но на мой взгляд это слишком геморно. Это значит надо было бы постоянно бегать, отслеживать кто там... или на входе стоять. Это муторно и в конце концов всем бы это надоело. 

Да и всё же надо было как-то приучать молодняк, что все должны быть заодно. 

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

не принципиальными, а ебанутыми

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку