"ЦРИ-3" Часть 50

ГЛАВА 50 "ЭПИЛОГ»

Вот и завершился цикл рассказов ЦРИ, я хочу поблагодарить всех читателей, кто прошел со мной этот не легкий путь. ЦРИ писался всего 209 дней, с апреля 2015 года по 16.10.2015, его итог составил свыше 120 глав, это 452 страницы печатного текста 10 шрифтом.

В начале нас было очень мало, и каждая глава была на грани срыва, но первые 20 подписчиков определили судьбу ЦРИ, они потребовали не смотря ни на что рассказать, чем же закончилась эта история, тогда я дал слово писать до победного конца не взирая на гневные отзывы и комментарии. Но к моему большому удивлению, негативных отзывов можно сосчитать по пальцам, что не может меня радовать. Сегодня наша численность составляет 1838 человек, и уверен это не предел.
За время написания ЦРИ у читателей возникали множество вопросов, но самый главный вопрос, который беспокоил абсолютное большинство, это КАК ЗОВУТ АВТОРА?
Все дело в том, что я умудрился написать целый рассказ от первого лица, ни разу не упомянув свое имя, это делалось сознательно, когда я только начинал писать, то был не уверен в положительной реакции читателей, поэтому скрыл имя от греху по дальше. Но именно этот маленький фокус сыграл важную роль, на протяжении всего цикла рассказов была интрига и некое таинство. Особо пытливые читатели отследили и нашли меня на просторах сети интернет. Наверно самый крутой способ моей поимки был, когда молодой человек вырезал крохотный кусочек моего фото, и с помощью гугл поиска вышел на статью о ЦРИ и найдя самое редкое имя, которое ранее не звучало в в рассказе, нашел меня уже в контакте. Это был по истине пытливый ум и я снимаю шляпу перед этим читателем.
Ну чтож, я немного увлекся, думаю многим будет интересно узнать как сложилась судьба уже полюбившихся вам персонажей. Думаю сейчас самое время рассказать вам об этом.
Я никак не мог сообразить, в каком порядке поведать вам о персонажах, поэтому сделаю все в логическом порядке, мы начнем с конца ЦРИ-1 и продолжим по цепочке.

"Тромб" - мой сосед по комнате, получивший инсульт о наркотиков, тот самый чувак, который дважды мотал срок прежде чем попал в ЦРИ. Получив диплом Оператора ЭВМ, он устроился в одну из городских больниц Екатеринбурга программистом, где по сей день исправно трудится. В последний раз мы виделись на общих сборах в июле 2010 года, он был по прежнему молод и свеж, не смотря на то, что ему было уже за 30. Насколько мне известно, он все еще холост.

"Ниндзя" или "Эльф Лучник" - мой сосед по комнате, после ЦРИ устроился на завод по производству сыров в Екатеринбурге, после полученного перелома носа в общежитии, он серьезно увлекся спортом, нарастил мышечную массу, сбрил пушок под носом, и пошел в школу танцев. Спустя пару лет его было просто не узнать, он стал красавчиком, и вскоре женился на симпатичной девушке. Кстати, он по сей день активно участвует в играх Толкинистов.

"Некит" - Одногруппник, он очень часто врал и обманывал ребят в ЦРИ, по завершению учебы он продолжил свой путь и еще не раз безбожно сочинял небылицы. Так он был владельцем строительного бизнеса, владельцем частного детского сада, директором фирмы по установке таксометров и т.д. По последней информации на 2015 год, он по прежнему нигде не работает, и частенько выпивает на лавочке возле дома (за достоверность инфы не ручаюсь, но верю).

"Тоша растоман" - Мой земляк, он вернулся домой и поступил в местное ПТУ, после чего уехал учиться в город Серов на "Проводника". После успешного окончания, он до недавнего времени бороздил просторы нашей родины в роли веселого проводника, по южному направлению. Напрягите память, может вам попадался веселый и худощавый парень с подвешенным языком в поезде. Сегодня в кризис, он как и миллионы Россиян находится в поиске работы, по прежнему холост, без детей.

"Леха-рукопашник" - Он женился по месту жительства на красавице, спортсменке КМС по лыжам, и вскоре у них родилась славная дочь. Его мечты сбылись, он получил хорошую работу и лицензию на оружие. Теперь он частенько ходит на охоту, и должен заметить довольно успешно. По сей день мы общаемся с этим славным парнем, а его дочь уже пошла в первый класс.

"Раис" он же "Раис братишка" - Он страдал от слабости постоянно врать, точно также как и Некит, долгое время он морочил нам головы. Так однажды он заявил, что отслужил срочную службу в армии, правда это или нет. мы до сих пор не выяснили. Но если это так, то он соврал о том, что слеп на один глаз. После ЦРИ он женился и сегодня воспитывает своего маленького ребенка, надеюсь он не будет врать как его отец.

"Химик" - Сразу после ЦРИ он уехал с родным дядей на севера, где продолжает трудиться газо-электро сварщиком, до северной пенсии ему осталось пару лет, сегодня он отстраивает свой дом, и мечтает о создании своей семьи. Мы по сей день с ним общаемся и он прекрасно помнит те ночи проведенные в лесу, когда пришлось спать в сугробе.

"Прибалт Раймондс" - Мой земляк, после ЦРИ ушел учиться в ПТУ на продавца консультанта, и в последствии работал по специальности, сегодня он занимается видео съемкой своих социальных роликов. Он такой же весельчак и чудак как и прежде, ЦРИ он вспоминает с досадой, хотя в моих глазах он остался мужиком до конца. Мы общаемся живую по сей день, он Холост, детей нет.

"Прибалт Ян" - Это двоюродный брат Раймондса, который очень здорового и неоднократно меня выручал в любых жизненных ситуациях после ЦРИ. Спустя пару лет он открыл свой бизнес по продаже бензо-электро инструмента. Имел большой успех, но в последствии решил прекратить деятельность. Сегодня он дальнобойщик и возит деликатесы в северные регионы нашей родины. Мы по сей день с ним плотно общаемся.

P.S. - Если кого то забыл или пропустил, спрашивайте в комментариях, всем все отвечу!

Ну, а теперь плавно переходим к персонажам ЦРИ-2:

"Лебедь" - Суровый Лялинский пацан, после ЦРИ ушел в армию, где за непокорность и твердость характера был отправлен во взвод гранатометчиков. В результате чего он приобрел серьезный опыт владения оружием. Сегодня он по прежнему строг и суров как и ранее. Занимается продажей норковых шуб. Живет в 30 км от меня, и мы время от времени видимся с ним, он все помнит и всегда крепко жмет руку.

"Писик" - Суройавый Лялинский пацан, после ЦРИ уехал жить в Серов, где вскоре женился. Каждый раз, когда он появляется в моем городе он обязательно звонит, и заезжает, чтобы поздороваться, ЦРИ также на долго осталось в его памяти.

"Старожитель Камардин" - Он вернулся в ЦРИ спустя 3 года, но изменившиеся порядки и правила, вынудили его сбежать от туда, так и не доучившись. Сегодня он занимается своим любимым хобби, работает кукловодом в театре Екатеринбурга.

"Шляпа" - Соседка Кати по комнате, она удачно вышла замуж за военного сразу после ЦРИ, сегодня она живет в счастливом браке и воспитывает красавицу дочку.

"Витас и Русская" - Еще до окончания ЦРИ Русская забеременела от Витаса, и после выпускного они поженились, сегодня у них дружная семья, и они воспитывают троих детей в Серове. Мы по сей день поддерживаем связь друг с другом, ЦРИ для них святое, ибо там был заложен фундамент их семьи.

"Кай" - Продолжил жить придерживаясь тюремных понятий, по сей день считает что его подлое избиение Бормана - это правильный пацанский поступок. Спустя 3 года вместе с Камардиным заново поступили в ЦРИ, но был отчислен за избиение инвалида и нарушения режим проживания. Дальнейшая судьба мне неизвестна.

Ну чтож, если кого то забыл, пишите в комментариях, я всем все отвечу. А теперь переходим к самому сладкому, это в полюбившимся вам персонажам ЦРИ-3:

"Игара" - После ЦРИ он сдержал свое слово и вместе с Васей стал первым, кто смог поступил в один из Московских ВУЗов на бюджетную основу, куда позже помогал поступать многим нашим ребятам. Там действительно училось около 10 людей из ЦРИ, однако по его словам атмосфера Москвы его разочаровала, в общежитии не было самого главного - того духа единства, что был в ЦРИ.
Он неоднократно пытался меня сманить в Москву, но по серьезным причинам я не смог туда попасть, о чем ни капли не жалею. Я бы не хотел жить в разрозненной обстановке, где ты понятия не имеешь кто живет у тебя через стенку, и где всем плевать друг на друга. Игара сильно тосковал по ЦРИ и часто обращался за советами, когда они организовывали там КВН. Наши старые номера проходили в Москве с большим успехом.
Однажды Игаре один товарищ принес долг, где случайно нашлась редкая монета - 5 рублей 2003 года, позже он успешно ее продал за хорошую сумму. Игара на протяжении всей учебы неоднократно пытался устроиться на достойную работу в Москве, но как говориться, Москва либо тебя принимает сразу, либо не принимает совсем. Он вернулся на Урал с третьим по счету образованием, где его с тут же забрали на одно крупное предприятие по деревообработке.
Сегодня он солидный дядька, с хорошим заработком, своей квартирой и верными друзьями из ЦРИ. Мы по сей день списываемся и лично встречаемся с ним, чтобы организовать встречи выпускников. Как правило дважды в год, зимой на его день рождения, и летом в июле. Наши встречи всегда проходят в большой компании ребят, весело и задорно.
Мы помним всех ребят, и каждую встречу, по старой традиции, я неожиданно обливаю всех пивом, как тогда в лесу. Именно там мы вспоминаем былые времена, именно поэтому у меня такая хорошая память на события в ЦРИ.

"Товарищ Рева" - Спустя год после ЦРИ он поступил в Москву к Игаре, где они держались друг за друга по старой дружбе. Несмотря на свою простоту, Рева смог успешно закончить этот ВУЗ, через год после Игары. Сегодня на его руках также три диплома (Оператор, Бухгалтер, Экономист). Он живет на Урале, и он единственный, кто вообще никого не забывает и регулярно пишет, звонит, за что ему отдельный низкий поклон. Он является также активным участником наших встреч выпускников, где мы как в старые времена подшучиваем и разыгрываем старину Реву, он в свою очередь реагирует всегда только с положительной стороны.

"Мел" - После ЦРИ он смог п