"ЦРИ-3" Часть 38

ГЛАВА 38 «ПОДСТАВА ПОДСТАВ»

На носу было заключительно мероприятие в учебном году, под названием "Минута Славы", и пока все учебные группы тужились, как при родовых схватках, пытаясь хоть что-то придумать для выступления (а в тот год, молодежь была конкретно бездарная), мы собрались группой, где я выдвинул предложение от которого невозможно было отказаться.
- Ребят, мы можем легко выйти на сцену спеть и станцевать, или поставить какую-нибудь сценку из сказки, но разве кто-то о нас вспомнит через год? Правильно, о нас забудут на следующий же день, поэтому я предлагаю повторить прошлогодний успех, и отснять на долгую память видеоролик от нашей группы. Игара поинтересовался, - А про что снимать будем?
Не задумываясь я ответил, - А про самих себя, про бухгалтеров! Все хором поддержали эту идею, - Ура! Чувак, ты крут, ну все, мы в тебя верим! И тут же вся группа разошлась по своим делам, кто куда, вот так расклад.
Я остался в кабинете на пару с Игарой, - Ну и пиздец однако, все повторилось как в прошлом году, мы опять должны тянуть эту лямку вдвоем? Игара развел руками и резонно заметил, - Ну раз сам придумал, сам и делай, так всегда было.
Лично меня радовало хотя бы то, что со мной в команде был Игара, а это очень мощный человек, да и воробьи мы уже стрелянные, работали, все умеем, все знаем. Но именно в тот год, случился блядский форс-мажор, прямо в начале съемок Игару срочно вызвали на медицинскую комиссию, от которой ни в коем случае нельзя отказываться. Вот таким не хитрым, а конкретно блядским образом я остался совершенно один.
Я обратился за помощью к Насте, но она вежливо отказала, потому как была занята подготовкой в своей группе, лично я ее понимал. Однако помощь пришла откуда не ждали, а теперь дорогой читатель, набери в руки по больше тухлых помидор, чтобы закидать меня, потому что на подмогу выскочила КАТЯ!!!
И выскочила она так удачно и так успешно, что у меня совершенно не оставалось выбора, либо ничего не снимать, либо снимать но с ней на пару. Чтобы вам было понятней, я поясню, в съемочном процессе всегда необходим помощник, и как ни крути Катя была единственной кто пришел на помощь. Делать было нечего, как говориться - дают бери, бьют беги!
В этот же день, набросав примерный сценарий я определил приоритетные места съемок, - Так, Катя, сегодня после занятий едем на возвышенность снимаем общий план города... бла-бла-бла, короче будь готова в 17 часов!
И вот в течении всего вечера мы катались туда сюда, снимая нужный материал, и как говорил Кот Матроскин - "Совместный труд, он объединяет". Катя была очень хитрожопой, в тот вечер я еще никогда не видел ее такой покладистой, и такой хорошей девушкой. В какой то момент, я даже задумался о том, что все могло быть иначе, но ее блядо-залетная-измена все порушила.
В общем как бы там не было, Катя отлично сыграла, я даже немного поверил, но не растаял. К тому времени я слишком хорошо знал Катю, и еще лучше знал ее хитрые блядо-схемы, и не повелся на ее ангельское поведение. Однако она ждала другого, и продолжала играть роль "самой лучшей девушки".
Мы все отсняли, и уже шел процесс монтажа, когда вернулся Игара, он был раздосадован, что не смог поучаствовать в съемках, но активно посодействовал при монтаже, и вот тут хотите верьте, хотите нет, но случилась следующая история.
Катя в наглую стала захаживать ко мне в комнату и вести себя, словно она моя жена!!! - Дорогой, что тебе приготовить на ужин? Дорогой, может быть воды? А давай сегодня вечером прогуляемся? Ты сегодня где ночуешь?
Я прищурился как чистокровный азиат, и пристально посмотрел в ее сторону, - Какой я тебе дорогой? Ты чего хрень несешь? Катя выпучила на меня глаза и в мгновенье ока зарыдала как в лучших мексиканских сериалах!!! Клянусь в этот момент я почувствовал себя виноватым, вот же бабы бля, умеют они манипулировать мужиками.
Рядом сидящий Игара укоризненно посмотрел на меня и сказал, - Ну разве можно так? она к тебе всем сердцем, а ты так грубо. Я сидел рядом и скрипел зубами от безысходности, в этот момент мне так хотелось закричать, - Игара да ты нихуя не знаешь!!! Проблядь она конченная, мозги всем пудрит, а вы все повелись!!!
Расчет Кати сработал на все 100%, Игара принялся меня отчитывать, а я краснея от злости лишь аккуратно сказал, - Чувак, в отношения не стоит лезть, все гораздо сложнее нежели ты думаешь. Игара меня совершенно не понимал, тогда я просто развел руками как последний идиот и сказал, - Вот такой я плохой говнюк, а теперь давай сделаем монтаж видеоролика!
После этих слов началась мистика, я уже писал в ЦРИ-2, что при монтаже нашего первого фильма произошла куча неприятностей, прям магия какая-то, то материал удалил тупой башкир, то техника выйдет из строя, то еще какая-нибудь беда. Вот и в этот раз я вроде бы все предусмотрел, материал специально продублировал, подготовил компьютер и даже ДВА резервных ноутбука.
Казалось ничего не может случиться, но при финальном монтаже, когда я нажал кнопку - "Сохранить фильм", ничего не произошло. Я снова и снова перезапускал сохранение фильма, но абсолютно ничего не происходило. Игара не выдержал и рявкнул, - Быть такого не может!!! Это компьютер глючит, тащи срочно ноутбуки!!!
Мы с большим трудом перенесли весь материал на ноутбук, процедура довольно кропотливая, и вот я нажимаю "Сохранить фильм" и процесс рендеринга пошел. Я с диким облегчением вздохнул, - Фух, бля!!! Кажись пронесло...
После этих слов зеленая шкала сохранения предательски замерла, у меня полезли глаза из орбит, - Что за ёбань тут происходит? И компьютер выдал ошибку - невозможно сохранить проект. Дикий шквал оскорблений полетел в адрес техники, я думаю в тот момент у Билла Гейтса уши просто горели синим пламенем, на моих глазах техника отказывалась работать.
Мы пробовали все, и переснимали некоторые сцены заново, и создавали новый проект с нуля, но результат один и тот же, самое удивительно, что любые другие ролики легко сохранялись, а наш материал был словно проклят, другого объяснения я просто не могу найти.
Все это время я поглядывал в сторону Кати, она ходила словно ведьма и поглядывала в нашу сторону исподлобья, и грешным делом я даже подумал на нее, - Сглазила что ли сука?
Настал день выступления, фильм был по прежнему не готов, и в этот момент на помощь пришел Лущан (он был не в нашей группе, а ведь стремился помочь), он притащил за шиворот одногруппницу с ноутбуком последней модели. - Если уже и это программное обеспечение выдаст ошибку, то я не знаю что делать.
Мы прямо на лекции под крики преподавателя стали перекидывать проект - и когда я стал сохранять фильм, то все пошло идеально. Шкала сохранения преодолела проклятые 50% и успешно приблизилась к 99%, моя улыбка расплылась на все лицо, кажись это успех!!!
В этот момент ноутбук замер, затем включилась система охлаждения, несчастный кусок железа загудел как пылесос, и 99% замерли навечно, это был эпический провал. Я психанул и выругался на всю аудиторию, - Сссссс-у-у-у-у-ка!!!
Тем временем занятия подошли к концу, и концерт начался, выступала первая группа затем вторая, близилось и наша очередь, все уже опустили руки, как вдруг меня озарило, - Так кино же можно просмотреть в видео редакторе! Нужно просто развернуть его на весь экран, и вывести на проектор, все было гениально просто, но расстраивал другой факт, - Фильм получался одноразовый, его можно было посмотреть и не более.
Ведущая подозвала меня и спросила, - У вас все готово? Игара что-то попытался ответить, я перебил его громким и твердым, - ДА!
В последний момент, мы подключили аппаратуру и я запустил ролик с видео редактора, так аккуратно, что никто ничего не заподозрил. На белом экране как и год назад появились до боли знакомые лица и привычные всем пейзажи, о сюжете ролика рассказывать нет смысла, он был интересен только ученикам ЦРИ.
Все труды были с лихвой оплачены, в зрительном зале, как и год назад, стоял оглушительный смех, и в конце фильма даже кто-то пустил слезу, уж больно хорошо смотрелась картина, где мы с сумками уходим в даль под грустную музыку, с обещанием обязательно вернуться.
Вердикт жюри был однозначным, присудить победу выпускной группе бухгалтеров (то есть нам), я крепко пожал руку, и по дружески обнял Игару, со словами, - Это наш с тобой дембельский аккорд, мы победили!
Мы стояли на сцене и было до боли грустно, больше мы никогда не поднимемся сюда как прежде, зал аплодировал победителям, а я мысленно попрощался со сценой. Это был достойное завершение нашей деятельности в области художественной самодеятельности, лучше расклад было не придумать.
После концерта началось то, чего я боялся, все стали подходить с просьбой скопировать ролик на память, и я каждый раз объяснял, что это невозможно сделать, фильм не сохраняется. Ребята внимательно меня слушали и с хмурым лицом уходили прочь, а я просто горел от злости, неужели мы навсегда потеряем этот видеоролик?
На помощь пришла Настя, этим же вечером она достала свою цифровую фотокамеру и сказала, - У меня тут отлично пишется звук и картинка хорошая, давайте сделаем "экранку"? То есть запишем ролик с экрана как пиратское кино, качество конечно будет говно, но это лучше, чем безвозвратно потерять этот шедевр.
Затея была одновременно хорошей и в то же время конкретным отстоем, но выбор был невелик, на следующий день, мы с Игарой пошли делать "экранку" и с нами за компанию увязалась Настя, вот с этого момента у меня начались проблемы по всем фронтам.
Игара решил, что Настя увязалась неспроста, и принял ее появление на свой счет, он решил, что Настя в него тайно влюблена, я попытался ему объяснить, что это не так, как вдруг на меня буквально налетела Катя.
- Какого хуя она с тобой рядом ходит? У вас с ней что-то было? Не вздумай мне врать!!! Я жутко хотел ее послать на хуй, но рядом была куча лишних свидетелей, и я аккуратно замял тему конфликта, - Поговорим позже!
А тем временем, Настя начала что-то подозревать, вечером она сказала, - Слушай, я все никак не могу понять, чего ты ее не пошлешь нахер? Вы вроде не вместе, а он