Цискаридзе кратко о высоком.

Редко можно встретить здравомыслие в этой среде.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

-Киса, я хочу вас спросить, как художник художника: вы рисовать умеете?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
49
Автор поста оценил этот комментарий

ну и зачем здесь эта бездарная мазня жалкая попытка повторить оригинальный шедевр

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не любила версию с Мироновым, фильм Гайдая самый-самый

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Но книга лучше всех фильмов на порядок. Блин, опять захотел перечитать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

12 стульев - да. А продолжение мне вообще не зашло - такое разочарование было в своё время. Можно попробовать ещё раз уже взрослой. Ну вдруг)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто "Золотой теленок" — более серьезное и философское произведение. В нем больше драмы. В нем затрагиваются другие темы: от любви и погони за действительно большим кушем до поиска смысла жизни. При большем количестве основных действующих лиц, "Золотой теленок" раскрывает образ Остапа намного больше, чем "12 стульев", где и авантюра была уровнем пониже, и ирония — помягче, а персонажи и быт — карикатурные и без глубокой прорисовки. Легкий фельетон одним словом. При всем при этом юмор в "Золотом теленке" вовсе не хуже. Он просто другого уровня и действительно взрослее что ли. Кстати, прочитал я эту книгу тоже не сразу после "стульев", а лет через 10-15 спустя. Впоследствии «ЗТ» был перечитан мной еще 3 раза, тогда как "12 стульев" я предпочитаю пересматривать, а не читать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, вы правы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Золотой телёнок? На мой взгляд, тоже отлично. Попробуйте ещё раз прочесть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там у этого охуевшего пидараса Бендера нет вменяемого противовеса. Это как Холмс без Ватсона.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда не зашло, у меня 2 в одной книжке были. В полном восторге от стульев сразу берусь читать продолжение, а оно - как последний сезон почти любого сериала) жалкая пародия на прекрасный оригинал. Но попробую как-нибудь ещё осилить)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому своё, по мне так наоборот

5
Автор поста оценил этот комментарий

А я люблю обе, но с Мироновым больше. Вы Гайдая сначала увидели, поэтому. "Синдром утенка". Объективно в стульях с Мироновым актёрская игра - лучше.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как у кого-то прочитала: в версии Гайдая - 90 процентов Гайдая и 10 от Ильфа и Петрова.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не факт, что его первым. Мне вообще Миронов как актёр не нравится - очень переигрывает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Глазами своими рачьими мыргает. Заебал.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я раньше увидел Мироновскую, но Гайдайская во многом лучше. Во первых формат фильма, а не спектакля какого-то. Нет камерности. Миронов слишком в восторге от себя, Гомиашвили как-то легче.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И это МАЛЬЧИК?!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку