Цикличность бытия на примере ДТП

Делал тут одну работку и познакомился с местными слесарями, один из которых, весёлый и разговорчивый по имени Олег, поведал эту историю:


-Я тебе сейчас расскажу. Ты офигеешь. Слушай...Короче, за прошлый год у меня было восемь ДТП.

ВОСЕМЬ!

Погоди удивляться, Серёга, всё ещё впереди.


Значит так- все восемь ДТП были не по моей вине, я был пострадавшей стороной.

Все восемь ДТП были одинаковы- слепошарые олени перестраивались в меня, не глядя в зеркала.

Все восемь ДТП копеечные- бампера мне пошаркали, крылья поцарапали...

Все восемь ДТП разрулились без проблем. Пять водителей расплатились прямо на месте и трое оформлялись через страховые.

Все восемь ДТП совершили ТАКСИСТЫ, мать их так! Как ты уже догадался- трое работали на фирменных машинах у федеральных служб, а пятеро таксовали с антенками сами по себе.


Можешь удивиться, но не сильно. Прибереги немножко.


Ну, год такой, подумал я, сейчас же новый наступил, двадцать первый и всё такое, всё будет по другому и так далее...И третьего января повёз жену свою- Маринку- в гости.


Встал на своей машине у подъезда, в ожидании супруги, а тут мимо прошёл мой сосед. Роман. Охранник в супермаркете, температуру там меряет сидит, мужику за шестьдесят, переехал в соседнюю квартиру года три назад. Нормальный мужик, общаемся мало...Ну снег вместе убирали с парковки, он мне компрессор давал колёса накачать...Короче, сосед как сосед.


Он ушёл машину свою греть, тут через несколько минут жена вышла. Поехали. Едем через двор и тут Роман, охранник мать его, задом начинает ехать с парковки прямо в меня. Прямо, сука в центр машины. Ну я газанул, вперёд скакнул, но он задний бампер у меня сдёрнул.


Ну ёпт твой мать, ну новый год, ага...


Сосед выскакивает и давай убиваться, словно он тут ДТП с летальным исходом совершил. Бьёт себя по ногам кулаками и кричит:

-Сука, вот я олень, начал ехать, даже не глянул! Да как так то? Как так?! Всё, хватит, надо права на полку класть, от старости уже башкой еду...


Ну, реально переживает охранник. Говорю ему, так мол и так, не кипишуй, ты чего? Ну мелочь же. Бампер мне на место вернут, тем более он уже коцаный, ничего ж страшного, гайцов вызывать не будем, разберёмся как нибудь...


А он:

-Да всё, отъездил я уже, а если бы тут дети шли, я бы их задавил нахер! Всё! Это уже даже не звоночек, а колокол! Старость, Олег. А я ведь ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТАКСИСТОМ БЕЗ ЕДИНОЙ АВАРИИ ОТЪЕЗДИЛ! Поверишь ли?


Я так и выпал. Ну как не поверить...Поверил.


В ситуации разобрались, но я теперь не только таксистов терпеть ненавижу, но и отлично понимаю, что нынешний год будет продолжением предыдущего...