Цезарь это вам не салат...

В армии дело было. Отправила меня моя родина долг ей отдавать. И вот уже как месяц я топчу сапоги в учебке, приседаю в газиках, бегаю, строевой занимаюсь, ну все как положено. И вот в один зимний вечер сидим мы взводком в кубарях, подшиваемся.

Сделаю отступление, на службу я попал уже после универа и было мне 23, когда 95% солдатиков было не больше 20, а чаще и того меньше.

И вот сидим мы подшиваемся, и краем глаза вижу что парниша напротив успевает и устав зубрить, и подшивается и поговорить успевает (само собой все три дела делаются с попеременной успешностью). А к слову, за лишние разговоры могли и "прокачать" кубарь, как и за плохую подшиву или не выученный строевой устав "прокачать" всю роту. Ну посмотрел я на него, подивился и состоялся у нас такой диалог, Ц - боец; Я - это я:
Я: Смотрю три дела успеваешь делать, и попизд@ть и подшиться, и устав поучить?
Ц: Да, я такой, я дома тоже сразу несколько дел делаю...
Я: Да ты прям как Цезарь!
Ц: Как кто? О_о
Я: Цезарь...
Ц: Конь что ли? О_о

Цезарь это вам не салат... Армия, Русская армия, Образование, Цезарь, Глупость, Многозадачность

После этой фразы пол кубаря полегло от смеха, другая половина не понимала почему мы ржем. А сама фраза надолго вошла в обиход роты как афоризм.

P.S. Есть такой русский мультик про богатырей, там есть говорящий конь и его зовут Цезарь. История моя, тег "мое"

Армейский юмор

650 постов4.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено в предлагаемых постах:

• Обсуждать, продвигать и опровергать ту или иную политику

• Разжигать межэтническую, межнациональную и международную вражду

• Пропагандировать фашизм, нацизм, радикальный религиозный экстремизм и прочие негативные идеологии запрещённые на территории РФ и за её пределами