Цензура на Пикабу без бана [Есть ответ]

Ответ модератора: #comment_182445038

Сталкивались ли вы с тем, что высказывая свое мнение в комментариях о компании (например Я.-с) вы спокойно продолжаете писать, но оказывается что ваши все будущие комментарии скрыты от других пользователей. Не только в этом посте, но и других. Знайте, что такое возможно и работает. MUTE.

Обнаружил, что рейтинг на сообщения не меняется, а открыв страницу без залогиненного аккаунта увидел, что сообщений нет для других пользователей.

Цензура? Почему не забанили? Почему сообщения не удалили? Почему на почту не пришло сообщений с предупреждением?

Цензура на Пикабу без бана [Есть ответ] Цензура, Комментарии на Пикабу, Свобода слова, Текст

Пост тот вот: Заколебал ты!

Модерация на Пикабу

4.7K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую.

Перепроверил информацию, и комментарии действительно не отображались, хотя в профиле пользователя были.

Такое у нас случилось впервые - оказалось, что пользователь попал под прицел нашего спам-фильтра (который фильтрует, распространителей всяких рефералок для айкосов и спам с интим-чатами).


Иногда бывает такое, что на несколько сотен блокировок под неё может попасть обычный пользователь, поэтому каждое решение перепроверяется модератором. Обычно на это уходит минута-две максимум, и это не доставляет пользователям неудобств.


В Вашем же случае получилось так, что модератор проверил, убедится, что вы не спамер, но ошибку не исправил. Я сделал это, и сейчас все комментарии на месте.


П.С. И да, этот аккаунт отправляется в перманент, а Вы можете возвращаться на ваш основной.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

«Такое у нас случилось впервые - оказалось, что пользователь попал под прицел нашего спам-фильтра...»

Теневой бан [Есть решение]

«Где-то месяц назад обнаружил, что на мои комментарии на аккаунте xahdiman, перестали отвечать от слова совсем. Вновь появилась реклама и вот так месяц я сидел немой, меня это слегка достало и я написал модератору...» 

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку