Ценные кадры

xxx: Привет как дела?

xxx: Хотела спросить у тебя

xxx: Нам сотрудник нужен программист, но не умный очень

xxx: Если кто есть скажи

yyy: Хмм, а другие требования к программисту есть?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я сейчас понимаю эту цитатку. Я программист, недавно сменила работу, поиски были в довольно сжатые сроки. Пришло предложение от банка, зп лучше, чем у меня была, а вот роль в команде ниже (на неё могут взять человека с 3-4-летним опытом работы, у меня 10+, к тому же на тимлид должностях). Ну вот работаю я.. пишу код сама, архитектуру сама, вопросы если и задаю, то по бизнес процессам, а не «ой, а че-т оно сломалось, помогите». И вот коллега, который по рангу выше меня, дико бесится из-за моей производительности и того, что я пишу хороший код. Он думал, что ему в подчинение человека дадут, которого он будет обучать, настроился уже. А тут оп. Оверквалифайд я. И куча негатива от коллеги, который ловит фрустрашку периодически.

раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Тут глупый коллега. Оказывался в роли такого коллеги, просто скинул на нового сотрудника те части проекта, которые мне не нравились и кайфовал )) Ну и получал бонусы за "руководство" - которое стало заключаться только в выпуске релиза и определении трудоёмкости задач для разработчиков.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мог быть риск рокировки, если его уровень ниже, чем свежепришедшего.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если к тебе нет серьёзных претензий - рокировки не будет. Если только должность выше, но в моей ситуации таких вариантов не было, выше была уже директора фирмы (небольшое ООО).

А в ситуации @SvintusNaPe4ke возможно должность выше была.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У коллеги то совсем другое мнение может оказаться

3
Автор поста оценил этот комментарий

вот все правильно, если в подчинении оказался опытный и умный человек надо пользоваться этим, без переборов офк что бы человек было комфортно работать. За то не надо перепроверять, волноваться что человек задачу не так поймет и тд

8
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу вообще вас необходимо уволить. Вы были взяты на должность условного сениора или овер мидла. Писать архитектуру это обязанность архитектора проекта, которым вы не являетесь.


Также необходимо провести беседу с hr отделом. Они на должность линейного работника нашли руководителя, на лицо проеб по вакансии.


Проблема в том что вам через год станет скучно и вы уйдёте, придётся нового искать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За год может уйти любой хороший программист, если брать подходящего по навыкам под требуемые задачи, с опытом и т.п. Тут разве что сразу не квалифицированного ставить - для него тема будет нова, пока разберётся, как раз задачу сделает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

он ебанутый?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это обязательное условие?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, на троечку)
Автор поста оценил этот комментарий

не беспокойтесь, ваш коллега - идиот)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мечтаю о таких коллегах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку