Цена ремонта

Цена ремонта Ремонт, Ноутбук, Шлейф, Ремонт техники

Вопрос к пикабушникам . Сложно починить эту дорожку и сколько это примерно стоит

(матрица ноутбука HP)? Местные ремонтники говорят, что нужно менять шлейф , а некоторые, что нужна новая матрица и переустановка винды (facepalm ).

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

срезать с любой старой платы слой меди подходящей толшины.., зачистить, обрезать полоску шириной контакта  аккуратно наклеить (не суперклклеем!!) и подпаять к оставшемуся на шлейфе обрывку контакта. (не перегреть главное и не прожеч.) Несложно но кропотливо, без сноровки лучше самому не лезть.

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто купить токопроводящий лак, стоит в районе 600-900 рублей. Зачистить немного выше оборваного контакта лак(защитную пленку), и нарисовать дорожку. Чтобы соседний не задеть проклей по бокам скотч.

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
он судя по всему не оборванный - его просто выпрямить и приклеить к шлейфу...
Автор поста оценил этот комментарий

А я сдал ноут на чистку и ремонт шлейфа от монитора до видеокарты (пропадало изображение), чистку сделали, а вот шлейф доломали а запчасти нету в наличии, за чистку взяли конечно по полной.

Мне вот тоже предложили шлейф спаять за 2000. Вот думаю как долго он после этого еще продержится.


Нужен CLEVO W370ET W370 ноутбук LED LCD КАБЕЛЬ 6-43-W3701-010-K. Где можно на руси быстро заказать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если после чистки перестал работать то пусть чинят бесплатно, схуяли платить ?

То что было почти сломано никого не колышит, они сломали они и отвечают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему суперклеем нельзя? Разъест?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну им аккуратно не получается. в случае косяка- смывать или спец удалителем дорогим или димексидом (а при зажатии в тиски или струбцину онн потечет 100% на соседние контакты и подложки)  Обычный момент,после просушки, аккуратно излишки удаляются обычной сухой тканью-соскабливается. Нарывался на дешевые суперклеи,которые таки проводили ток.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зубочисткой легко стявятся микрокапли, которые никуда не растекаются.

Основная проблема - неустойчивость к температурам, дорожку нужно сначала припаять а потом приклеивать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дело хозяйское. если рука набита то на свой страх и риск.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Суперклей не выдержит пайку и при нагреве будет вонять

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А чем клеить? Просто, вдруг понадобится..
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бф2 держит температуру до 180градусов, ВС-10Т до 300градусов
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, перепутал, просто в соседнем комментарии увидели, что там не разрыв, а просто отошел сам контакт от шлейфа. В таком случае ничего греть не надо
Автор поста оценил этот комментарий

А я сдал ноут на чистку и ремонт шлейфа от монитора до видеокарты (пропадало изображение), чистку сделали, а вот шлейф доломали а запчасти нету в наличии, за чистку взяли конечно по полной.

Мне вот тоже предложили шлейф спаять за 2000. Вот думаю как долго он после этого еще продержится.

Нужен CLEVO W370ET W370 ноутбук LED LCD КАБЕЛЬ 6-43-W3701-010-K. Где можно на руси быстро заказать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку