Цена переезда в деревню с городскими плюшками за 1 000 000 р.

Цена переезда в деревню с городскими плюшками за 1 000 000 р. Деревня, Ремонт, Переезд, Длиннопост

У многих интересующихся переездом в сельскую местность на ПМЖ возникает вопрос цены сего предприятия. Представлю Вашему вниманию свои финансовые «потери» при переселении.

Цена жилья с участком в 1 Га    230 000 ₽ 

Ремонт:

Замена нижних венцов, пола, окон(ПВХ),

стены (новая планировка из ГКЛ), новая печь (пост-катастрофа будет),

проводка, освещение  120 000 ₽ 

Цена переезда в деревню с городскими плюшками за 1 000 000 р. Деревня, Ремонт, Переезд, Длиннопост
Цена переезда в деревню с городскими плюшками за 1 000 000 р. Деревня, Ремонт, Переезд, Длиннопост
Цена переезда в деревню с городскими плюшками за 1 000 000 р. Деревня, Ремонт, Переезд, Длиннопост

Бытовая техника+кухня:

стиралка автомат, варочная панель,холодильник,

водонагреватель(80л.),

столешница,полочки-ящички-раковины  125 000 ₽

Цена переезда в деревню с городскими плюшками за 1 000 000 р. Деревня, Ремонт, Переезд, Длиннопост

Скважина(отдельный пост-катастрофа будет),

водопровод, насосная станция, фильтры, септик  60 000 ₽ 

Цена переезда в деревню с городскими плюшками за 1 000 000 р. Деревня, Ремонт, Переезд, Длиннопост

еще немного привёл в человеческий вид баню  20 000 ₽

Вложения в поголовье+корма на год и обустройство хоз.построек  445  000 ₽

ИТОГО:  1 000 000  ₽

P.S.

Скважина в доме - моих рук дело(ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!)она забетонирована!

Да и вообще всё дело моих рук + 2 месяца помощник 20 т.р.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В общем хотел вам рассказать, что не обязательно переезжать в глухую деревню с печкой и сортиром в 100 метрах от дома, ибо есть другие варианты, схожие по идее, но с удобствами и прочей ботвой. Но понял, что слишком ленив для этого...
И вообще! Не хотите? Не надо!

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Все удобства дома,все плюшки даже больше, чем в городе. Wi-Fi по всему участку. До города 25 км, достаток от хоз-ва позволяет мотаться в город хоть каждый день.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы еще увидеть фото того что получилось по итогу в доме

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

завтра порядок наведу, в следующем посте выложу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фотку твоего ребёночка я сохранил.
Жди интересностей
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

главное без пошлостей.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел объявление где меняли такие участки на музыкальный центр. Ибо в дали от цивилизации. Правда там даже света небыло. Ну а вы что без газа будете? Думаете печкой тепло вот так будет?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Газ прошёл мимо нашего богатого края.. а печь вообще огонь - сам клал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще ли было построить сразу новый дом???
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не по живёшь в "дерьме", не поймёшь какую "конфетку" хочешь. А так, да! по трудозатратам я наверное уже бы 2 дома построил.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Странно - у гопников с городских окраин времени хоть жопой ешь, а личностей из них не получилось.
Мне видится, что чем больше будет таких, как ТС, тем выше будет спрос на надёжную защиту прав собственности. И тем лучше они будут защищаться как полицией, так и судами.
Уже потихоньку сдвигается с мертвой точки порядок применения огнестрела при защите своего жилища (поэтому порекомендовал бы ТСу разжиться разрешением и, например, "Вепрем"). Это процесс не моментальный, разумеется, но именно действия таких людей, как ТС помогают нам потихоньку вылезти из ямы всеобщего похуизма.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это уже всё есть.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные дети

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте в гости!

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в каком регионе находитесь? подписался.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Красноярский край

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
А осилишь программу 11 классов-то сам объяснить?
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

я еще и тер.мех с сопроматом неплохо могу разложить по полкам;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот показательно.

Всего ничего в деревне прожил, а уже какая деградация.

Скоро твои детки вырастут долбоебами даже покрепче чем ты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самоутверждайтесь перед зеркалом, Увася.

Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, расскажи как ты оптоволокно протянул и сейчас сидишь на 300 мегабитах в сек.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вася 13 лет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь расскажи в своем красивом посте-смете: источник доходов для того чтобы жить в дальнейшем на пмж в деревне?!

открою тебе и остальным секрет: пмж в деревне это сказочная утопия для тех кто НЕ жил в деревне!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

читайте первые посты

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь за офтоп, фотка на аватарке личная?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Личная, но устаревшая)))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нахрена нам твои расчеты, если все "моих рук дело", а, Кулибин?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

затраты на материалы... А вы хотите чтоб за лям Вам прораб с бригадой всё делал?

7
Автор поста оценил этот комментарий
А можно про поголовье?
Крс или мрс?
Если за 400 тысяч ты взял 20 телок по 20 тысяч,то смысл разводить еще есть. Или ты только для себя,так сказать на стол
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

изначально:2 крс голштины дойные, 12 романовских овец, куры,пчёлы. (2015)

сейчас 3 крс голштины дойные,1 бык, 50 овец,куры пчёлы. без учёта реализованного поголовья   

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я на 10 сотках-то все мечтаю газоны бетоном залить, а тут 1 гектар...жуть
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

естественный ландшафт - лучше не придумали еще

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но в универ они не пойдут, потому что нормального образования в этих ебенях не получить.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

учился я в универе...не учат там ничему...

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы приехал! Диктуйте адрес!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала соберём большую толпу, составим план работ, а там и в гости. Шучу.(выкидывать адрес пока рановато.)

Автор поста оценил этот комментарий
только вот и не в деревнях это , давно уже этим занимаются всякие агрокомплексы птицефабрики фермы и тп, обычные деревни и 10% города не обеспечат
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом вся и беда, крупняку не особо выгоден урожай, тем более в Сибири. Меньше урожай -больше цена, меньше забот..А в случае плохой погоды страховочка всё покроет или будут вымаливать гос.поддержку.

Автор поста оценил этот комментарий

много цветников в округе или сеяли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут всё дикоросы, в первый год собрали мёд, который почти полтора года не садился.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а зачем Вы задумали переезд из города на село? Купив убитый дом, в него надо вкладывать, а где Вы найдете работу, чтобы содержать семью? Какое образование получат Ваши деть и медицинское обслуживание?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

будут ответы чуть позже. Работу? Вы прочитали первые посты?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт замысла, вы САД собираетесь создавать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не..всё амбициознее ..)

Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите кто нибудь ему, что в Хабаровске нет моря...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

начинаем урок "ГЕОГРАФИЯ"...))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Впринципе хороший вариант. Живу в Новосибирске. У нас и маршрутки до сел и деревень ездят. Все больше застраивают за городом и цена на землю там растет и растет. Если хочется жить в доме, то по ценнику намного дешевле получается. Те же участки в городе будут по стоимости квартиры, только там будет завалюха под снос. И почему люди думают что в деревнях живут только алкаши? Знаю много людей из деревни которые не курят, не пьют и ЗОЖ, и интеллектом многим фору дадут, с высшим образованием. Многое зависит от того, как родители воспитали.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем "выше" образование и понимание происходящего в стране, тем дальше от городов селятся))

Автор поста оценил этот комментарий
120к за такой ремонт?У меня в регионе окна бы вышли только в 120к, откуда такие цены то низкие?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окно с откосами 1000*1300 со створкой = 5 000р. да и хата 36 м.кв., тут много не потратишь, даже если захочется.

Автор поста оценил этот комментарий
У вас там что, потолки еще и натяжные?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

до сих пор упираюсь их натягивать...не хочу химию на потолок, да еще и с печным отоплением(бывает довольно жарко натопишь) 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в деревню тащить гипсу - ооочень сильно такое себе.

Отличное пространство для пыли и вредителей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну опыт..опыт. Теперь чётко понимаешь чего хочешь от жилого дома(собираюсь новый строить)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ПЛЮСИЩЕ!

Русская или голландка?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шведка двухколпаковая...я еще лежанку хотел класть.

70
Автор поста оценил этот комментарий
Чет вроде и оптимист автор, а какая то улыбка гарольда проглядывает сквозь текст. Или пиздит в чем то, или рекламировать собирается.
Обороты типа "подписывайтесь и все узнаете" еще ни разу ни к чему толковому не приводили
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Задают вопросов много, каждому одно и тоже писать долго. Вот и отсылаю на следующую "серию" ...а замысел конечно есть, но не с финансовой заинтересованностью .

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не ради интереса,а для сравнения(хотя кого я обманываю) спрашиваю. Какой "выхлоп" в год со скотины?
Для примера: я и не малое количество моей родни занимается животноводстом.
У меня было 50+ крс,с которых каждую осень продавали телят по 15-18 тысяч(сейчас стоят 25 тысяч 1 бычок 9-11 месяцев,не самый большой),выходило довольно не плохо.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

самое беззаботное это бараны. Утром пнул гулять -вечером загнал на ночь в стайку. Покупатель приехал - отдал живым весом. Хлопот минимум.. А КРС молочка основа на продажу. Мясо покрывает расходы на корма и себе оставляем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотел задать такой же вопрос
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В следующих сериях...мне больше одного поста в день не положено..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Типа научился 3г с мобилки раздавать и теперь все заебись? )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я по профессии связист-электронщик. Так что мимо кассы.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, не слушай никого! У Джастаса все збс, он вообще не понимал куда приехал, у вас тем более все получится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я его приглашал, он мимо проезжал, когда землю искал. Но у него не получилось заехать, а по его запросам как раз место есть. Вот теперь на Алтае живёт))

34
Автор поста оценил этот комментарий
Кому нахуй твои перепелки нужны. Тут свинину хрен сдашь , а с этими цыплятками тебя на любом рынке на хуй пошлют. Эдинственное , ему если там есть хозяйство и там нужен инженер, а домашнее между дел творить будешь. 
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вся проблема заключается не в поиске работы, а в её создании.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные дети

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не хвалюсь, я сам с деревушки, где из транспорта была только электричка в город 3 раза и обратно 3 раза. Учился я на домашнем обучении. Когда я поступил в ВУЗ (я уже выбрался из той дыры), я был "мастер паяльника, программист C#,Python, мог проложить проводку дома, починить бытовую технику, шарил в компьютерном железе, разбирался в садоводстве (мог скрещивать плодовитые растения окулировкой почки или при помощи черенка), сантехнических работах шарил. Понятно, что это все было на базовом уровне (но зарплату в 16 лет на фрилансе я имел среднюю по своему городу, по деревне так самую высокую). Но от такого образа жизни у меня остались две проблемы, которые я до сих пор окончив ВУЗ и поработав, решить не смог. Первая, очень большая проблема - мне сложно разговаривать с людьми, выступать на публике, я начинаю тупо нервничать, от чего начинаю краснеть (и еще больше нервничаю). Хотя вроде бы уже взрослый чел, и понимаю, что это же все фигня, но это часто подводит. Я бы отдал половину своих навыков, чтобы эта проблема оставила меня, т.к. она не позволяет проявить свои навыки, т.к. при устройстве на работу нужно быть очень уверенным в себе человеком. Вторая проблема, это ужасная слуховая память, я больше учился чтением, и поэтому лекции я не запоминал никогда, я их конспектировал и вечером искал в интернете материалы на эту тему, но это больше проблема домашнего обучения, т.к. она является больше самообучением.

Поэтому глухую деревню лучше не выбирать для ПМЖ, лучше переехать в ПГТ, там и школа нормальная будет (относительно), и спортивные кружки, и в социальном плане получше.

PS: Ах, да, я еще картавый :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лучше руки из плеч, чем красивые слова с языка...

показать ответы
79
Автор поста оценил этот комментарий

Ой пиздец. Жалко всех кроме автора.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Коментаторов или членов моей семьи?

показать ответы
94
Автор поста оценил этот комментарий

И правда, что ещё в жизни надо, кроме еды?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Подписывайтесь!Всё будет рассказано.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В селе же есть секции борьбы (куда ходит мой сын), лыжи, футбол, плаванье и ещё что-то.

Ага, а в городе добавь к своему списку бокс, самбо, рисование, вязание, пения, танцы, театральный, радиолюбителей, хоккей и еще что-то и еще что-то и еще...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"ну возьмите меня, я еще крестиком вышивать умею, и ноликом..."

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас нет проблемм сдать егэ или огэ для детей на домашнем обучении?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ни каких проблем.

показать ответы
317
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А с работой что? А с работой для жены как? А образование для детей где?
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы правда считаете, что человек обязан работать?В век высоких технологий образование -это полная ответственность родителей, ну или без ответственность...

показать ответы