Цена надкусанного яблока: сколько мы переплачиваем за бренд

В ответ на http://pikabu.ru/story/_2848845
Цена надкусанного яблока: сколько мы переплачиваем за бренд В ответ на <a href="http://pikabu.ru/story/otvet_na_post_httppikaburustory_2848108_2848845">http://pikabu.ru/story/_2848845</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется или правая сторона всё таки уделывает в говнище левую по параметрам?
раскрыть ветку (73)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не кажется. А знаешь почему? Потому что автор поста применил один очень хитрый прием, которым очень часто пользуются девочки. Часто девочка, которая не очень красивая, находит себе более страшную подружку и на ее фоне кажется красивой. А если она соберет толпу подружек...
раскрыть ветку (59)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь все равно уделывает.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ты можешь привести вменяемого конкурента для, например iMac?
раскрыть ветку (54)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ради бога, вот пример, я им пользуюсь. Комп, который я собрал сам. Давай поговорим о преимуществах:
- Компьютер для всего, с обработкой видео и фото справляется также отлично, как со всеми современными играми. Мне не нужно думать, что я в чем-то ограничен.
- Легко апгрейдить. Не нужно платить всяким сервисным центрам, что бы увеличить объем ОЗУ или увеличить жесткий диск, коих можно прикрутить еще 5
- К нему можно запросто подключить еще 4 монитора, телевизор, проектор
- Нет необходимости во всяких платных\пиратских VMWare и Параллельных десктопов, ибо в комплекте с виндой есть Hyper-V.
Недостатки:
- дизайн так себе.
- неудобная кнопка включения

про монитор ничего говорить не буду. Матрица IPS, но надо сравнивать с iMac.
И самое главное
i7 4790K (точно такой же как в топовых iMac'ах), 16гб ОЗУ, SSD 480гб, видео gtx980 4gb. И все за 75т.р. Ну за монитор можно 30 накинуть, так, теоретически. Ну все равно это не будет тех денег, что просит Apple.

Не, ребят. У меня такое чувство, будто я со свидетелями Иеговыми разговариваю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Не сравнивай цены которые гнут в России с реальными ценами производителя.
2. Софта виртуализации под мак предостаточно и бесплатной
3. Большинство профессионалов, которые работают со звуком и видео берут маки
4. Цена на мак складывается не только от начинки, но и ее компактности (поэтому 13.3 ультрабуки стоят намного дороже 15 дюймовых)
5. Мак ОС намного оптимизированнее Windows

ПС: мак как секс, пока не попробуешь не узнаешь )
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а уж сколько секса ты получишь если захочешь чего побольше чем браузинг, музыку, фильмы и простенькие игрули.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
да нисколько, играть я не играю, некогда, а для работы мак более чем достаточен.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется маки берут те, кто не хочет лишний раз думать и иногда те, кто хочет круто выглядеть перед друзьями. Был у товарища леново, ноут как ноут. Зато когда купил мак, то всем об этом рассказал

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Во многом маки берут для работы. Например у меня стоит обычный комп но с макосью. И дело тут не в понтах, а в том что он реально удобнее для работы (для вэб дизайна в частности), все под рукой. Винда начиная с 8 до усрачки не удобная. Плюс в маке есть полноценная юниксовая консоль, которая зачастую нужна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Были разные буки от дешманских ленов за 10к до топ мси за over 120к, неважно сколько они стоили, у всех были свои глюки. Есть такие задачи, когда нужно открыть крышку и начать работать, а не ебаться с этими глюками, поэтому лучше мак прошки ниче не нашёл. Это инструмент, а не понт. Ну нет реально на рынке буков на винде соответственного качества и надежности.

ЗЫ сисадмин win serv

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не компьютером хвастайся ,а покажи конкурентоспособный моноблок.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А смысла нет с тобой спорить. Обязательно начнется, что углы обзора у экрана лучше, материал корпуса качественнее, яблока светящегося нет и прочая фигня. Ну если хочется, то вот http://www.regard.ru/comparen.htm?id=5eaa436adb323f63d3af6a9...
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Асер, мусор же
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа, от слова "Асер" у тебя хер не встает, как от слова "Эппл"?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты больной?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
эплохейтеры свято верят что пользоватли эпл покупают эпл сугубо чтобы дрочить на нее..

это у них бзик такой..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то я купил себе новый смарт Xiaomi и друг поинтересовавшись смартом сказал, что лучше бы айфон купил. На мой вопрос почему, он сказал что айфон самый лучший телефон и на него телки ведутся...

Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну это ты у нас любитель дрочить на бренд.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты не правильно сравнил только потому, что тут рассматривается в собранном виде, а не собрал сам. Всегда вспоминай о том, что например человек может просто не уметь собирать себе комп и выбирать для него правильные комплектующие. В топике рассматривается принцип - пришел в магазин, купил - включил и работаешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты даешь гарантию, что собранный тобой комп не зависнет, пока видео будет обрабатываться 3-4 суток? что твоя система надежна как кремень и может по полгода не перезагружаться, не зависать и не тормозить?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Последний раз BSOD на своем компе я видел хз когда. Перезагружаю комп, только когда нужно поставить обновления. Кстати, на мак эйре у меня система раз в месяц вылетала, обычно при работе в фотошопе\лайтруме. Я думаю это возможно из-за перегрева. Скорее всего из-за него же спустя год на матрице появился засвет вдоль всей нижней части.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
да да да :)


ох уж эти сказки,
ох уж эти сказочники...

еще расскажи как ты на маке вирус подцепил который тебе зашифровал всю систему и требовал СМСкой запатить 1000 рублей за расшифровку :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас твой камент выглядит очень тупо. У меня был эйр, я его юзал чуть больше года, и описал те недостатки, которые встретил в процессе использования. Ты называешь меня сказочником. Сейчас для меня ты похож на украинца, который считает, что в подмосковье едят ежей от голода.
Автор поста оценил этот комментарий
Эиры - это легкие буки для офиса и почты, что бы таскать на переговоры, они не предназначены для фотошопа и всего остального.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе! Мне уже кажется, что с т.з. фанатов Apple, компьютеры Apple вообще ни для чего не предназначены! Интересно, а на что нужен Эйр с i7, 8gb ram и 512gb ssd?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
да не приведет :)
в том то и цимес - поставит минус и сольется
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-нибудь удосужился проверить эти интересные данные...?
Откуда взялись цены...
Я вот проверил, и пришел к выводу о том, что автор чудак*...
Или это невменяемая рекламная акция...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Apple - из Apple Online Store US без налога.
Dell - из Dell Online Store без налога.
HP - из HP's Small & Medium Business Store без налога.
Samsung - из Samsung Store US без налога.
Asus - Amazon и Wallmart без налога.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ррррр...
повторюсь - не вижу смысла обсуждать забугорные цены...
apple - в наших странах дорогой продукт (качественный, с этим только некоторые интересные люди спорят)...
единственная более-менее честная цена у вас указана для планшетов (яблоко дороже всего на 3к рублей, в таком случае я бы брал его)...в остальных, откровенно говоря, немного приврать пришлось вам...
я заканчиваю дискуссию оставаясь, естественно, при своем мнении (как, в чем я не сомневаюсь, и вы)...)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
никто не мешает сравнить наши цены и на то и на то..

и окажется что тот же зендбук будет в рублях стоить столькоже..
Автор поста оценил этот комментарий
твои леново не подходят так как по разрешению экрана не совпадают и по батарейке в 2 раза меньше держат.

и да, цены с апстора..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Такого же разрешения не нашел, поэтому дал выше и ниже...

цены с апстора русского...?
тогда - по первому же пункту - от 124990 рублей, откуда 1800$...?
с забугорного апстора цены не вижу смысла обсуждать в наших странах...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну если ты обратишь внимание то и цены на конкурентов даны забугорные.. - например монитор делл 5к

но помимо разрешения -батарейка..
на рынке полно ноутов с батарейкой позволяющей работать 9 часов. хотя бы по заявлениям производителя - вот рассматривай строго их..

не надо рассматривать дешманское говно работающее 3-5 часов.. давай рассматривать ноуты того же уровня

- вес
- батарея
- экран
- железо


вот критерии сравнения ноутбуков..
Автор поста оценил этот комментарий
да, так и должно быть, эпл всегда делал хорошие машины и по факту недорогие, просто у них нет *дешевых* вещей для *посерфить интернет*. Те, кто покупает себе мак про, прекрасно знает, зачем он это делает. И обычно это не компьютерные игры и офисные программы.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знает, зачем покупает?ахаха. У меня мужа часто зовут в один элитный поселок компы смотреть. Знаешь, сколько раз он видел прикрученные кинду на маки за более чем 150 к? А скол ко раз учил новых жен элитных обитателей элитного поселка музыку на айфон скачивать? Знают они... они знают только то, что это модно и круто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты смотришь не на тех. да, эпл это бренд, но он полностью оправдывает свою стоимость. Просто те к кому ходил ваш муж, покупают эпл ДА, потому что модно, но посмотрите например на большинство композиторов, аниматоров, дизайнеров и т.д. Почти у всех стоит эпл, и не потому что это бренд, а потому что мак вообще только и заточен под то чтоб делать музыку, рисовать и т.д.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для того чтобы подрочить на яблоко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дрочи
Автор поста оценил этот комментарий
ну не в говнище,но уделывает) а цены почти одинаковые
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку