Цена надкусанного яблока: сколько мы переплачиваем за бренд

В ответ на http://pikabu.ru/story/_2848845
Цена надкусанного яблока: сколько мы переплачиваем за бренд В ответ на <a href="http://pikabu.ru/story/otvet_na_post_httppikaburustory_2848108_2848845">http://pikabu.ru/story/_2848845</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пост не о том что круче,а о том что аналоги эпл почти с такими же характиристиками стоят не дороже чем хваленый эпл,тут есть нюансик один. Профессиональная техника от яблока заточенней и круче чем на винде это факт и это их фишка,уж сто пудов последняя мак ос в разы круче чем винда 8.1,это факт,просто дело привычки. Второе,почти никто кроме любителей..... незнаю(может фото,может видео монтажа или еще фсяких приблуд графикой)чего,точно не будет покупать себе такой девайс,ну ненужен он ему. Спор бессмысленен.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как факт профессиональная техника от эпла лажает в последнем поколении. И вот почему. На всё кроме imac и mac pro распаяна оперативка на плате, что печально неимоверно, Mac pro вообще для работы не пригоден так как нет pci портов, у меня друг занимающийся звукообработкой так матерился на начальство которое поставило это "ведро". Это не профессиональное железо, если в нём нельзя поменять что тебе надо. И они при этом умудряются тормозить и я не про полазать по сайтам, а например про сборку ассетов для игр под ios. Кстати retina это нечестная ips матрица.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут я с тобой согласен про интеграцию своего (нужного тебе железа),а про стабильность не соглашусь,это скорее исключение из правил,что мак ломается и тупит. Ина это есть пример из жизни.На работе есть 9 Мак про 6 из них 3 ГОДА стоят и крутят графику и им все равно и это просто ноуты. Я просто уверен что любой бы ноут под винду не сделал бы ни один.И кстати кто то тут на соню говорил что плохие,по факту оказалось что по надежности сборка\железо сони очень даже хорош.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у сони корявое железо - и как только они перестают поддерживать ноуты все - досвидос..
хер что поставишь..

и да - сборка у сони говно и у дорогих бизнесмоделей крышка гнется и продавливается..
и да - экраны у сониноутов говно на уровне асера таймлайна..
Автор поста оценил этот комментарий
у каждого свои заморочки..
а прелесть ретины в том что работая с ней айос позволяет тебе юзать масштабирование в операционке и внешне это выглядет так же как на CRT дисплеях

это МЕГАкруто..
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ретина это ips матрица у которой, по моему синий, общий для нескольких пикселей. То есть обычный ips её лучше в принципе.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
У Apple обычные IPS-матрицы от LG и Japan Display со своей калибровкой.
Retina - просто название для экранов с высоким ppi.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да это не важно..
я знаю что есть уже куча девайсов с более крутым разрешением..

так же не важно что процы стоят интел в макбуках и память ддр..

важно то что в целом устройство в комплекте с операционкой более комфортно.. вот что важно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто Zashikivarashi утверждает что там "нечестная" IPS.
А 5K-устройств в мире только 2: iMac и монитор Dell (ещё не поступил в продажу). Теперь Dell надо цену пересматривать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про 5к, а в принципе про ретину, конкретно про эти могу быть не прав. Просто возились с этими экранами прошлого поколения, когда snap-to-pixel у них отрабатывал через одно место и дело не в дровах, они то честно отрабатывали.
Автор поста оценил этот комментарий
а больше сравнивать не с чем..
только анонс делл и все

на яндексмарктее даже цифр таких в разрешении нет

5120 х 2880

чтобы вообще хоть с чем то сравнить
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты не понял..
важны не эти технические забабахи а важна яркость и возможность в операционке типа макось поставить на ноуте как разрешение 1200х800 так и 1650х1050 БЕЗ каких либо деформаций интерфейсных объектов, иконок или шрифтов..

то есть там масштабирование работает так какбудто бы у тебя CRT монитор..

это просто МЕГА как круто..
по этому что с чем там совмещено - пофиг.. на выходе получается идеальный настраиваемый экран с идеальной цветопередачей, идеальными углами обзора (гори в аду сони за монитор в vpcsa серии) и офигенной яркостью..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну у меня super ips 4k суть таже. Да макось умеет себя масштабировать, это не отнять. Но монитор у них не самые лучшие, сейчас полно довольно бюджетных вариантов 4к мониторов, с такой же цветопередачей. Линуксы умеют нормально масштабироваться, чтобы было комфортно на любом разрешении, это не какое то супер достижение. А экран не идеальный, для типографии и чего то подобного не возьмут эпл, потому что он врёт немного в цветах, как на сравнении dell монитор. Он стоит столько потому что даёт реальные цвета, при реальных физических пикселях, это не прямой конкурент, это продукт для производства. Стоит он столько именно поэтому.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на работе дизайнеры и художники предпочитают работать за маками, с чего бы это ?
Автор поста оценил этот комментарий
хм.. не видел сравнимых с ретиной по качеству мониторов у ноутов..

можно пару примеров ?


и да, к вопросу о реальных цветах: все дело в калибровке ящика...
и да, работая с десятком типографий могу сказать только одно - в производстве используют любое говно.. от самсунговских до эпловских мониторов :) так что тут тоже не показатель
Автор поста оценил этот комментарий
не дешевле :)
ты хотел наверное написать не дешевле эпла

+ у них в принципе нет такого идеального тачпада как у эпла :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
про тачпад да,но на ноутах продукция эпл не заканчивается.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку