Цена надкусанного яблока: сколько мы переплачиваем за бренд

В ответ на http://pikabu.ru/story/_2848845
Цена надкусанного яблока: сколько мы переплачиваем за бренд В ответ на <a href="http://pikabu.ru/story/otvet_na_post_httppikaburustory_2848108_2848845">http://pikabu.ru/story/_2848845</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
а еще прелесть ситуации в том что операционка и офис на яблокомпы - стоит ноль долларов ноль центов.. и обновляется до тех пор пока живо устройство...
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
>обновляется до тех пор пока живо устройство
Ды ща. Макбук 2009 года дальше 10.8 уже не обновляется. 10.8.5 вышла в 2013. 4 года поддержки и харэ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати да - с ноутами на коредвадуо они погорячились..
Автор поста оценил этот комментарий
Стоимость операционки входит в стоимость устройства от Эппл!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот про офис - На самом деле он входит в стоимость девайса. Ибо халявный iWorks будет лишь только с покупкой девайса вышедшего после позапрошлой презентации.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
НУ знаешь, еслиб ты заплатил за поход в туалет не 10р а 1000р, то человек который тебе подтирает жопу входил бы в стоимость. А так - я и за 10р сам неплохо справлюсь))
Благо офис можно получить "истинно русским способом";)
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
:D Яблоколюбы минусят?
Незнаю, у меня уже сложилось мнение что "айпонтом" больше ТПшки выебываются. И у меня неприязнь к самой фирме. Хотите минусите) но факт есть факт
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
Нене, ты не понял, и справа и слева цены одинаковы. То есть проводя аналогию с твоей ситуацией, ты приходишь в туалет и слева платишь 1000 чтобы поср... какать, и еще 100 платишь за туалетную бумагу, а справа ты приходишь и платишь 1000 чтобы отложить отходы жизнедеятельности и бумага туалетная входит в стоимость. Вот как-то так.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
справа еще чище и не воняет.. и не норовит тебя из толчка тугой струей жидкого кала окатить...

а слева тебе изовсех сил впаривают специальный друшлаг чтобы эта струя не сильно тебя замазала.. за деньги впаривают между прочим..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывай с какой целью был создана эта тема)
Автор поста оценил этот комментарий
НО у других фирм есть выбор - сходить за 100р, но со своей бумагой, и не стаким чистым кафелем, но можно нормально "сделать свои дела". А у эпла нет выбора - или плати 1000р или сри в штаны.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
в предложенном месте тебе не предлагают слева 3 места на выбор..
тебе предлагают 1000 слева и 1000 справа..
не надо фантазировать..

елси бы автор опубликовал варианты, например дешевый асер за 15 000 и справа макбук в топе за 120 000 тогда да. - выбор..
но в текущем контексте у тебя выбора других вариантов нет.
либо зендбук либо макбук..
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так - я ипал покупать и то и то что слева, что с права) Но с тем что с права у меня еще и неприязнь по бренду, так что пардоньте. Я не говорю что эпл делает плохую технику. От их фирмы пахнет дешевыми понтами недалеких девиц
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
то есть ты настолько зависим от мнения окружающей тебя серой быдломассы что при выборе устройства для себя оцениваешь в первую очередь "что пацаны скажут"?

ок. принято.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
:D мне как раз таки срать на мнение "быдломассы". А четкие пацанчики коих наблюдаю немало, как раз щеголяют с айфончиками(причем айфончики сменили сразу с черно-белых нокий".Уж отжали они их или в кредит взяли я хз.
Поэтому и отвращение к бренду, ибо это уже не способ выделиться, а способ влиться в "быдломассу с айфонами, купленным с целью повыебываться"
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
но написал ты совершенно другое..

цитирую "От их фирмы пахнет дешевыми понтами недалеких девиц"

то есть тебя заботит то что кто то увидев у тебя айфон решит что ты недалекая девица понтующаяся и засмеет тебя..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, во первых меня тупо жаба душит отдавать такие деньги за телефон. Как по мне так платить больше 20к за технику - долбоебизм.
НО самое главное что меня раздражает в яблочниках - не нужно навязывать свой бренд тем, кто не может его купить. Я то пойму это, и многие поймут, но некоторые же в кредиты влезут, и пап мам заебут.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус и цвет, как говорится, мне так таскать с собой туалетную бумагу постоянно неохота. И мало людей таких встречал, которые, выходя из дома говорили: так, туалетную бумагу взял, Труселя запасные взял... Может быть, тебе удобно с собой таскать бумагу, а мне нет. Вот и все. У всех разные потребности и пожелания, пойми правильно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
это ты к чему ?
Автор поста оценил этот комментарий
мне просто не хочется ходить в туалет за 1000 баксов потому что это модно, или потому что так принято.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну по условиям задачи ты очень очень хочешь в туалет, рядом с тобой красивая девушка (по этому ты не можешь снять штаны и навалить кучу прямо тут) - перед тобой два туалета и оба стоят 1000 рублей а до ближайшего за 10 ты не добежишь - расплескаешь..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По условиям задачи - я навалю кучу прямо тут ))) потому что нахуй нужно столько платить)
Автор поста оценил этот комментарий
блин - никогда не понимал этого "неприязнь к фирме"

почему никто до дрожи в коленях искренне и люто не неавидит тефаль?

или например керхер?

чего тебе лично сделал эпол что у тебя к нему непризянь?
единственная причина - выпускает дорогие устройства?
или еще есть причины?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаете, как может возникнуть неприязнь к фирме? Вы, видимо, не играли в последние игры от EA Games. Особенно - в мобильные...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну... я бы понял если бы ответ был типа: юзал год макбук с айфоном - не мое.. не нравится не пошло по этому теперь неприязнь...

но как я могу выработать у себя непризять к играм не играя в них или к модели ноута не пользуясь ей? :)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что куча "зомби" смешивают с говном другие фирмы и обожествляют свою яблочную. Вот почему неприязнь. И еще куча 16 летних детишек женского пола, которые чуть ли не до истерики выпрашивают у родителей айфончик. Им блять, не нужен нормальный телефон но за меньшую сумму - именно айфончик! Меня раздражает то, что бренд возводят в культ и навязывают свою моду.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже, простите, дебильность людей. И маркетологи тут ни при чём, у Самсунга одна из самых агрессивных рекламных кампаний во всех сегментах и в культ бренд не возводят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у меня уже и ассоциируется этот бренд с "дебильностью" людей и стремлением повыебываться.
Автор поста оценил этот комментарий
сколько детишек 16тилетнего возраста у тебя выпросили айфон? :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня - ни сколько. А вот у мужиков с работы,их "детишки" кляньчат пачками. Те конечно матерятся и покупают. Доча же) Как отказать. Только вот у айфонов есть такое свойство - ломаться ничуть не меньше самсунгов) и вот в плане запчастей ценовой разброс ПИЗДЕЦ какой большой) и ремонт айфона обойдется тебе в гораздо большую сумму
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хз.. мне бесплатно поменяли в официальном сервисном центре на новый аппарат :)

2года юзал, потом пошел и поменял :)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня тоже неприязнь к этой фирме, но я признаю что эти деньги ты отдаешь за качество
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вперлось ли такое качество за такие деньги?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
неа )) поэтому у меня аппла и нет)
Автор поста оценил этот комментарий
как человек для которого ноутбук основное рабочее место, как человек который сменил ноуты по цепочке:
тошиба - делл - делл - асер - асер - сони- макбук -макбук

могу сказать что да.. такое качество вперлось.. еще как вперлось..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку