Цена автокредитов

Попался на глаза новый вид автокредитов- buyback, то есть с автовыкупом. Все дилеры сейчас эту программу предлагают, притягивают покупателей маленькими платежами за машины. Ради интереса решил посчитать реальную стоимость кредитов.

Может кому пригодится.

Цена автокредитов Автокредит, Покупка авто, Банк

Для расчетов считал кредитным калькулятором на сайте сбербанка (первый попавшийся удобный), для автокредита - расчет на сайте kia, buyback оттуда же. По дилерам ставки примерно одинаковые у всех.

Единственный вопрос возникает в случае с buyback - через 3 года машина за миллион явно не подешевеет до 500, а будет стоить 700-800 т.р., таким образом в случае оценки авто при tradein покупка в buyback может быть сильно экономичнее расчетов. Но практики я не нашел по форумам, если кто подскажет в комментах как дела обстоят при оценке авто буду рад

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, потреб у нас тут стал дешевле залогового автокредита, ставки надо бы поправить.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

http://joxi.ru/a2X45ETyaLv02g при реальном расчете я не нашел большой выгоды. К примеру, при ставке 8.9 ежемесячный платеж за счет включения туда каско на первый год по их программе (стоимость по моим расчетам порядка 100 т.р. получается примерно такой же как при других кредитах но с более щадящими условиями страхования каско и жизни.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел единицы людей, которые при покупке нового авто не берут каско, только если покупка машины, как сходить за картошкой.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

даже с учетом такого же каско потреб получается дешевле в плане выплат http://joxi.ru/4AkyNaIMKepymq

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не возьмете вы потреб кредит под 14% в банке. Нету у нас таких ставок. Даже процентов на 19 сложно рассчитывать. Автокредит почти всегда меньшую ставку имеет. Плюс спец программы бывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3 года назад в сбербанке брал потреб 16% ставка

Автор поста оценил этот комментарий
У меня кредит на 279000 , плачу в месяц 8500 с копейками на 36 месяцев
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, что 400 т. под ставку 8,9 платеж будет слегка меньше.

В любом случае сравнение несравнимых вещей, программа выкупа дает первый взнос меньше на 200к и ежемесячный платеж в два раза меньше. Это принципиально другие условия, все таки 200к если их нет, то сколько нужно обычному человеку со средней зп их заработать и отложить? И ежемесячный платеж 15к или 6к, это принципиально разные вещи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку