Целинник

Когда я училась в мединституте, у нас, поступивших в институт сразу после десятого класса, был одногруппник Володя, старше нас  лет на 10. Он старательно учился, бесился с нами наравне, прямо переживал вторую молодость. Однажды, уже на 6-ом курсе на каникулах, мы оказались рядом на местах в самолете в Москву. Тут от рассказал о себе, о чем я не знала. Только факты. Он вырос в бедной семье, мама - уборщица в школе. Родительский комитет помогал, покупал ботинки. После седьмого класса поступил в медучилище и после окончания занесло его на целину. Бескрайние степи, добровольцы молодежь, он один медик 18 лет. Травмы, болезни, роды...  Смог поработать около года, но с целины не смылся, а пошел работать шофером. Возил зерно на элеватор в наш город и познакомился с девушкой, которая работала в бухгалтерии и училась на заочном в институте.Повстречались, поженились, дочка родилась и стала жена ему намекать, что она такая ученая, а он шоферюга и друзья у него такие же. Обидно стало Вове и поступил он в восьмой класс школы рабочей молодежи. Но учиться не смог, т.к. ничего не помнил. Тогда перевелся в седьмой класс, там было полегче. Успешно закончил школу и вот тогда вместе с нами поступил в институт. Я была в шоке от его упорства. На распределении Вова получил сразу хорошую должность, т.к. был очень солидным рядом с нами сопляками. Продолжение слышала от общих знакомых . Вова развелся с женой, женился на нашей преподавательнице, кстати, кандидате наук, они уехали в другой город, обзавелись детьми жили долго и счастливо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий

Как закончив  медучилище и получив  среднее  специальное  образование, он  опять  пошел  в  седьмой  класс.

раскрыть ветку (23)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Поступивших в институт после десятого класса. Ну, пусть лет 17 им будет. И тут старик "бесился с нами наравне, прямо переживал вторую молодость." В 27. Вторая молодость. В 27!!! Пойду, в саван, что-ли завернусь и на кладбище поползу...
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям с языка сняли )))

4
Автор поста оценил этот комментарий

В том возрасте 10 лет разницы - очень много.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, но автор уже не в этом возрасте, чтобы такую херню написать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

либидо вещь серьёзная ради этого многое в жизни меняется

Автор поста оценил этот комментарий

разница в возрасте иногда в постели проявляется

38
Автор поста оценил этот комментарий

Потерял аттестаты и готово, сказал что свалил из школы в 7 классе. Учился в другом регионе, единой базы до сих пор нет, а тогда и подавно подобного не было.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тоже в афиге, мед училище закончил, год крутой практики, походу работа водилой нехило так деграднул. Если ещё предположить, что вся эта прошла жизнь прошла была в каком нибудь в снгшных ебенях(целина, значит Казахстан), то возможно все возможно
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат в 1994 закончил 9 классов. Пошёл в училище на сапожника, закончил. В 2005 решил пойти в институт. Без 11 классов не взяли. Пришлось идти в вечернюю школу.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Мед  училище  это не  ПТУ  а  техникум  в  советское  время,или  сейчас колледж.

Автор поста оценил этот комментарий

я всегда думал, что училище наравне с начальным профессиональным образованием дает и полное среднее (10-11 классы). Может брат на курсы какие ходил при училище?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет имеено 2 года учился в ПТУ 94-96  годы.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сапожник и медик разные вещи. Хотя после 9 класса можно на медбрата поступать.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В контексте вопроса разницы нет и там и там средне специальное образование.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

когда это  ПТУ давало  среднее  специальное  образование

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Они как бы для этого как раз.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

нет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете  набери  что такое  среднее специальное образование  а что такое ПТУ ,если  сможешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ебанько или тролль?

Автор поста оценил этот комментарий

Там я так понимаю очень давнишние времена описываются "Целина", тогда по другому было образование устроено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку