Цель на 2018 год ч.3 Почему я переехал в Москву?

Почему я переехал в Москву? И почему для меня это выгодно?

В городе где я жил, я снимал жилье(небольшую комнату в общаге) и работал на обычной работе. Зарабатывал я в районе 30 тыс. руб. в месяц. Я захотел сменить работу, чтобы продолжить рост по карьерной лестнице, так как в маленькой компании я уже начал чувствовать, что скоро упрусь в потолок + я хотел больше зарабатывать. Я рассчитал и понял, что мне выгодно переехать в Москву. Ниже приведу часть моих расчетов на будущих 5 лет:


1-й вариант(средний) Зарабатываю 30 тысяч. – 10 тысяч жилье – расходы на жизнь = примерно 10 тыс. в месяц я могу откладывать. Возьмём средний рост по зарплате и получим 3 года я буду откладывать по 10 тыс. в месяц и 2 года по 15 тыс. Это вполне логично, так как даже с ростом зарплаты я буду больше тратить поэтому сумма, которую я откладываю не увеличивается в 3-5 раз. Расчеты: 360 тыс. (3 года по 10 тыс.) + 360 тыс. (2 года по 15 тыс.) = 720 тыс. руб. за 5 лет.


2-й вариант(более удачный) Допустим, я бы смог откладывать 2 года по 10 тыс., 2 года по 15 тыс. и 1 год по 20 тыс. Итого за 5 лет: 240 тыс. руб.(2 года по 10 тыс.) + 360(2 года по 15тыс.) +240(1 год по 20 тыс.) = 840 тыс. руб.


Итого за 5 лет жизни я бы смог отложить примерно от 700 000 -1 000 000 руб. Это очень мало, я бы даже не смог купить квартиру на эти деньги. Но работая в Москве за 5 лет я смогу отложить сумму в 2-3 раза больше. Я привык экономно жить и откладывать для меня не проблема. Поэтому переезд в Москву для меня выгоден в долгосрочной перспективе.