Трудовые династии

В 2001 году, окончив технический университет, я пришел работать слесарем на металлургический завод (г.Таганрог). После полугода успешной работы, мне пообещали перевод в ИТР на должность ответственного по надзору за безопасной эксплуатацией грузоподъемных кранов. Но шло время, начальство тянуло котэ за яички, перевод всё откладывался. И в один прекрасный день я узнаю, что на обещаную мне должность заступил сын главного механика цеха. На мои вопросы, мол, а я?????? Мне ответили, что моя специальность (гидромашины, гидроприводы и гидропневмоавтоматика) не совсем соответствует должности. Позже я узнал, какое образование у сына гл.механика......... Та-дам!!!!!!! Педагогический институт!!!!!! Думаете, хотя бы физфак??? Почти....ФИЗвоспитание (учитель физкультуры)!!!!!!!! Ненавижу трудовые династии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Радуйся, его ж посадят когда краном кого-нибудь укокошат.

Правда с другой стороны в технадзор денюжку из вашей зарплаты носить будут =(

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну????? Обычно, работяга виновен!!! Нарушил, не предусмотрел, ослушался.... Продолжать?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...
Это взгляд со стороны работяг, для которых пара лет судов, условный срок и всякое такое считаются ерундой. Ну если исключить очередной блат и всякое такое.

То что работяга нарушил, не предусмотрел и т.д. и является проблемой ответственного.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на разных планетах живем и работаем, наверное? Работал линейным трубопроводчиком в Транснефти. За год (на большее меня не хватило) я не расписался ни в одном наряде-допуске (газоопасные, огневые и тд). Наряды допуски оформлялись УЖЕ ПОСЛЕ проведения работ, если всё прошло гладко. А если рабочие накосячили или что-то пошло не так-виноваты. Сами полезли, сами открыли, сами начали сварку. Якобы, начальство ничего не приказывало! Начальство тоже, конечно, отдерут, но чуть-чуть. Я не слышал о случаях, когда начальник, у которого произошло ЧП (НС, и не дай Бог со смертельным), сказал в прокуратуре: Да, это я их заставил лезть в неподготовленный резервуар с нефтью без изолирующих противогазов и они погибли. Посадите меня в тюрьму! Или Вы такие случаи знаете? Когда за жопу берут, начальство очень хорошо выкручивается!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе да.
Работаю на машиностроительном заводе, с охраной труда всё в порядке. Все эти истории знаю только по наслышке, тьфу-тьфу-тьфу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё, в догонку. Да, у ИТРовца, конечно, суды и то сё, а у работяги дети - сироты.........
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку