Трудовые бредни

Знаете, есть такая категория людей, которым нужно докопаться. Не до истины, не до правды, а до человека. Об этом и пойдёт речь.

По стечению обстоятельств пол года назад я сменила род деятельности и из тёплого офиса "переехала" обратно в общепит. Сейчас у меня небольшая кофе-точка в одном из супермаркетов Владивостока и я счастлива чуть больше чем совсем. Кофе, люди, ещё раз кофе, много кофе Богу Кофе)
Постепенно появились постоянные клиенты и жизнь начала бить ключом (по почкам и мозгам). Но рассказ мой пойдёт не о прекрасных (нет) буднях бариста, а о НЕЙ. Женщине, при появлении которой я готова смеяться, плакать и обильно менструировать в предвкушении очередной порции мозготраха.

"Твой сироп отдаёт плесенью!"
Ваниль, обычный ванильный сироп, который можно добавить куда угодно и он даст только тонкое послевкусие, был нещадно поруган и обвинён в просрочке.
После тщательной проверки сроков годности, запаха, вкуса, сочетания его с молоком, кофе, чаями до меня дошло, что с сиропом то все в порядке и проблема не в нем. Но нет... Ваниль отдаёт плесенью и все тут, меняем на карамель...

"У некой сети кофеен кофе вкуснее"
С таким заявлением она как то пришла ко мне за своим постоянным заказом. Ну ок, я за них очень рада, это даёт мне повод развиваться и что то менять, но... Почему ты не взяла кофе у них? Не, мне не жалко, но... Логика где??

" Я первая была"
Моя стойка расположена в удобном, но не очень, месте. Рядом банкомат и ячейки. Наблюдается 2 очереди - 1 утренняя ко мне за кофе, 2 в банкомат. Я жизнерадостно варю утренний кофе желающим проснуться, как внезапно приходит она - Ты мне варишь? - Эмм.. Нет. Вот сейчас я сварю заказ и буду делать тебе. - нет! Я была раньше чем этот мужчина, ты просто меня не видела! (логично, что не видела, я видела что то похожее на твою шапку возле банкомата). Пытаюсь объяснить, что рентгеновским зрением не обладаю и мысли читать не умею, но меня спас мужчина, который пропустил Даму вперёд, дабы загасить конфликт на корню. Проблема решена, а вот монолог о том, что в следующий раз она будет мне кричать на весь магазин, длился до тех пор, пока она не забрала свой кофе...

Что это? Потребность доебаццо? "Енергетический вампиризьм"? Магнитные бури в голове?
Котиков не будет, будут сиропики и я)

Трудовые бредни Трудовые будни, Работа, Кофе, Длиннопост, Странности
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно брали у вас капучино, вкусно было, спасибо) А на подобных личностей не обращайте внимание, они есть во всех сферах и от них никуда не деться, остается только улыбаться и мысленно слать в пешее эротическое .

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 🤗
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А где кофейня располагается?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Фреш25, который на Гайдамаке)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх) Редко там бываю, но буду знать)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку