Трудовой вопрос

Работаю в распред.центре красно белого супермаркета, но не специализирующегося на алкоголе, как вы могли подумать.
Работаю третий месяц и все больше меня посещают мысли,а не уволиться ли.
Вопрос к людям разбирающимся в трудовом законодательстве.
Работаю на должности товароведа по приходу, т.е все а/м приходящие на рц должны быть приняты моими подчинёнными, а именно приемщиками.
Недавно сменилось начальство и если раньше всем было фиолетово, остались ли не принятыми авто за день и перенесена приемка на завтра. Сейчас ситуация изменилась, требуется 100% приемка. Соответственно мне практически каждый рабочий день ненавязчиво намекают остаться после окончания рабочего дня(18.00) и лично принимать авто, хотя в мои обязанности это не входит. Сегодня поступило предложение написать аля заявление, что я отказываюсь оставаться после 18.00. После этого заявление будет передано начальству, которое намекнет руководителю, что пора искать более сговорчивого подчинённого.
Чтобы было понятно, принимать ам можно только после того как заведут правильно все документы, товарные позиции разберут на отдельные паллеты, если это овощи фрукты то взвесят их. Т.е до меня цепочка довольно длинная, и практически весь день проходит в беготне от одного к другому с вопросами - когда ввгрузите?, Когда разберете? Начальство считает, что раз ам не взвешана или не разобрана, это моя недоработка, а все остальные отделы типа не причем (хотя по логике это их работа, следить за процессом, а не ждать пинка от меня)
И теперь внимание вопрос. Что делать в такой ситуации, в регионе с работой не особо хорошо, т.е уходить особо не куда. Как реагировать на подобные просьбы?

Котика нет, поэтому держите собачку.
Естественно, пост без рейтинга.

Трудовой вопрос Трудовой кодекс, Трудовое право, Без рейтинга, Собака
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, похоже, даже не представляете какие возможности может дать вам это место. Вы можете монетезировать все свои старания и переработки очень хорошо и 200-300 т/месяц это средний уровень. Перед НГ я вообще молчу. Просто подумайте чем отличается 5% отхода при приемке товара от 7%. Практически ничем, но 5% проходят приемку, а 7% уже нет. Поставщики бывают очень сговорчивыми и щедрыми, потому что штрафы за непоставку космические да и непринятый товар куда-то надо сбыть. Конкретно говорю о категории fresh

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Таки подпишусь под каждым словом. Не представляете вы ничего. Люди за такие места грызутся не на жизнь, а на смерть. Как вы с таким подходом вообще в торговлю пошли? Увольняйтесь лучше ;)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поставщики и договорились, только с тем кто автора заставляет работать сверхурочно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Видать я чем-то не тем занимаюсь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И вы хотите сказать, что служба безопасности лохи и не разбирается в схемах откатов? А если какой-нибудь поставщик сдаст вас начальству? Это же уголовная статья.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу сказать , а говорю. 9 месяцев работы сюрвеером в одном из рц вмск и однушка в спб за нал. Это свершившийся факт. Уровень коррупции на рц просто запредельный. Рекорд одного моего знакомого 120т за смену

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

И что никого за зад ни разу не взяли?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, при подозрениях просят пройти полиграф, обычно все проходят))) Длится там такое годами, молодые ребята покупают квартиры в мск, тачки по 3 млн и вообще живут очень ок. А они всего лишь товароведы)))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А видеокамер и прочих систем наблюдения нет что ли? И вообще я уже хочу работать товароведом, даже гаишники наверное  обзавидовались.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть и что ты на них надеешься увидеть? Что в одном ящике помидор приёмщик нашёл 7% плохих и завернул а в ящике от другого поставщика не заметил парочку и оказалось что там 5% проходящих приёмку?

Автор поста оценил этот комментарий

Есть, и что. Вы думаете они деньги там что ли прямо берут, при приемке ? Просто формируется дебиторская задолженность и если поставщик не будет её гасить, например раз в месяц, то его товар в след раз не пройдёт приемку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду спорить потому как нюансов и принципов этой работы не знаю, просто знаю что много манагеров отвечающих за закупки в коммерческих компаниях и в банках отвечающие за выдачу или не выдачу денег погорели на откатах, у нас в компании были такие мудрецы, закупавшие товар по цене выше рыночной у одного поставщика когда полно других с более низкой ценой, благо для них что руководство компании оказалось добрым и не стало давать ход делу и просто выперло их с работы заставив компенсировать ущерб. А разве за проверку дебиторской задолженности отвечает товаровед? Я думал это работа бухгалтерии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду коррупционную дебиторку перед конкретным приемщиком. Ну тут же схема не откатная, тут даже понять действительно ли товар был хороший / плозой не реально со стороны. Откаты там тоже есть, но это к менеджерам по закупу, сумму что б зайти в сеть и получать регулярные заказы на поставку овощей / фруктов я даже называть не стану.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полиграф)) ну я вас умоляю.

Никто не мешает принять подарок от человека похожего на представителя поставщика в нерабочее время. Ясен пень что договорённости вида "за 100 баксов приму партию тухлятины" позволяют себе откровенные дебилы которых и сажают\выкидывают на мороз)

А грамотный человек пройдёт полиграф спокойно, т.к. ни о чём конкретном он не договаривался.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сажать за такое надо
С конфискацией
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ха, ха. Ясен хуй если ты будешь отжимать 100500 денег и принимать 100%е фуфло то кто нибудь да заинтересуется.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, поэтому умные люди работают системно и откровенное говно не примут никогда и не за какие деньги. Весь цимес когда качество товара пограничное и от конкретного человека зависит как посчитать отход и вывести %. От этого зависит заедет ли товар или будет возврат.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а ещё целая гора случаев когда критерии приёмки размыты.

Неудобный поставщик будет завернут по любому малейшему поводу а у удобного примут почти всё.

И хрен кто что докажет если делают всё аккуратно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, а может быть к счастью поставщики не имеют выхода на меня. %брака выставляется через досмотр на качество под камеру, в присутствии службы безопасности, либо сторонней компанией, которая так же все фотофиксирует. Я то не в маленькой фирме работаю, где один товаровед. У нас два отдела товароведов + головная компания, которая и решает принимать товар или возвращать и именно она договаривается с поставщиками о скидках и т.п
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется видеоприемка, те кто смотрит с той стороны монитора, меннджеры по закупу, обычно и продвигают своих близких поставщиков. То что вы называете сторонней компанией это "независимые" сюрвееры, эти ребята замазаны вообще во всем обычно. Один мой знакомый как раз начинал с сюрвеера, а потом перешёл в штат РЦ. Вас просто не подпускают к кормушке и вы не знаете специфики области, в которой работете. Служба контроля качества и приёмка на рц это золотое дно.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот, дочитал до этого места. Компания у Вас крупная, поэтому есть реальный шанс сделать профсоюз ( но только свой, без администрации!) и попытаться отвоевать чего то у хозяина.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку