Трудовой кодекс

Всем здравствуйте! Пикабушники, выручайте советом. Работаю комплектовщиком на открытом складе (железный амбар на улице. Температура уличная соответственно). График с 9.00 до 17.30. Из них пол часа на обед. Сегодня выяснилось, что кроме обеда времени на отдых у меня нету. Вообще. То есть 8 часов без отдыха я должен собирать заказы. А это довольно тяжело. Много нагибаешься, ходишь (раньше был шагомер-в день не меньше 25000шагов насчитывал), иногда поднимешь тяжести(10-20кг). И так до конца работы. Ребята, которые курят отдыхают ,соответственно, в курилке, но я то не курю. Раньше я минут на 10 уходил пить чай(1 раз в день), но на днях это дело начальник  спалил и разорался. Когда я сказал ему что раз не курю то иду пить чай он пригрозился запретить курить ВСЕМ. Мол в трудовом кодексе ни про отдых(кроме обеда), ни про курение ничего не сказано. Я полез смотреть, но не смог во всем этом разобраться. Понял только что про курение действительно ничего нету. Ну неужели у нас такие вещи никак не регламентируются?

За орфографию и пунктуацию прошу прощения. Пишу мало. Стал уже всезабывать.

Коммент для минусов будет(если разберусь что тут и как. Недавно на пикабу)