Трудно воспринимать слова о времени которое близко к моей дате рождения, но раньше

Я довольно молод, я 2006го года рождения. И когда люди старше говорят например "а вот в 2004" или "а вот мы в 1997" и так далее, мне становится не по себе. И нет, тут не речь о том что что-то направлено из разряда "раньше было лучше". Я вообще про предложения упоминающие эти года. Например "Я помню как в 2003м году мы отмечали НГ...", я ощущаю себя странно читая это. Так же странно для меня звучат такие слова как "Мы 20 лет назад...". У меня почему-то в голове не укладывается что-то. Ещё на сайтах некоторых старых я вижу например дату регистрации "2005й год", "2004й год", а на некоторых и раньше. И это мне кажется таким странным подсознательно. Причём я не говорю о более древних годах типа 70х. Например если бабушка говорит про 70е, этого нет. Я говорю конкретно про года 1990-2006. Я не могу подсознательно адекватно воспринять никакую информацию которая была в тот период. Ну потому что, "ну меня же тогда не было. это как? это как они там отмечали новый год в 2003м?". Короче такие дела непонятные. Объясните кто знает. Пишу с анонима потому что я правда опасаюсь агрессивной реакции в ответ. Мне кажется описанное мной явление очень странно, и поэтому не хочу думать о том что конкретно надо мной какой-то человек начнёт в интернете на этой почве как-то иронизировать или оскорблять.