Тромб в ноге

Пишу первый раз, прошу сильно не ругать!!!


Наткнулся на данный пост - http://pikabu.ru/story/sekretyi_narodnoy_bredyatsinyi_476894...


Решил поделиться рассказом о своем товарище и его девушке. Если он это прочитает будет вообще прекрасно, пусть ему будет стыдно.

В очередной раз созваниваемся, спрашиваю как у него и его подруги дела (живем в разных городах), в ответ слышу о том, что у нее отекла одна нога несколько дней назад. Товарищ ссылается на ее проблему с почками. К слову, у нее действительно проблемы с ними. Сперва подумал, что им то лучше знать, но зная своего друга, решаю давить до последнего и выспросить все.

В итоге выяснилось, отек произошел почти неделю назад (примерно), отекла лишь одна нога и только ниже колена (от медицины я не то что далек, я вообще практически ничего не знаю о ней, знаю только про ибупрофен), подумав логически, решил что не может быть проблема в почках.

Я - это не почки, тут что-то другое

Друг - да нет, все нормально, еще пару дней полежит, отек спадет

Я - как "еще пару дней полежит", вы к врачу обращались?!

Друг - не, зачем? само же пройдет

Прошу дать девушку друга. Выясняется, что ей с каждым днем становится все сложнее передвигаться, нога все сильнее опухает, болит.

НЕСКОЛЬКО!!!!!! дней я уговаривал всеми правдами и неправдами их обратиться к врачам, пугая всем чем только можно найти в интернете.

В итоге, она таки попала в больницу, ибо терпеть было уже невыносимо. Именно что "терпеть" @_@, здравый смысл так и не включился...

В итоге выявили тромб. Врач сказал, что жить ей оставалось еще примерно 2 дня, если бы не обратилась в больницу.


Люди, пожалуйста, не ведите себя так, ничто само собой не проходит.

Еще прошу обращаться к ВРАЧАМ, а не в аптеке показывать свои болячки и спрашивать чем лечить (всегда поражали такие люди...).

Всем спасибо!