Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Троллям из Украины, Молдавии и т.д. посвящается...

Пост не плюсов ради, но ради того, чтобы хотя бы кто-то начал думать над тем, что и где пишет. Понимаю всю бесперспективность поста, но высказаться хочется.

Постараюсь не затрагивать политику вообще, не рассуждать, где и с кем лучше, с Россией, Европой или Нигерией, этот вопрос уже много раз поднимался и ни к чему хорошему его обсуждение не приводит, прошу в комментах воздержаться от него.

Суть: практически любой новостной ресурс Украины, Молдавии (эти страны мне знакомы лучше всего) и т.п. кишит троллями, старающимися обвинить при любой возможности Россию во всех смертных грехах, ну либо Европу, не суть. Меня возмущает количество говна, льющееся в обе стороны, и чтобы пояснить свою точку зрения прошу задуматься на такой ситуацией: представим двух абстрактных людей, живущих в одном дворе, обладающих одинаковым потенциалом. Будучи детьми они дружили, но жизнь развела их пути. Первый вырос, открыл свой бизнес, стал серьёзным человеком в обществе, обустроил свою жизнь и в принципе ни в чем не нуждается. Второй толком ничего не добился, выживает кое-как в грязной коммуналке и зарабатывает копейки, живя в основном на одолженные у соседей деньги с полным отсутствием возможности их вернуть. И вот в какой то момент у первого случается неприятность, пусть мелкая, допустим, угнали одну из его 50-ти машин. Дорогую, красивую. Ну проебался чувак, оставил её в нехорошем районе, не суть. Второй же, узнав об этом, живя в говне, ржёт с него, насмехаясь над проёбом, оскорбляя его и искренне радуясь этой ситуации. Думаю, какой из них олицетворяет Россию/Европу, а какой Молдавию/Украину понятно. Вопрос: кто в этой ситуации является тупым долбоебом? Никчемным убожеством? Думаю, ответ ясен. К чему я это...


Прежде чем оскорблять ту или иную сторону, посмотри на свою страну, на то, чего добился ты лично. Живешь как свинья, страна в долгах, половина заводов распроданы, долгов хуева туча, улицы в дерьме, зарплаты полный пиздец, нахуй никому не сдалась эта страна, всерьёз никто не воспринимает уже, города в грязи, нихрена от страны то толком не осталось. Хотя вроде ж давали независимость, так в чём была проблема? Где история успеха? Нипалучилась? Что Россия, что Европа - две реальные силы, с которыми нельзя не считаться. И там, и там, есть свои проблемы, не спорю. Но это два реальных полюса, которые сохранили своё могущество, историю, которые развиваются и диктуют миру свои интересы, смело глядя в будущее. И речь не о том, кто из них прав, а кто нет. Речь о том, что каждая из них - тот самый успешный мужик, со своими заебами и проблемами, но тем не менее... А тролли - часть загнивающих в своей же желчи стран, которые при первой возможности уёбывают из своей распрекрасной родины мыть жопы иностранцам в Европу или ебашить на стройках России (клише, не спорю).


Итак, неуважаемые мной долбоящеры, называющие своё уёбищное поведение, свой поток дерьма, льющийся из всех дыр патриатизмом, сначала добейтесь хотя бы чего-нибудь в этой жизни, покажите на деле, что вы способны не только пиздеть, но и реально что-то сделать для своей страны, а потом рассуждайте о том, кто хороший, а кто плохой. Дядя на Бэнтли как-нибудь без вас решит, каким бензином заправляться, не советуясь с обладателем велосипеда и 8 кв. м. жилплощади. Страна, она как мужчина - уважают за поступки, а не за пустой пиздёж.


P. S. Я крайне уважительно отношусь к обеим названным странам. Мне жаль смотреть на то, во что они превратились, я много времени провел и там, и там. Народу кинули кость в виде выбора языка, на которым они говорят (русский? украинский? молдавский? румынский?) и они как стадо повелись, срутся, что-то выясняют, пока их ебут без вазелина во все дыры. В США, к примеру, гос. языка нет вообще. И что-то я не заметил, чтобы они от этого страдали и чтобы именно этот фактор был решающим для развития страны.


Вперед до світлого майбутнього, Україно!

Drum bun spre viitor fericit, Moldova!


Коммент для минусов будет.