3506

Троллинг от Sony

Есть в смартфонах сони (не удивлюсь, что в других тоже, просто дело было с сони), в галерее такая штука. Называется "лучшие моменты вашей жизни", или что-то в этом духе. Смартфон обрабатывает снимки, сделанные за неделю/месяц, и под милую романтическую музыку показывает вам слайд-шоу.

Каждый гребаный раз мой смартфон выбивал у меня скупую мужскую слезу, когда я брал его в руки, открывал галерею, нажимал "Лучшие моменты этой недели", и он под милую музыку показывал мне фото серверных шкафов с разных ракурсов, наклейки с серийниками на свичах, сетевые розетки, пару фоток монитора, когда лень делать скрин и так далее. В конечном итоге я решил, что не могу больше так страдать, и отдал смартфон жене, а себе взял простенький Рнилирс, который просто молча переваривает сделанные мной фотки, а не стебется каждый раз над моей "насыщенной приключениями жизнью")

Дубликаты не найдены

166 комментариев

по актуальности
+239

Фото испорченного товара, вздувшегося кефира, плесневелого сыра, ящики с разбитыми йогуртами, куры в слизи, гнилые овощи и фрукты ящиками, лица воров приемущественно наркоманов и алкашей и т.д.

Работа в продуктовой сети и ее "лучшие моменты"

раскрыть ветку 16
+109

Асус так запилил видио с фотографиями и нарезками видеозаписей монтажа двери. С розовым фоном, романтичной музыкой и надписью в конце - together forever <3

раскрыть ветку 5
+45

видио.

раскрыть ветку 3
+5
Asus MiniMovie
Иллюстрация к комментарию
+22
Сломанная плитка, ванна лежащая в коридоре, протекающая раковина, замешаная цементно-песочная смесь, мешки со штукатуркой и... готовая, в итоге, ванная комната. Лучшие моменты моего месячного ремонта. :-)
раскрыть ветку 7
+53

самые яркие моменты ремонта =)

раскрыть ветку 5
+1
А зачем вы это фоткаете?
+13
+1

Машина в ангаре. Трактор на погрузке. Металлолом. Снова трактор. Трактор с металлоломом. Я в тракторе. Трактор без меня. Машина на дороге. Машина загружена до состояния БПАН. А ещё котик в баре.

Работа экспедитором, трактористом и алкоголиком.

+123

Был сони несколько лет и с лучшими моментами произошла забавная история, в студенческие годы мы пошли с парнями праздновать что то то ли др то ли что. И вот в это время было много фотографий, а когда пошли домой то попались выпивающими полиции, они завели нас в отдел что бы проверить и написать протоколы, ребята оказались весёлые мы с ними сдружились и просили нас сфотографировать в клетке и так далее, на следующий день мне телефон выдал серию лучших моментов за месяц и под милую музыку мы все оказались на последней фотографии за решеткой... извиняюсь за сумбур и ошибки так как пишу с телефона

раскрыть ветку 2
+15
что то то ли др то ли что

Переводчик повеcился XD

+24
Это же стокгольмский синдром
+132

"Рнилирс" блин я чуть мозг не сломал!

раскрыть ветку 37
+88
Это как фотоаппарат Сапоп
раскрыть ветку 26
+99

Есть еще зубная паста Солдат

раскрыть ветку 11
+22

или вротхер, хоть они с прописной и не пишут

раскрыть ветку 9
+6

Спасибо, только благодаря тебе я наконец понял, что это за Рнилирс

+2

сапог?

раскрыть ветку 2
+13
С первого раза прочитал правильно, потом перечитал, сломал мозг, потом опять понял, но всем срать, но я все равно пишу. Вот
раскрыть ветку 1
0

держи нас в курсе, мы тебя плюсиками поддержим.

+1

коллега как то мне говорила про inctagran и cogle

раскрыть ветку 3
+1

У меня прогер начинающий назвал папку SGL. Долго думал, потом просил - оказалось, что это SQL

раскрыть ветку 2
+1
Мне нужен кэп
раскрыть ветку 1
+2

Philips

0

Тогда уже надо было писать и "Сопу"

раскрыть ветку 1
+1

кони?

+69
Вот дерьмо... Это же Филипс! ФИЛИПС! Рнилирс...
раскрыть ветку 4
+44

чуваку мало того что лень скрины делать, так еще и раскладку переключать тоже лень :D

раскрыть ветку 2
+6
Чёрт, на автомате прочитал как Филипс и не заметил даже О.О
0

И лень отключить эту функцию в настройках. Проще купить другой телефон.

0

А че, норм телефоны. Я уже второй разбиваю.

А, шутка не в этом. Я со слоу

+16
А если фотоу нет вообще, то не будет играть? Или пустой экран под "Hello darkness my old friend"?
+14

ASUS так не делает, но виджет перелистывает последние

Заглянул в свою галерею

Грустно :с

раскрыть ветку 2
0

да че за ад...

-1
У меня тоже не очень весело..
И из этого мой сони делал романтические видео(
+11

Тоже Sony, тоже собирает фото в лучшие моменты, а я на скорой помощи работаю...

раскрыть ветку 9
+2
Я обладатель сони в третьем поколении (не одного и того же телефона) не разу такого не видела, и где найти сие чудо?
раскрыть ветку 8
+4

Google photo так умеет делать.

+2
Приложение Movie Creator
+1
Movie Creator, обычно она сама себя обнаруживает так как сообщает, что новый ролик с лучшими моментами готов
0

у серии Xperia точно есть. У меня в студенческие годы в лучших моментах были фотки тетрадей с конспектами)

0

sony xperia - приложение "альбом"

раскрыть ветку 3
+16
+5

Фотки вывешенных в универе расписаний двухгодичной давности, пара случайно прожатых фото на которых виден размытый кусок твоего кармана и больше ничего или вообще ничего..

а может так оно и есть?

+4

У меня тоже сони, и тоже так собирает. Особенно удачно получилось серия снимков своей квартиры, которую я собирался выставлять на продажу.

Прям рекламный ролик, демонстрация квартиры :)

А так да, обычно всякую хрень пихает в эти ролики)

+11

Работаю оценщиком, каждый день осмотры объектов, фоткаю на телефон. Прекрасно тебя понимаю )))

раскрыть ветку 12
+24
Работаю гинекологом. Прекрасно вас понимаю.
раскрыть ветку 4
+6

Какие ваши доказательства?

раскрыть ветку 3
+1

Работаю на скорой помощи и иногда фотографирую кровавую жесть, я вас тоже отчасти понимаю)

раскрыть ветку 1
0

А как же этика и деонтология? Ай яй)

-78
Работаю

Работают на заводах, шахтах и предприятиях, а ты штаны свои протираешь, работник.

раскрыть ветку 4
+36

Без тех кто "штаны протирает" работники заводов/шахт/предприятий хуи бы пинали вместо работы  

+21

Ох уж эта пролетарская зависть )

раскрыть ветку 1
+10

Я пытаюсь представить, что ты тролль, но у меня слабо получается.

ещё комментарии
+3

Мне телефон как-то запилил Лучшие Моменты из фоток моих 'не очень хороших' анализов крови и бумажек с частотой приема лекарств (фоткала, чтобы не запутаться в бумажном ворохе).

Сейчас все ок, но в тот момент этот ролик под дурацкую музыку (Dadgad) был сомнительной моральной поддержкой : )

+4

" когда лень делать скрин " -_- ты серьезно?

раскрыть ветку 4
+17

Вполне. Есть миллион случаев, когда это проще, быстрее и удобнее.

+16
Скрин надо еще в телефон сбросить, а это лишние телодвижения. Лига лени не одобряет.
-1

например, экран пользователя

раскрыть ветку 1
0

Чо минусанули, сами попробуйте заскринить экран ввода логина

+1

Бедная жена, будет смотреть теперь на серверные... Блять, а просто отключить эту функцию нельзя было?

+1

фото антенн, чертежей, показаний осциллографов, фрагменты кода (опять же в тему о лени) студент радиоинженер :)

+1

Фото своих тетрадок, чужих тетрадок, задавальника, слитых билетов на экзамене, консультаций и "любимые" места из учебников. "Лучшие моменты" в жизни студента.

+1
Я недавно сняла пожар, который был через улицу. Тоже было весело смотреть, как под веселенькую музыку сгорает чей-то дом)
+1

Друг работает в дознании, в полиции, у него такая же подборка только "по горячее")

+1

Я смотрю некоторые люди интересуются, почему Рнилирс? Просто потому, что мне нравится писать их название так, не потому что лень или по какой-то другой причине, просто нравится. От марки телефона на который поменялся сони, смысл истории бы не поменялся, поэтому не стоит так сильно акцентировать ваше внимание на рнилирсе господа)

Ну а по поводу проще купить новый телефон, чем отключить в настройках. Я не сказал, что меня это бесило и напрягало, меня это умиляло, и наблюдать подобное раз в неделю/месяц мне было не лень, да и как-то даже забавно. А телефон отдал жене просто потому что ее телефон сломался и срочно был нужен. Поскольку ей было важнее чем мне, я отдал ей свой. А себе позже взял уже вышеупомянутый рнилирс.

+1

а у меня фотки трансформаторов, автоматов на 2000А из советских времен и до наших дней и кабельных трасс. ТрудоВыебудни девушек-инженеров)

0

гугл фото делает примерно также, только называются они фото коллажи, он просто выбирает почти одинаковые фото (несколько раз сфоткались с друзьями) и ретуширует, анимирует. Получается прикольно даже, тем более без твоего ведома)

0

А меня эта хрень наоборот задолбала в шторке постоянно появляться.

0
То есть проще сменить телефон, чем отключить это приложение?? Меня пол года бесило, пока я не додумалась зайти в настройки.
0
0

Я так когда то на Эриксоне g700  вместо фоток картинки с приколами смотрел под ностальгическую музычку. На тот момент шаблон рвало)

0

у меня так 80 билетов по матану крутились под музычку

0

Чето вот у меня сони, а так не делает(

0

вот хотябы поэтому бабам ПРОСТО НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ПРАВА! ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ!

0

Только на днях поймал себя на мысли, что мы начали огромный объем прикладной инфы передавать с помощью фото посредством всяких вайберов да и просто делаем заметки с помощью камеры тела. У меня альбом забит моделями, серийниками, табличками газовых котлов, компрессоров, прочих станков, а так же внешнего вида разных деталей. Еще есть куча объявлений со столбов, какие-то шорты и майки, паспорта, ПТСки и пр...

0
Гугл фото делает похожие ролики, но оценивает каждое фото, и работу не пихает, такие вот дела.
0

адъминь брат :'(

0

ахахахахахах дружище как  я тебя понимаю!!!!! все точь в точь про меня!

0

Было такое, но у меня так Нокия на винде баловалась. Только в лучших моментах - страницы из латыни, фотки с гистологии, фотки с анатомическими препаратами... Чувствуешь себя ничтожеством в эти "лучшие моменты" ._.

раскрыть ветку 2
+5
0

Да ну) Скелет с сигаретой в зубах да в халате) Куча органов в формалине, круто же)

0

Он тебя понимает :)

0
А просто не жать "лучшие моменты" слабо?
раскрыть ветку 3
0

Более того, штука отключена по-умолчанию. Проверил только сейчас свою Z.

Единственное что понравилось, это в верхней части Альбома показывает случайным образом фото или видео. Вызывает иногда приступ ностальгии.

Честно не знаю, есть ли на других андроид-фонах такое.

-1

тогда бы пост не появился

-2

Будь мужиком не жми "Лучшие моменты этой недели". !!!! =)))

-1

На мой взгляд, Sony вообще охуели. Ты покупаешь у них смартфон Иксперия Z3 compact за 29 штук, а там встроенные приложения: офис и файловый менеджер ПЛАТНЫЕ. Платные, Карл!!!!!Я просто хуею с такой наглости

Не говоря уже о том, что их ебанутая нахуй не нужная встроенная What's New не даёт возможности себя удалить и даже убрать уведомление о наличии обновления для неё. Типа обновляй, если хочешь скрыть уведомление.

Просто суки, других слов нет

Ну или кастомные прошивки, рут, тыры пыры, но в это с разбегу не въедешь, надо вкуривать.

раскрыть ветку 11
-2

Охуел пользователь, который в настройки не смог.

Телефон Z 13 года. До сих пор стоит  What's New 1.2.A.0.5 хотя на дворе 3.5

Все уведомления отключены.

Андроид 4.4.4

раскрыть ветку 10
+2

после выхода 6.0.1, 5.1.1 кажется дерьмом. Понимаешь, что не то, твой тел может лучше, а ты мне про 4.4.4 заливаешь

раскрыть ветку 9
-1

перепись ОТСС?

-1

Можно было их просто отключить, я именно так и сделал (Sony xperia Z1)

раскрыть ветку 1
+1
-2

У меня так похороны бабушки всплыли. Вот это был не приятный сюрприз. До этого не обращал внимания на эту функцию

раскрыть ветку 2
0
А зачем фотал? Специально, чтобы не всплывали?
раскрыть ветку 1
0

Не все близкие родственники смогли приехать попращаться

-2
Пока читал Рнилирс-сломал мозг
-2
и он под милую музыку показывал мне фото серверных шкафов с разных ракурсов, наклейки с серийниками на свичах

от смеха не могу читать дальше. перескажите, чем пост закончился?

-2

Хорошо, что ты не проктолог

-2

У меня такая фигня в Movie Creator, и если бы не этот пост, я бы туда никогда бы не зашёл.

Одни фотки огорода и дачи за неделю, и парочку фоток внутренностей ноута -__-

-2

видео в студию!

-2
Не нашёл
раскрыть ветку 7
0

Видимо автор поста имел ввиду "PlayMemories Online". Там в настройках альбома можно галочку поставить/убрать чтобы воспроизводил "памятные моменты".

раскрыть ветку 6
0

Нет это не плэймеморис. Это тоже прикольная фича, ради нее туда тоже фотки гружу. Он случайно показывает фотографии за все время(типа год назад, месяц назад итд). А тс пишет про movie creator. Это отдельная прога, она автоматом делает слайдшоу под музыку за разные периоды. Иной раз вполне неплохо получается.

Также в теме писали про подобный функционал гугл фото, но у меня за все годы он сделал всего три фильма.

-2
Даблин где эти настройки альбома!!!
раскрыть ветку 4
-4

Из за таких лентяев, которым влом поменять раскладку чтоб адекватно написать Philips, некоторым говорят что их серваки и свичи гавно... Небось и пароли у него из одних цифр.

-4

Как может быть лень нажать кнопку PrtScr, но не лень достать смартфон, разблокировать, выбрать камеру и нажать на экран?

раскрыть ветку 6
+9
Иногда хочется отправить что то с экрана кому в мессенджер, который на телефоне - я думаю так.
+2

1) Достать смартфон

2) разблокировать

3) выбрать камеру
4) сделать снимок

или
1) нажать Prt Sc
2) открыть Paint
3) Вставить

4) обрезать лишнее
5) сохранить

6) найти провод от телефона

7) подключить провод
8) скинуть скрин на телефон.

По-моему, выбор очевиден

раскрыть ветку 3
-2
Ну ты выбрал путь, конечно. Почему не включил в него экспедицию к северному полюсу — не ясно.
1) Нажать принт скрин
2) Контрол в в диалог с собой в ВК
3) Открыть ВК на телефоне, если нужно именно на нём.
раскрыть ветку 2
+1
После принт скрина еще ж картинку надо куда то вставить) то же так иногда делаю))
-6

Показал свою некомпетентность в программном обеспечении.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: