Трофейная ручка из замка Wolfenstein

Трофейная ручка из замка Wolfenstein Ручка, Своими руками, Великая Отечественная война, Германия, Токарка, Видео, Длиннопост, Ретрофутуризм

Какими бы фашисты не были говнюками, но с дизайном и пафосом у них все было на высшем уровне. Что форма, что техника. А дизайнеры игрухи очень точно уловили и развили эту стилистику. Эдакий нацистский рэтрофутуризм. В общем поиграл я в "Новый порядок" и захотелось себе тоже заиметь что-то из вселенной где Адик победил.  Ну а поскольку я не особо дизайнер  - сделал как смог. Заодно поднабрался опыта работы со сталью на токарном, до этого в основном латунь да алюминий. Точил из 16-ой шпильки.

Трофейная ручка из замка Wolfenstein Ручка, Своими руками, Великая Отечественная война, Германия, Токарка, Видео, Длиннопост, Ретрофутуризм
Трофейная ручка из замка Wolfenstein Ручка, Своими руками, Великая Отечественная война, Германия, Токарка, Видео, Длиннопост, Ретрофутуризм
Трофейная ручка из замка Wolfenstein Ручка, Своими руками, Великая Отечественная война, Германия, Токарка, Видео, Длиннопост, Ретрофутуризм
Трофейная ручка из замка Wolfenstein Ручка, Своими руками, Великая Отечественная война, Германия, Токарка, Видео, Длиннопост, Ретрофутуризм

Сначала думал полировать до зеркала, но потом заворонил и как то мне с черными царапинами и потертостями она больше понравилась, потому дошел только до тысячной наждачки.

Трофейная ручка из замка Wolfenstein Ручка, Своими руками, Великая Отечественная война, Германия, Токарка, Видео, Длиннопост, Ретрофутуризм
Трофейная ручка из замка Wolfenstein Ручка, Своими руками, Великая Отечественная война, Германия, Токарка, Видео, Длиннопост, Ретрофутуризм

Спасибо за внимание)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мб, нацисты?
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я в терминологии не особо разбираюсь, привык с детства что фашисты это те кто в германии с Гитлером дружил)

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я для себя так разделил: фашисты - Италия, нацисты - Германия
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разные вещи.

Нацизм - идея расового превосходства,

Фашизм - истребление инакомыслящих.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Нацизм это когда превыше всего в мире твоя нация. Фашизм это когда превыше всего в мире твое государство. Это по простому.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тому другое название - тоталитаризм.

Это как бы разные грани одной сущности... Могут сочетаться, а могут встречаться порознь... нацизм может проявляться и как негативное отношение к представителям одной нации. Вот, к примеру, "ненавижу, блять, ...!" - тоже признак национализма, если войдёт в государственные или политические рамки, будет называться нацизмом.

Автор поста оценил этот комментарий
Нацизм это когда тебе не нравятся всякие понаехавшие в твоей стране.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Национализм уж тогда.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А меня за попытку разделить нацизм от фашизма уже заминусовали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что и в игре и в жизни сторонники Гитлера были и нацистами и фашистами одновременно, и поправлять людей «немцы не фашисты, а нацисты» глупость.

Автор поста оценил этот комментарий
Я то и не говорю, что это одно и то же. Мне как человеку недалекому в этом плане, достаточно поставить такие условные разделение на территории. Если хочешь поговорить о том, насколько они различаются, спустись на ветку ниже
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Территория не имеет значения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но это территории, откуда эти идеологии берут свое начало
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно было и раньше во многих местах, тока названия не имело.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нацизм есть форма фашизма и любой нацизм сколько бы он не отгораживался от фашизма, рано или поздно к нему придет. А Гитлер меж тем и не отгораживался особо. Ну а если оккультные практики СС посмотреть, то фашизм в чистом виде
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку