Трижды пять или пятью три?

По мотивам поста http://pikabu.ru/story/dengi_na_remont_shkolyi_4637961.

Почитайте мнение учителя о том, в каком порядке записывать множители и множимые.

А то в комментах кол-во умников зашкаливает :)

Читать тут: http://kukina-kat.livejournal.com/355433.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Беда в том, что этот учитель всех учеников равняет под одну планку причём очень низкого уровня.
"с первого раза очень даже непонятно, почему 10 слагаемых по 3 дадут тот же результат, что и 3 слагаемых по 10"
Лично мне и многим моим одноклассникам это было очевидно донельзя.

"Ребенок, еще не знакомый с умножением, напишет 2+2+2+2+2+2+2 сокращенная запись семи слагаемых это 2*7. Вот это ребенок и должен продемонстрировать при решении этой задачи."

Эти задачи идут ПОСЛЕ объяснения термина умножение, так что он уже знаком с умножением.
А продемонстрировать ребёнок должен решение задачи и только это.
То, каким хочет видеть решение учитель его волновать не должно. Это обсебятина.
Задача решена - получил оценку.
Лично у меня за такое никто оценку не снижал, а за нестандартное решение только хвалили.
Обычная средняя школа.

""Но бывают дети, не так быстро догоняющие. Бывают дети, которые к этому моменту и концепцию сложения-то не до конца понимают. И им надо все по полочкам. ""

На каком основании нормальные дети от этого оценки сниженные получать должны?

Пример со степенями ваще дичь.
Сравнивать математическую ошибку и как сама де сказала "удобную для понимания форму записи"
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что вы уже все написали)
Я плюсую.
А на счет того, что эта херня длится лишь пару недель, а потом уже умножай как хочешь - так врет ведь!
Вечно у них действия в задачах только по шаблону, и вообще все мышление по шаблону.
В школе думать не научат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз как это можно растянуть на несколько недель - спецом даже перелистывал учебник 2 класса, когда эта волна была, там тема про перестановку буквально следующая.
Максимум, это дело 2 уроков.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку