Триммер babyliss. 4 года личного опыта

Триммер babyliss. 4 года личного опыта Бритье, Триммер, Щетина, Длиннопост

Здравствуйте сообщество. С прошлого года я ушёл в тему ВКБ и видимо это надолго. Однако делясь нынешним опытом по данной теме, мне хотелось бы рассказать и о своём прошлом и достаточно долгом опыте стрижки щетины триммером, тем более он весьма положителен, а сами триммеры в целом могут для многих оказаться палочкой выручалочкой, но не все знают об их интересных свойствах. Но обо всём по порядку.

Сразу скажу это не реклама, а скорее сказ и дань уважения предмету, очень сильно выручившему в свое время.

И так, с тех пор как щетина на лице все больше стала напоминать ершик, а кассет стало хватать все на меньше, я несколько лет в качестве альтернативы брился одноразовыми станками. Выходило конечно на порядок дешевле, но все же тупилисъ они быстро, брили так себе и часто оставляли после бритья раздражение. И вот в 14 году, после того как контора в которой я работал благополучно издохла и мне пришлось устроится торгашом-консультантом в одну известную сеть (какую именно умолчим), я столкнулся с ещё одной проблемой - там нельзя было ходить заросшим, а бриться ни джилетом, ни одноразовыми станками, чаще чем раз в 4 дня я не мог, лицо превращалось в филейную часть бабуина. Пришлось снова искать альтернативу. Благо в этой же сети, в рамках обучения и получения базовых знаний о товаре, я узнал и о триммерах. Тут следует сразу сделать ремарку - если вы, как и я в прошлом, думаете что машинка для стрижки волос и триммер это в принципе одно и тоже, и при наличии онной, его покупать смысла нет, вы не правы. Попробовав дома подровнять трех дневную щетину обычной машинкой, сняв с неё насадку, я не получил никакого результата, она просто не цепляла такую короткую щетину. И тут мы сталкиваемся с главным отличием, и главным ньюансом триммера - более мелкие зубцы лезвия. У обычных машинок никогда не будет мелкого зуба, ибо тогда она не сможет быстро снимать большой объем длинных волос. По этой причине, кстати, знающие мужики со всякими модными бородками, покупали у нас для их окантовки женский триммер для интимных стрижек фирмы браун (там ещё весёлые наклейки со звёздочками и жирафиками были, для модельной так сказать, стрижки дам) , у него мелкий зуб и он оставляет буквально 0,2 мм волос, но стрижет медленно, что бы использовать его для всего лица, да и работает на батарейках. Мой же выбор, из множества вариантов, пал на модель фирмы babyliss, по тому как у него есть два редко встречающихся у триммеров свойства - работа не только от аккумулятора, но и от сети напрямую и возможность работы под душем. Первое позволит прибору работать, даже если с утра окажется что вы забыли его зарядить, а так же не выкинуть его в мусорку если акумм свое отживет быстрее, нежели устройство в целом. Второе позволит смыть срезанные волосы прямо под душем, да и распаренную щетину он снимает быстрее.

В общем купил, пошёл бриться, точнее стричься.

На триммере есть регулируемая насадка, её снял сразу. С ней на самом коротком режиме триммер оставляет почти миллиметр, без неё где то 0,3 0,4. Без насадки, правда, зубцы лезвия немного как бы вспахивают верхний слой эпидермиса, но никакой боли, неприятных пощипываний или крови с раздражением нет, просто эдакий пиллинг. По опыту скажу, что даже кабаний помазок сильнее драконит кожу, нежели зубчики трима. Результат меня в первый же день приятно удивил, щетина на лице была примерно такой же, как если бы я побрился ровно сутки назад, без прохода против роста. Такая легонькая, аккуратная щетина, заметная только сблизи. И при этом вообще нет ощущений что производил какие то манипуляции на лице, никакой лосьон или бальзам вообще не нужен. Начальство она устраивала, что меня безмерно радовало, единственно что стричь щетину необходимо непосредственно перед выходом на работу, благо это не долго, но и не так быстро как я предпологал. Что б всё ровно и коротко было снято, вазюкать по лицу надо минуты 3 - 4.

Кстати интересный момент, суточная щетина после бритья станком и щетина сразу после стрижки триммером, хоть и выглядят одинаково, ощущаются по разному. После триммера щетина намного мягче, видимо зубцы не срезают, а как бы иссекают волоски, делая их кончики другой структуры, нежели просто иголки, как после бритвы. Прибору пошёл уже 6й год, а умирать он до сих пор не собирается, правда с прошлого года я им стригу только подмышки (с чем он справляется просто идеально). Конкретно модель не называю, потому что именно её в продаже нет. Однако есть по сути таже модель, но с другим цветом - E846E. Но свой я брал за 1400, а за этот просят уже больше трёх. Курс свое поганое дело сделал, хотя вся техника в рф с 14 года подорожала на больший процент, нежели подорожал доллар.

Позже у нас в продаже появился триммер филипс one blade, но его я вам советывать не буду, только если у вас не пушок. Он хоть и снимает почти вдвое короче, но на жёсткой щетине его лезвие умирает за 4 - 5 месяцев, а стоит оно больше половины цены хорошего, обычного триммера, на котором лезвие прослужит не один год.

И так возникает справедливый вопрос, если все так замечательно, то зачем ты перешёл на классические станки? Тут всё просто. Во первых супруге не нравился мой постоянный мягкий ёжик на лице, но а главное, щетина на щеках стала расти очень не симметрично, и если это не сбривать в ноль, это выглядит очень не эстетично. Возможно, со временем, я ещё вернусь с к стрижке . На этом всё, всем приятного бритья, ну или стрижки:) , надеюсь для кого то это было полезно.

Триммер babyliss. 4 года личного опыта Бритье, Триммер, Щетина, Длиннопост

Бритвенная тема

958 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.