Триггер Шмитта и как избавиться от дребезга контактов. [электроника для начинающих]

Многие начинающие электронщики сталкиваются с проблемой так называемого "дребезга контактов".

В этом видео я расскажу о Триггере Шмитта, и о том, как он может помочь в устранении дребезга контактов. А также продемонстрирую работу схемы устранения дребезга контактов на основе триггера Шмитта.

Основная идея моих видео - электроника, не на основе готового Arduino - это просто^^

И я надеюсь, что мои ролики убедят вас взять в руки паяльник!

Приятного просмотра!

Лига Радиолюбителей

1.1K постов9.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.

Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.

За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ИзбавитЬся

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС ответь на это

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, в заголовке и тексте досадная ошибка, но отредактировать пост не могу, для редактирования поста надо очень много кармы :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Карма не при чём, пост редактируется в течение часа. Нефиг было шароёбиться непойми где в это время )

2. По прошествии часа можно попросить сделать это модератора


P. S. что касается карма, то ИМХО, видосики годные, но в них слишком много долбоебизма, а многим это не заходит )

2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, исправьте пожалуйста эту досадную ошибку

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку