Три случая из моей жизни, после которых я бросила пить

Дело было давно. Однажды, мы с моим будущим мужем решили отметить один из праздников, какой не помню, но зимой. А так как праздник был официальный, то на работе мы его тоже отметили, то есть до того как мы с ним отправились в кафе я уже была "под мухой".

Приехали мы в увесилительное заведение в коем народу было очень много, так что столиков свободных не было и то-ли нас подсадили, то к нам подсадили за столик двух женщин, старше нас, но, очень общительных. Мы с ними весело провели время, натрескалась я одна или мы все, не могу сказать, как говорится: я не помню, с какого момента я не помню.

Последнее что я помню, так это то что я упала под стол. 😂😂😂😂😂😂

Утро было не добрым, я проснулась у своего будущего мужа, который в подробностях мне рассказал вчерашний вечер, из подробностей скажу, что ему пришлось мыть полы под столом после меня. После рассказа я спешно уехала домой,

Узнав подробности мне было настолько плохо, стыдно и вообще жизнь, казалась конченной. В моей голове рождались самые ужасные сценарии наших отношений.... Но как же я ошибалась, когда на следующий день он приехал за мной на работу. Я была очень счастлива и благодарна ему одновременно, что мои опасения были напрасны.

Второй случай, хронологически не последовательно излагаю, был тоже связан с работой. На работе был кризис и очень сильный, нашему АО был объявлен технический дефолт (вроде так это называлось), денег мы не видели уже месяца два или три. Правильно люди говорят, денег нет, а на водку всегда найдутся, так и у нас было. Ехали мы на служебном автобусе с работы уже в дымину пьяные, нам много то и не надо было, пили все и пиво и водку, тут же шампанское, немешали, а закусывать нечем. Подъехали и остановились на моей остановке, единственное что я смогла это выйти из автобуса и сразу упала на землю. Смутно помню как я лежала в своей новой норковой шубе на остановке, слышала как прохожие говорили обо мне и один мужик говорит, обращаясь к жещинам:-"Надо её поднять, она же замёрзнет", "Да она же пьяная, пусть лежит". Надо сказать ему большое спасибо, он ведь меня поднял и отвёл к моему подъезду, а там я уже сама домой зашла.

Третий случай был уже дома, домой я благополучно пришла, переоделась и срочно мне стало нужно покурить, вышла в подъезд, там и уснула пока соседка меня домой не завела. Кстати, вспомнила я, что в подъезде уснула не сразу, как-то всплыло в памяти. Спасибо моим соседям, что не тыкали в меня пальцем, не глумились и вообще добрые и хорошие люди.

Осознание того, что я не правильно живу пришло только после того как я с друзьями отмечала свою новую должность, меня повысили, чему я была рада. На следующий день после праздника мне стало плохо, было тяжело вдохнуть, болел буквально весь живот, обезболивающее не помогало. Я поняла что у меня приступ холецистита и панкреатит, в больницу не могу дочка маленькая, на больничный не могу кредит платить надо (замуж ещё не вышла, надеяться не на кого). Пришлось заниматься самолечением, отказаться полностью от еды дня на три и потом соблюдать диету.

Когда острый период прошёл, пошла уже амбулаторно лечиться. Долго лечилась.

К чему я это все рассказала? Хочу сказать что болезнь мне моя дала избавление от этого недуга, когда с друзьями веселишся, кажется что все хорошо, все под контролем, а когда начинаешь смотреть на себя со стороны, трезвым взглядом, то просто ужас охватывает.

С тех пор я ни капли в рот не взяла, не знаю как на меня такая Божья милость сошла, но я очень благодарна всем тем людям, которые в мои туманные минуты не бросили меня в беде, не оставили в опасности Большое вам СПАСИБО. Были времена, когда отчаение заполняло моё сердце, но всегда находились добрые и отзывчивые люди, человек. Трудные времена приходят и уходят, а люди остаются.

Сейчас я всегда подаю алкоголикам, многие говорят, что они эти деньги пропьют. Да, они их обязательно пропьют, но кому-то может  эти деньги помогут не умереть с похмелья, человек будет жить. Не мне судить этих людей, но ВОДКА ЭТО Зло.

Мораль у каждого своя, как учили в Научном комунизме "Быт определяет сознание", и судьба своя тоже, вот может они хотели быть богатыми людьми, но выше себя не прыгнешь.

всем желаю счастья и добра.