Три счастливых года в деревне. Что меня сюда привело, и почему не хочу возвращаться в город?

Спасибо Жене @PROhutor, за вдохновение выйти из режима ридонли и страстное желание описать свою историю переезда в деревню.

Меня зовут Оксана, в 2020 у меня был самый ягодный возраст, до своих 45 успела побывать и учителем, и продавцом, жили мы в центре города на 22 этаже, в красивом доме с огромным количеством шумных соседей. В марте 2020 выбрались на недельку в Абхазию к морю, хорошо отдохнули. В аэропорту встретила машина такси, в доме приветливый консьерж, пицца заказная и…

Звонок полиции: «вы прилетели из-за границы, для вас строгий карантин: выходить запрещено». Через некоторое время выходить запрещено ВСЕМ, помните этот коллапс? Оставили маленькую лазейку: можно жить на даче, нам повезло, у нас был старый дом на окраине города в старом поселке, наследство бабушки. Решение приняли мгновенно, собирались наспех, вырвались….

Бревенчатый дом на границе города в старом поселке, щели в окнах и 6 соток личного пространства.  Работаю из дома с кошкой на коленях и собакой у ног (тепло и мягко), при шуме кипящей на плите кастрюльки (сама готовлю), весь вечер на улице за мелкими хлопотами: собрать дрова, почистить тропинки, починить забор, заклеить окна, постирать, помыть… заметили, поле всего этого остается время посидеть поболтать у костра.

Три счастливых года в деревне. Что меня сюда привело, и почему не хочу возвращаться в город? Сельское хозяйство, Деревня, Индюк, Кот, Фермер, Дом, Длиннопост

Сегодня уже сентябрь 2023, три года прошло: баня, тандыр, качели во дворе -все сделано своими руками, вокруг дома сад, огород. Наполнили жизнью старый сарай: 300 клювов, в вольере 2 хвоста+ один любимый хвост-атрибут прошлой жизни в доме,4 пушистых мяу, домашние заготовки, тушенка и… Забот и хлопот прибавилось, а время посидеть у костра все равно остается.

Неужели там в городе на 22 этаже у нас его воровали шумные соседи))? А здесь в деревне его охраняет кот Василий…

Три счастливых года в деревне. Что меня сюда привело, и почему не хочу возвращаться в город? Сельское хозяйство, Деревня, Индюк, Кот, Фермер, Дом, Длиннопост

Как бы мы не были заняты, здесь в деревне всегда есть время для общения, вкусного семейного ужина, просмотра фильмов.

На что у нас не хватает времени, так это собрать вещи для переезда обратно на 22 этаж, мы продолжаем отвоевывать время заботами, приносящими удовольствие: недавно видела сон, что мне просто необходимо завести коз, видимо индюкам на качелях скучно.

Три счастливых года в деревне. Что меня сюда привело, и почему не хочу возвращаться в город? Сельское хозяйство, Деревня, Индюк, Кот, Фермер, Дом, Длиннопост

Если интересно было читать, с радостью поделюсь историями из нашей деревенской жизни.

Автор поста оценил этот комментарий

Дети есть?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

есть, уже взрослые 27 и 19, в уходе за клювами не замечены) посидеть у костра и сложить тандыр-это да

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно, пишите, пожалуйста, побольше подробностей)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за интерес , буду писать, мне нравится это делать, а если еще и интерес проявляют-вдвойне нравится. Благодарю.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я мама Жени pro хутор. Зовут меня Олеся. Спасибо что поделились своей историей. Мы тоже 8 лет назад переехали из города и ни о чем не жалеем. Наши дети учатся видеть красоту окружающего мира, ухаживать за животными, находить счастье в мелочах...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно познакомиться, смотрю и радуюсь, спасибо за истории, а то везде "мыслите позитивно", "измените жизнь"... надо сначала жить начать) остановиться и получать удовольствие от окружающего

Автор поста оценил этот комментарий

Лихо вы, в 18 первого)) я скорее не про уход за клювами, за клювам как раз как нибудь сам, но у меня малому только 4.5 и поход за вторым намечается... пока не до клювов))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пока дети растут и правда не до клювов... мой первый был в 22...вторая в 30... так вот первый пердимонокль, именно в 30 накануне беременности: была учителем, стала менеджером, накануне ее появления я бросила школу, устроилась менеджером и бац те беременность, осталась без гос.службы, пришлось крутиться, открыла секонд хенд и всю беременность провела в этой работе, модница знатная родилась)))

10
Автор поста оценил этот комментарий

6 соток и 300 клювов? Может 30?) Я так понимаю это ваш доход теперь или...? В общем было бы любопытно реально почитать как изменить жизнь полностью в таком возрасте. Я слинял из города в 2019. 14 соток, газон, две грядки, коттедж в два этажа, работаю из дома, времени всё ещё нет. Правда я программист и для меня удалёнка не была новостью ещё с 14 года

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

300 верная цифра: сосчитала единовременно и перепелку, и несушку и броля и индюков+цыплята всех этих перечисленцев в брудерах...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо у нее спросить)