Три отверстия: два в колесах и одно во мне. Часть 2

Добрый день уважаемые пикабушники.

Вызвал меня сегодня участковый, т.к. если он завтра не даст отписку по моему делу, то получит по шапке.

В итоге за порезанные колеса обезьяне грозит лишь административная ответственность по статье 7.17. "Уничтожение или повреждение чужого имущества" КоАП.

А за отверстие во мне возбуждено уголовное дело по статье 115. "Умышленное причинение легкого вреда здоровью".

Теперь жду звонка от дознавателя. Посмотри что будет далее. Буду держать вкурсе.

З.Ы.

Как и когда мне лучше подать заявление в суд, на возмещение за прорезанные колеса?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий

1. Про дырку врач сказал, что лёгкий вред?

2. Колес нарезано меньше, чем на 5000?

раскрыть ветку (27)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Если рана поверхностная - то да.

Есть утвержденные критерии.

Вообще по хорошему надо чтобы были свидетели как он говорил "убью" и так далее.

42
Автор поста оценил этот комментарий

1. Судмедэксперт

2. Ремонт вышел в 2,5К, но так ездить небезопасно и необходимо менять весь комплект.

раскрыть ветку (20)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Зайдите в любой шинный центр, они вам дадут счёт на комплект колёс той же фирмы что у вас, от этой цены в суде можно будет отталкиваться при оценке ущерба. Ремонт не вариант, т.к. официально при боковых порезах колесо ремонту не подлежит.
раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Не успел отредактировать... Вот, дописываю:
Требуйте оплату нового комплекта 4х колёс, ссылаясь на требование гибдд (юристы подскажите где искать) об одинаковом износе проектора на оси.
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ставить 2 разных комплекта резины на 2 оси. П. 5.5 этого не запрещает.
Износ протектора имеет значение в случае восстановленной и новой покрышек на одной оси и так же не запрещено.
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, 2 разных комплекта можно на разные оси ставить (если степень износа обоих колёс одинаковая) , но тут есть нюанс, может у автора резина направленная, и значит не получится два оставшихся колеса "скопмплектовать" на одну ось. И получается необходимо опять же менять все 4 колеса.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
если степень износа обоих колёс одинаковая

Правила этого не запрещают, в них указан запрет на использование обычной резины и восстановленной, то есть можно поставить старую покрышку, у которой еще будет расстояние до контрольной метки износа и абсолютно новую.

может у автора резина направленная, и значит не получится два оставшихся колеса "скомплектовать" на одну ось

Я прям представляю, как покупатель приходит в магазин и говорит:"Мне, пожалуйста, резину направленную на правую сторону и на левую" А маркетологи на заводе выпускают рекламу как у твикса- на одном заводе мы делаем правую резину, а на другом левую, чтобы шиномонтажники не думали как перевернуть резину, чтобы собрать две стороны.

Нет блин правой и левой резины, все зависит от того, как ее положить на диск. Вроде и машина есть, паджерик, который неприхотливый, но имеет свои заморочные болячки, а такую ересь пишете.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде и машина есть, паджерик, который неприхотливый

Нет у меня паджерика... Есть аутлендер, прадик и сивик. Ни с кем не путаете меня?
Я еещё по секрету скажу у меня магазин и сервис автомобильный, от чего стыдно вдвойне!)))

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Под снегом не заметил резких отличий беглым взглядом)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1:1)
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, блин, тупанул) все правильно! Я привык что у меня резина на дисках всегда и при переобувке главное не перепутать!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть модели с правыми/ левыми колесами у пирелли, к примеру.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну нахер?) Не путаете с ассиметричным протектором? Что за название у резины?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он и направленный и ассиметричный.
Автор поста оценил этот комментарий
В серии pirelli assimetrico
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так их же (боковые порезы) нельзя ремонтировать, только замена!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заваривают сейчас, если не совсем в лоскуты

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, нужно ждать решения суда по административке и после него подавать иск о компенсации ущерба за колеса. Можно дождаться решения по уголовному делу и взыскать ущерб и моральный вред. Решения принятые судом будут доказательством его вины по гражданскому иску.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По уголовному делу не только моральный ущерб. Лечение, проебаные бабки на работе..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но все затраты надо подтвердить документами, так что, автор, не выбрасывай чеки)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как... за синяк под глазом сбил с одной обезьяны 5к иском тупо с перечислением ущерба не прилагая никаких документов (загнал про дорогие мази, отгул на работе, хотя ничего этого не было кек). Правда он на суд не явился и решение не оспаривал, с меня пруфов мб поэтому и не спрашивали.
Офк предварительно сняв побои, написав заявление и дождавшись решения суда по этому делу. С этим же постановлением отправив иск. там особо и не вникают видимо в таком случае, если суммы небольшие.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если ранение не проникающее, то только легкий вред. А если прям пробило лёгкое, то мерзавец заедет лет на 10.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
За нападение с ножом ничего не грозит? Какая разница какой вред?
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тащусь с нашего законодательства. Урод с ножом бегает и тычит им в лючей, так даже в кпз не оставляют. Сломаешь такому уроду нос получишь год поселения.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам тащусь с нашего законодательства
Автор поста оценил этот комментарий

В лучшем случае.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку