Три ошибки в общении с поклонниками таланта по А.В. Макаревичу

Данная статья относится к Категории: Ошибки типовые

Три ошибки в общении с поклонниками таланта по А.В. Макаревичу Машина времени, Творчество, Талант, Андрей Макаревич, Фанаты, Видео, Длиннопост

На гастролях группы «Машины времени» в гостиничные рестораны «… мы не ходили. Во-первых, это было дорого. Во-вторых, до закрытия оставалось полчаса, и разгул отдыхающих был в апогее. Если всё-таки выбора не было и поход в ресторан становился неизбежным, то следовало помнить о трёх ошибках, возможных при посещении.


Если тебя окликали по имени и ты оборачивался, то ты совершал первую ошибку. После этого к тебе подходил местный житель и говорил примерно следующее:


«Андрей Вадимович, извините, пожалуйста, я понимаю, что вы устали и всё такое, но моя жена без ума от ваших песен, а у неё сегодня день рождения, вы не подойдёте на секунду буквально к нам за столик её поздравить?»


И если ты соглашался, то это была вторая ошибка.


На своей территории тон местного жителя менялся. «Андрюха, можно я на «ты»? Я смотрю, ты такой простой парень, а мне всякую херню про тебя рассказывали. Слушай, давай выпьем - ты мужик и я мужик!»


И если ты, мечтая уйти, выпивал, это была третья ошибка. Ибо дальше следовало: «Андрюх, слышь, иди спой чего-нибудь! Ты чего, в натуре, не русский, что ли?»


До сих пор ненавижу рестораны с музыкой».


Макаревич А. В., Сам овца, М., «Захаров», 2007 г., с. 218.


Источник — портал VIKENT.RU


+ Ваши дополнительные возможности:

Плейлист из 23-х видео: КАК РАБОТАТЬ с ONLINE-ЛЕКЦИЯМИ VIKENT.RU

Изображения в статье

Андрей Вадимович Макаревич — отечественный «художник-график» (по образованию); композитор, с 1969 года - художественный руководитель группы «Машина времени» / CC BY 1.0

Читатели VIKENT.RU

1.2K постов151 подписчик

Добавить пост