Три месяца яблочному дистилляту на яблочной щепе. Дегустация + честный отзыв на свой напиток

Многие хотят попробовать что-то свое, свои интересные напитки. Вот и я поэкспериментировал. Самогону из яблочной браги, которая настоялась на яблочной щепе собственного производства уже 3 месяца. Выпал снег и я как и обещал честно говорю про итоговый результат. Веселых всем праздничных выходных!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даю совет. Закуси яблоком. Будешь приятно удивлен!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же я лопух! 100% Огромное спасибо!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мое мнение - поменяй щепу на дубовую, и будешь еще более приятно удивлен. Ну нет в яблочной древесине необходимых дубильноароматических веществ. Яблочную щепу оставь для копчения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже к этому склоняюсь. Щепа есть и дубовая и бочонки. Перехожу на бочонки теперь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи! Рад, что вы не упорствуете в своих заблуждениях. Поиграйтесь еще со степенью обжарки дубовой щепы. Я использую в основном среднюю обжарку , иногда добавляю сильнообжареную.  Бочонки не юзаю исключительно по причине нищебродства(

  Еще из личного опыта - делал имитацию вискаря( на сахарно-зерновой браге), продукту хватает 2х месяцев настаивания. А когда делал чачу, ее надо выстаивать не менее года для того, чтобы получить достойный продукт. Чудеса и алхимия!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку