Три месяца яблочному дистилляту на яблочной щепе. Дегустация + честный отзыв на свой напиток

Многие хотят попробовать что-то свое, свои интересные напитки. Вот и я поэкспериментировал. Самогону из яблочной браги, которая настоялась на яблочной щепе собственного производства уже 3 месяца. Выпал снег и я как и обещал честно говорю про итоговый результат. Веселых всем праздничных выходных!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, что надо греть до температуры тела, минимум до комнатной.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы запах уменьшить без особых танцев с бубном, нужно делать 3 вещи:

1) аппарат должен быть с сухопарником

2) в конце брожения дрожжи оседают на дно. Непосредственно перед перегонкой необходимо сливать брагу с осадка

3) обязательна вторая дробная перегонка с отсечением головы и хвостов

Угольный фильтр и марганцовку не использую. молоком чистил, впечатления не произвело

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, наверное, вас удивлю, но я совсем не очищаю свой продукт). Главное грамотно перегнать дважды с отсечением всего непотребного. Напитка меньше получается, но он качественный и не требует очистки. Что по конечному результату, то склоняюсь к дубовым бочонкам. Теперь большинство своих напитков буду заливать в них, но и от простых настоек не откажусь. Про дубовую кору, коньяк Дубрава, мой ролик: https://www.youtube.com/watch?v=pZNXZgogUeQ

1
Автор поста оценил этот комментарий

если тебе нужен чистый спирт с минимумом запаха - нужна ректификационная колонна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне он не нужен. Спасибо за совет, я хоть и знал это, но все-равно благодарю. Рефколонна мне не нужна, предпочитаю такие напитки и из дубового бочонка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку