Три гражданки

Когда я приехал в Москву, то мы с другом сняли двухкомнатную квартиру за 40к. Убитый ремонт, которому уже лет 10, старая мебель, все как обычно.


Сдавала нам эту квартиру бабушка, которая жила в своей второй квартире с дочкой и внучкой. Внучка ходила в школу, мама воспитывала ее, бабушка помогала, папа где-то потерялся. Никто разумеется не работал.  Пенсия у бабули еще была хорошая, тысяч 20, для Москвы не редкость. Ну и алименты, пособия, льготы.


Жили комфортно, в отпуск ездили, отдыхали. Три человека. Абсолютно ничего не производящих. Я думаю, в перспективе, глядя на такую модель, и внучка бы вряд ли бы стала работать. Зачем? Итак же хорошо жить можно.


Простая женская семья. Таких по России миллионы. На дотации от прошлых заслуг и в честь заслуг будущих. И вроде как  все справедливо. Не воруют ведь. Но как-то странно было осознавать, что безработные живут лучше работающих)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

хорошую пенсию бабуле за красивые глаза платили?  чтобы хорошую-то получать надо много лет вджобывать до этого и соответственно делать отчисления в ПФ.  

да и на квартирку тоже надо потрудиться заработать, чтобы вам ее сдавать.


так что там из  нетрудящихся, учитывая что внучка еще в школе ,только мать.


если так просто ничего не делать и деньги получать - почему ж вы ходите на работу? конечно же из простой и чистой любви к труду.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве есть существенная "Лужковская" (а теперь "Собянинская") доплата к пенсии, которую получают все пенсионеры с трудовым стажем 10+ лет на территории Москвы.

Вкалывать при этом было совсем не обязательно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

да не пизди. Надо не вьебывать а работать в правильном месте.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще то в СССР и рабочим давали квартиры на заводах. Так что не обязательно старушка в правильном месте работала.

Во всем виноват проклятый режим.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

правильное место это место  после которого ты получаешь норм пенсию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

СССР называется

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку