Трейдить или не трейдить

Всем привет, хочу рассказать вам свою историю. Начну с того, что живу я сейчас в Казахстане, имею экономическое образование. Именно поэтому начал торговать на бирже. На тот момент на фондовом рынке зарабатывал я неплохо. Часто использовал скальпинг, как основной метод торговли и на нем получалось заработать долларов 200. Когда выходили перспективные новости, зарабатывал я и больше, было и $400 и $500. И понятное дело, что убыточные сделки тоже были. Несколько раз слился с кредитным плечом.

По сути своей трейдинг мне нравится. Но нравится тогда, когда нужно думать своей головой. Тогда и результаты твоих трудов лучше. Такой образ жизни продлился недолго, потому что мне предложили работу с перспективой карьерного роста. На некоторое время я забросил трейдинг и занялся работой.


И вот сейчас опять хочу этим заняться. Работа позволяет, время на это есть. Может, есть на пикабу те, кто занимается трейдингом и знает хорошего брокера. И чтоб условия у него были удобные и техническая поддержка реагировала вовремя. Не знаю, что вообще происходит на рынке, поэтому прошу совета. Подскажите, есть ли хорошие компании сейчас, где можно заработать? Буду очень признателен.