"Тревожный рюкзачок" продолжение - 2 (эссэ)

Доброго времени суток! Надо продолжить это дело, что просил меня @AngryAgain, где была дискуссия в посте  про Тревожный рюкзачок  http://pikabu.ru/story/quottrevozhnyiyquot_ryukzachok_457212... , выложить моё эссэ по возможному развитию событий. Первую часть эссэ немного заминусили - бывает :) (это можно посмотреть тут - http://pikabu.ru/story/quottrevozhnyiy_ryukzachokquot_prodol... ). И, конечно, я советую почитать её, вторая часть эргономичнее смотрится) И, да, дорогие читатели - данное эссэ написано было давным - давно и приводится без всех моих изменении, что я прожил далее и пунктуации...


Итак, часть 2.


…да, значит, просыпаюсь я в огромной кровати здорового особняка. Брожу по комнатам, то там, то сям, вижу разбросанные, полученные мной,оскары. Ну, за неимением тех, что я пошвырял. Но вспоминать – то плохо от того,что голова побаливает. Покричав немного кого – нибудь живого (ирония судьбы?) и поспрашивав пустоту, где тут кухня и компьютер, встречаюсь с баром с встроенным холодильником. Достаю «Кристалл». А что? Не пива же мне, осеянному оскарами!Пробка улетает через пять комнат и я делаю глоток прямо из бутылки. Отрыжка разражается эхом и память проясняется… О, это же Джоли так очаровали мои варварские эскапады на оскароносной вечеринке, что она увезла меня с собой.Замечательно. Ещё глоток. Пойдем-ка, найдём компьютер наконец и отпишем друзьям(они – то заждались точно), что я скоро вернусь и привезу им сувениры. Да,сувениры. Не какие – то там магниты на холодильник с надписью Голливуд и всё такое. А оскары (благо у меня их достаточно!) и, кто желает, получит автограф самой Джоли, а то и самого Брэда. Но где Джоли, где компьютер?.. Пузырьки шампанского бродят по носу, мысли бродят по голове, я брожу по комнатам. Ну,вот же, ноут! Завожу шарманку, включаю хромперу (кто больше за плейсментзаплатит впоследствии, тот браузер и напишу), а и-нет не работает, однотактники(тоже самое – кто дороже?) не грузятся. Неужели Джоли забыла за интернет заплатить? Облокачиваюсь на кресло, заодно прихватив сигару, начинаю поддымливать, ожидая и немного оттого нервничая. Вот, вот. Всего – то нет интернетаи уже как – будто он на пороге. Апокалипсис. Нет, мелко всё это. Люди такие. Их не пронять никакими концами света. Вкусный дым завис надо мной небольшим облачком. Они только и ждут, чтоб безнаказанность в происходящем апокалипсисе развязала им руки для осуществления своих самых жутких фантазий и перверсий, которые они не только не обсуждают сейчас в текущем мире, а, трагично заламывая ручки,всячески порицают их. Но внутри в подсознании, где альтер-эго мутит темные водыи где им никто не может помешать, они тысячи раз проматывают их перед сном… Да,деточка, а что ты думаешь, думает твой партнёр, когда вечером вместо секса,отворачивается спиной к стенке и изображает, что он крепко спит?.. Жаль, что я не умею пускать кольца из дыма. Зато я могу глотнуть ещё «Кристалла». Апокалипсис должен быть таким, крепким, без намека на постапокалиптичный мир. Чтоб все не бегали, не спасались, а пали на колени и молились. Молились. Такой локальный земной ****ец, только вселенского масштаба. С этими мыслями я встал и направился искать парадную дверь. Забросить деньги на интернет да пошляться, собственно,по Голливуду.

Прихватив пару сигар да бутыль «Кристалла», я открываю дверь, прищуриваюсь от нахлынувшего яркого солнечного света, присматриваюсь, а там они… Зомби… Оппа…Уже началось, Господи?.. А я то и не готов, полупьян, не мыт, не брит, не насладился, как надо бы, славой, неожиданными восклицаниями восторга, ранее совершенно равнодушных людей. Оскары не собраны, Господи!.. Нет, я не готов! Я понимаю, что уже всем пора, все уже допросились и заслужили, но мне – то ещё рано! И вот, стою я на пороге, огорчен таким поворотом событий, а зомби подгребают со всех сторон ко мне. Везде слышны испуганные крики людей,истерики, выстрелы. Где-то уже что-то полыхает. И тут я замечаю Джоли. Её так перекосило оскалом и измазало кровью, что я еле разглядываю прежние черты лица.А сзади и Пит. Бред. Но я же сам и предупреждал! Фильм – то как раз намекал. Эх,жаль! Теперь я точно не узнаю – переспал ли я с Джоли или мы простопо куралесили!... Эх, жаль то как! Теперь и ни один мой друг не получит их автографов… Хотя, кому это уже сейчас нужно? Я разбегаюсь и перепрыгиваю изгородь из настоящих больших мексиканских кактусов. Поскальзываюсь на гребанных голливудских газонах, падаю. Копчик тоскливо хрустит и что б его задобрить, я отхлебываю ещё «Кристалла». Запрокидываю голову к солнцу и произношу:


- А неплохо было бы, Господи, для усиления воспитательногоэффекта, чтобы ещё эти кактусы стреляли в людей своими колючками и притягивалиусами в свои колючие объятия…


Потихоньку встаю и перебежками двигаюсь к дороге, так, чтоб меня не заметили зомби.Добираюсь до асфальта, оглядываюсь по сторонам. И что же я вижу? Расстреляв обойму колючек и вытянув зеленые щупальца, кактусы притягивают людей на той стороне улицы по мягкой, чисто выбритой травке. «Кто это? – подумалось мне, -продюсеров, сценариста, прислугу или всех вместе? Постой, я только подумал же,Господи!»


Да, бред…Отдёрнув зеленый отросток от ноги и вынув из задницы пару иголок, бегу по дороге, перепрыгиваю ошалевших людей, уворачиваюсь от зомби, вынимаю снова из задницы парочку колючек и думаю: « Ну, Господи, удружил, это ж ****ец, как,впрочем, я и просил, но люди спасаются, а надо, чтоб осознали и молились о спасении, вспомнили о тебе!»


Запыхавшись,останавливаюсь. Глаза непроизвольно поднимаются вверх и я вижу всполохи по всему небу. Что это за… Разрывая атмосферу стрелами то тут, то там падают метеориты, разрушая дома,дороги, взрывая заправочные станции так, что земля заходила ходуном…Время замедлилось, секунды стали тягучи и я увидел себя со стороны… Присосавшись к бутылке «Кристалла», оглядываясь на разрушения и падающие метеориты,подбирающихся зомби ко мне со всех сторон, тянущихся зеленых щупалец и (!!!)встающих на колени людей в этом хаосе, начинающих молиться, я бросаю бутылку и неистово бегу к виднеющейся надписи «Голливуд» и…


… просыпается мужик с локального похмелья глобального запоя и, схватившись за голову, думает:«Ух, что за дурные сны мне в последнее время снятся…» Ищет опохмелиться – но,надо идти на улицу в супермаркет, выходит, а там…