Тренировка в поиске работы

Настал момент поиска работы. 7 лет на одном месте. Работа - продажи, связанные с инвесторами. Объем работы стал падать. Спешить некуда, текущее место хорошее. Могу повысить продажи, но тут нестабильно теперь. Стратегически без перспектив.

Задача: получить хорошее место, в адекватной фирме с заделом на увеличение зарплаты и перспективами принимать решения в компании.

7 лет не был на собеседованиях... Да и 7 лет назад успел на собеседования в две компании, получил предложение от обеих. Растерял я навык прохождения интервью. Что там сейчас ручки / линейки продавать, что-то новое придумали?

Решил потренироваться на кошках. Получил три предложения о выходе на работу риэлтором (Владис, Этажи, Перспектива 24). Ну эти всех подряд гребут.

Два настойчивых предложения от конкурентов в текущей сфере. Там интересные разговоры получились. Целая история, но отдельная.

Одно место по продаже оптом автомасел и т.п. Директор по продажам: "тут лярдный бизнес" - проверил: чистый убыток в 21 млн руб в 2021 году - проигранные дела о контрафакте.

Одно - старшим менеджером по продаже робота для звонков. Интересное место, но это стартап с голяком на первых этапах, ну и неясной перспективой.

Примечательно, что за 1,5 месяца активного поиска только два раза столкнулся со странной схемой собеседования. Например, интервью по Zoom, в ходе которого девушка на меня не смотрела, а чатилась. Идея ясна, но не соответствует уровню отбора кандидата. Для меня это звоночек, что тухловато в компании.

И вот сейчас вышел на интересную вакансию по продукту и по людям. Есть что-то от стиля бирюзовых компаний. Адекватные и интересные люди от hr до директора. Собеседование с глобал-менеджером очно длилось час. Обычно я потом перезаряжаюсь полдня, т.к. интроверт. А тут я воодушевленным вышел. Общий стиль мышления, общие ценности, интересы.

Вот только нужен ли я буду им? Хотя я достойно подготовился на сорных вакансиях. Посмотрим.