Тренажёр для чистки зубов

Доброго всем времени суток. Я - человек "вредная привычка". *Врожденное* обжорство, *хроническая* лень, *властелин* компьютера. И вот одна из таких привычек дала о себе знать - больной зуб. Вылечив его и выслушав уже не первую лекцию о необходимости чистки зубов, решил все-таки начать. Но как же это сделать, ведь ты через день ложишься поздно ночью, а в остальные - "сильно" устаёшь из-за недосыпа, и как-то вообще не до этого? (Естественно, это все навязанные отговорки)

Немного отойдём от темы зубов. На днях до этого весы показали запредельную отметку в 80 кг, при росте около 160-165 см. Не ожирение, но цифра очень неприятная. Одолжил у знакомых вешалку для одежды, которую они позиционировали как кардио-тренажёр, и поставил в промежуточную комнату: между спальней (самой отдалённой комнатой) и остальным домом. Иногда занимался на нем, иногда кушал кусочек тортика в соседней комнате... Так как же эти события связаны?

Чтобы лечь спать, мне приходилось проходить через эту весьма маленькую комнату с огромным тренажером. Запнувшись о него в миллионный раз и чуть не потеряв ещё несколько зубов, я заметил одну интересную закономерность... Выходя из ванной комнаты после чистки зубов, я никогда не запинался. Совсем. Покумекав на досуге, стало понятно, что при выходе из туалета свет освещает злосчастную ножку тренажера в комнате напротив, и я уже автоматический через неё переступаю, в то время как просто идя из гостиной, мозг забывает о наличии этой шайтан-машины, и я иду по привычной траектории - напрямую.

Было твердо решено чистить зубы, просто чтобы не запинаться о тренажёр. Таким образом я избавился от одной вредной привычки с помощью предмета, который, казалось бы, вообще не связан с темой. Какая же мораль? Даже не знаю, наверное, если хотите "убрать" что-то плохое, то лучше подбрасывать камни в колеса, а не идти на таран :)