Требую пересмотра решения, о признании поста баяном [Есть ответ]

Ответ #comment_285750001

Мой пост Временный кабмин Словакии заявил о прекращении военных поставок Украине, сообщило издание Politico переместили в сообщество Баяны, сославшись на, то, что он якобы является копией поста Politico: власти Словакии заявили о полном прекращении военной помощи Украине

Я не согласен с этим и требую пересмотра решения, поскольку мой пост отличается от него.

  1. В моём посте есть комментарий президента Словакии "Президент отметила, что это было бы неуважением по отношению к избирателям, и призвала дождаться формирования новой правящей коалиции, что произойдет в течение двух недель."

  2. Не упомянуто, что "5 октября президент Словакии Зузана Чапутова приняла решение заблокировать передачу Украине нового пакета военной помощи"

  3. В целом не отмечена позиция президента по данному вопросу.

@moderator, По правилам, похожие посты должны помечаться тегом "Повтор", а мой пост именно похожим и является.

Модерация на Пикабу

4.8K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Здравствуйте,

Действительно, посты различаются по тексту. Ваш пост более полно цитирует статью.

Однако статья одна и та же и новость одна и та же. По этой причине коллега перенес пост в баяны.

3.3 Баяны. В закрытое сообщество “Баяны” переносятся посты:
- повторы новостных информационных постов.

Такой подход связан с тем, что любое резонансное событие вызывает шквал похожих постов. Например, после новости о смерти Жириновского мы удаляли посты об этом в баяны сотнями. И все равно лента была забита забита событием. При этом сами посты отличались, а именно новостных осталось не так много, с разной информацией. Представляете, во что превратилась бы лента, если бы мы оставляли все повторные новостные посты? Да и сами авторы получили бы от пользователей очень много негатива.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку