Травник: Начало.

Господа, сейчас я поведаю вам об игре, которая отражает состояние малого бизнеса в нашей стране и вообще может послужить симулятором России. Речь идет о старушке Guild 2: Reneissance, где вы должны разбогатеть в средневековье при помощи различных способов, меняя роли от фермера до грабителя. Помимо вас, этим же занимаются и другие династии.

Итак, я начал карьеру простого травника Билла Тайлера. Занятие его было - возить с рынка лаванду и ежевику, из них делать травяной чай. Ежедневно Билл получал прибыль в 200 золотых, что по мерках игры совсем немного, но капитал медленно набирался.
Однажды Билл заболел простудой.
Отправившись в госпиталь, Билл прождал ровно ВЕСЬ ДЕНЬ в очереди, которая начиналась аж на площади перед входом в госпиталь. Люди оживленно сморкались перед входом. Некоторые болели простудой, некоторые - чумой.
В сам госпиталь Билл попал лишь около полуночи. Тайлер был принят тепло, но в ходе лечения выяснилось, что госпиталю не хватает бинтов для лечения простуды. Поэтому Билл послан был.
Выйдя из госпиталя, работяга Таплер тут же был атакован группой бандитов. Его похитили, а лавку разорили.
Заплатив выкуп, Билл оказался у руин лавки. Попытка производить чай закончилась неудачей - лаванда подорожала, а чай подешевел. И поэтому Билл попал в убыток, в следствие чего распустил всех работников и охрану.
Самое страшное, что при этом каждую... КАЖДУЮ ночь к дому травника приходили люди и закидывали его факелами с огнем. Поскольку стража по ночам не реагирует на нарушения, ученый выходил на улицу сам и при помощи дубинки боролся с силами зла. Каждую ночь Билл уничтожал двух-трех бандитов. И каждую ночь они приходили снова. У Тайлера постепенно складывалось впечатление, что профессия травника - нечто вроде местного нигера, и поэтому основным развлечением местных жителей является закидывание по ночам его хибары огнем.
Тем временем доблестная стража шлялась по всему городу за самым богатым аристократом, пытаясь собрать на него улик, то есть тупо фиксируя, как он убивает конкурента или подкупает судью. НО каждый вечер он заходил в мэрию и давал взятку мэру, после чего все улики на него тут же уничтожались, и городская стража таскалась за ним в количестве пятнадцати человек, снова собирая улики. Ничего не напоминает?

Билл же, купив железную дубинку, решил сам проводить правосудие. И простой травник Билл Тайлер начал по ночам громить дома коррупционеров и бандитов.
Скрываясь во тьме, Билл сжег два дома этих подонков. Но силы были неравны, и в итоге Билл был пойман стражей за убийством очередного бандита. Скрываясь от правосудия, Тайлер убежал в свой дом и не явился на суд. Он был объявлен вне закона, и его дом сожгли. Перед этим же заказной убийца прикончил его жену, а ребенок умер от чумы, не получив вовремя медицинской помощи.

Господа, теперь я точно знаю, откуда был взят сюжет про Бэтмена. И это все - в одной старушке игре.