Травма игнорирования

Хочу поделиться своей историей про то, как со мной не общался брат в течение 7 лет. Это было жестокое наказание для меня, и до сих пор я испытываю мучения. И мне очень сложно построить здоровые отношения с людьми. Мой брат близкий и важный для меня человек с самого детсва, мы много проводили время друг с другом,у нас было много общего, и в какой-то из дней он перестал со мной разговаривать совсем. Я рыдала, плакала, просила, пыталась наладить отношение с ним. Но к сожалению он решил меня "похоронить" , и просто игнорировал все это время. Мое сердце разрывалось на кусочки, я постоянно рыдала и до сих пор мне больно. Но его сердце так и не растаяло. И я приобрела травму покинутого человека, который недостоин внимания и любви, который не может рассчитывать на поддержку. И даже в предпочтении к аниме персонажу, я выбрала Итачи, который пожертвовал собой и всем ради брата. Настолько масштабные размеры приобрела травма, что до нынешнего времени, я чувствую себя недостойной любви и принятия. И не только брать со мной перестал общаться, чуть позже я потеряла друзей на этом фоне. Т.к я впадала в депрессию, не могла выбраться, была холодной как лед. Я была так опустощена, что не могла радоваться жизни. И я тут не виню кого-то в моей травме, так сложилось, мне не повезло в жизни. И наверное так судьба распорядилась, я не выбирала в какой семье рождаться и постоянно ощущаю беспомощность и то, что всем от меня что-то надо. И хочется лишь спокойно умереть, и чтобы меня больше не мучали. Я устала искать поддержку внутри себя и тем более вокруг себя.

Я сама по себе не подарок, и явно у брата есть обоснованные причины такого отношения ко мне. Я спрашивала его, но он мне не дает объяснений. Помню только то, что я часто ругалась с родителями в подростковый период, сломала его наушники специально. Все крушила дома из-за злости к родителям, которые не хотели меня понимать, слушать, любить. Еще в тот момент мои родители разводились с огромным скандалом, они между собой часто ссорились при нас. Также на меня клали много отвественности с самого детства, я нянчилась за младшими братьями. Никому не было дела до меня, все занимались своими проблемами( я про взрослых, которые отвечали за меня). Мама меня обвиняла , казалось, что она меня ненавидит, говорила много неприятностей про меня, кричала на меня, могла поднять руку и ударить по голове.

И я иногда думаю лучше бы меня не было, тогда я бы не испытывала такой спектр негативных эмоций и чувств.