Травма

Прошу помощи травматологов, хирургов, ортопедов, в общем, всех, кто компетентен в данном вопросе.

Сын (13лет), играя в футбол, забивая гол правой ногой, серьёзно повредил левую. Не упав, не ударяясь, просто после гола упал и не смог встать. Увезли на скорой, рентген, поставили ушиб верхней трети голени левой ноги. Ходить не может, передвигается на костылях еле-еле. В том месте, где болит больше всего (ниже колена) - никаких синяков, зато вокруг — россыпь. С обратной стороны выскочила шишка (пониже колена), нога отекла вся. Неделя прошла, подсокочила температура до 38,9.  

Повторяю: не падал, не ударялся ногой. Диагноз "ушиб" мне кажется просто абсурдным, симптомы вообще пугают. Помогите советом.

Комменты для минусов прилагаю.

РS Не знаю, как правильно оформить пост, если обращаешься к лиге врачей и т.д., надеюсь на ваше понимание.

Автор поста оценил этот комментарий

Что в итоге исследования показали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кости, связки, крупные кровеносные сосуды в норме. Повреждение зоны роста( Последствия непредсказуемы, нога может усохнуть( Лечение консервативное. Гипс, покой и надежда на лучшее.
Автор поста оценил этот комментарий

И смех и грех. Уже неделю лежу с похожими симтомами. Просто оступился на левую с высокого крыльца. Бодренька подскочил и как молнией в ней шибануло, стать не могу и все. Делали ренген -все норм. Диагноз - кость выскочила и  тут же стала на место, повреждение связок и сухожилий. У вас наверное с осложнением. Выздаравливайте!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь, но мой сын в детстве постоянно травмировался. Температура может быть при сотрясении мозга. По крайней мере из двух сотрясений только при одном у него была температура, высокая. Симптомов типа головокружений, синячков каких-то под глазками(симптомы любезно подсказнные родственниками...) - ничего не было. Только температура. Гарантировать, что не отключался даже на доли секунды никто не сможет.

Удачи!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет ,я не медик .но у меня была типа такой штуки ,тока на голеностопе, своди сына на узисвязок и мышц. Потому что у меня проследили и тоже появилась шишка и диагноз был бурсит .понимаю что коряво написала.но как умею.выздооавливайте !
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю - мрт и смотреть по результатам. Консультация специалиста "в живую" повторно обязательна. Лучше 1 раз бросить дела и доехать до хорошего спеца, чем потом расхлебывать и ездить десятки раз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Огромное человеческое спасибо!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мрт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
СПАСИБО
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Температура под 39 наводит на мысль о гнойной интоксикации. Вам кто то уже подсказал про гемартроз и гематому. Их нужно исключить. Ну и подумайте еще, нет ли других причин для температуры. Ребенок может быть еще банально простужен?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок не простужен. На какие анализы и диагностические процедуры бежать??? УЗИ колена? Мрт или что ещё, подскажите!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Механизм там такой - стоя на ноге провернуться на ней в колене.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как выяснить? Что сделать? УЗИ или что-то еще?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вас кто наблюдает? Травматолог? Кроме рентгена делали прочие исследования, узи сустава например?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Травматог. Узи не назначал. Только рентген.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Город какой? Мои личные наработки, если можно так сказать. Это Москва.

1. У меня сын постоянно травмировался, ездили только туда из области. И с переломами, и с ушибами, и  с деревянными занозами по 15 см, чего только не было... http://www.doctor-roshal.ru/institute/history/

2. Взрослая сильная травматология и ортопедия в 31 горбольнице. я оперировалсь там, исключительно понравилось всё, кроме еды, но поесть и дома можно,

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
800 км от Москвы.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Механизм травмы говорит за повреждение крестообразных связок и мениска. Температура может быть от гемартроза. Поменяйте травматолога.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Колено у него не болит. Вообще, не было ни удара, ни падения на ногу.
Боль под коленом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер!Я совсем не травматолог ,не кидайтесь тапками,но я бы сделала следующее,как минимум для успокоение души: ОАК, МРТ-с результатами-к другому врачу,который вас еще не видел,чтобы не было предвзятости. Действительно,высокая температура не характерна для ушибов, но также она может быть не связана с травмой. Может быть что угодно:и гемартроз ,и нагноение гематомы. Не сдавайтесь, сделайте еще эти иследования
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно сделаем. Спасибо за конструктивный совет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шишка плотная за коленом? Нет ли жидкости в ней на ощупь? Когда трогаете резко болезненна? Температура когда появилась? Если через несколько дней-то антибиотики надо пропить. Подвижность ноги какая? В первые три дня может ухудшиться если это гематома(от разрыва связок или травмы)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шишка плотная, жидкости не ощущается, болезненная, подвижности практически никакой, точнее, ему невозможно больно двигаться, перемещается от кровати до туалета и обратно на костылях. Температура появилась дней через пять, сначала около 37, сейчас под 39
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо TupacShampur и 1Trauma1, я поняла, что мне делать, завтра же повезу ребенка в облцентр на мрт. Спасибо вам!
И всем, кто посочувствовал, спасибо.
Как попросить модератора удалить пост? Я получила нужные мне ответы, и очень благодарна пикабу.
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит ныть что в пгт нет других докторов, езжайте в город и проходите обследование, а тут делать нечего!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да были, были мы в городе! И тут и там были, везде говорят одно и то же. Я не знаю: довериться врачам и ждать когда само пройдет, или бить тревогу! Поэтому и пишу здесь, но пока никто ничего вразумительного не сказал, кроме "обратитесь к врачам"! Неужели ни у кого не было подобной травмы или подобного опыта во врачебной практике??
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты реально яжмать, одни оскорбления и мат. Сходи в другую клинику, платную, либо в другом городе. Если ты так же общаешься в больнице как щас, то не удивлен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых. Изначально оскорбления исходили от тебя, так что, не удивляйся ответной реакции. Как и "тыканье".
Во-вторых, настоящего мата от меня ты ещё не слышал, так что не жалуйся.
С интеллигентными людьми я общаюсь интеллигентно. А с такими как ты — на твоём уровне, так быстрее доходит.
И будь любезен. Не пиши больше сюда. Я прошу о помощи, не можешь помочь — минусуй молча.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Писец. Бедный ребенок у тебя. Нет чтоб идти в другие больницы-ты сидишь и спрашиваешь в инете. Я не школьник и не эксперт, просто охреневаю от таких как ты.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я от таких как ты! Которые оргазмируют от навешивания ярлыков, и кончают каждый раз, когда находят повод обозвать кого-то "яжмать".
Читать научись, мы были не у одного врача и не в одной больнице. Советник, блядь. Сказать по делу нечего, так надо говна накидать, как будто мне без твоего сука ценного мнения слишком хорошо живётся. Такие как ты не успокоются, пока не сделают ещё хуже людям, которым и так тяжело. Лишь бы пиздануть какую-нибудь гадость.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Диагноза нет, ухудшение есть, причины ухудшения не ясны. Так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Врач ухудшения не признаёт, говорит: нормально, терпите!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совета от профессионала не будет в интернете. Сходите не к "много врачей" а к одному, нормальному, который либо "Доктор медицинских наук" либо "Кандидат". В крупных клиниках, исследовательских центрах подобные есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где я их возьму сейчас в пгт? Докторов наук.
Я для этого и опубликовала пост, может, кто-нибудь сталкивался с подобной травмой, и подскажет, стоит ли бить тревогу, возить ребёнка по нии, или я просто паникую, и надо соушаться врачей, которые говорят, всё будет хорошо, терпите, ушиб!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, при неправильном смещении веса на ногу, возникло перенапряжение мышцы, а следствием возник надрыв мышцы в районе связки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, поподробнее, чем чревато, что делать? Прошу вас
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если аппендикс будет и еще что, ты тоже в инете будешь советы спрашивать, как вырезать в домашних условиях? Яжмать на пикабу! Я думал, что приколы на эту тему больше троллинг- видимо не троллинг...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сам ты яжмать. Мы уже были у кучи врачей, ты читать не умеешь? Или я должна слепо поверить в диагноз "ушиб", если ушиба не было? Только потому, что врачи сказали? Почему бы не задать интересующий меня вопрос здесь, где, как я неоднократно видела, реально помогают дельными советами, или могут найтись люди, столкнувшиеся с такой же проблемой?
Яжшкольникохуенныйэксперт, блядь
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, учтите что температура связанная (теоретически) с травмой, отсутствие вменяемого диагноза, явное ухудшение - всё это вместе повод срочнейшим, бля, образом искать врача, способного разрулить ситуацию. Это нихрена не шутки.
Если есть срочный анализ крови с формулой, и сдать его недолго(типа дело трёх минут), то сдайте по дороге к врачу. Если конечно пациент не требует скорой. Если задержитесь с поисками - к врачу пойдёте уже с готовым анализом. Результата не ждите, договоритесь на электронку, или в ещё какой чатик.
Есть похожие истории, которые пц плохо кончились.
Так что может, вообще-то и скорую вызвать, в зависимости от состояния, наличия врачей, я х.е.з. Вашу ситуацию и возможности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы под наблюдением врача! Постоянно. И он твердит: всё нормально, всё пройдет через пять недель, терпите. А я не могу спокойно ждать, меня крайне беспокоят симптомы сына. На счёт обратиться к другому врачу: мы сейчас в пгт, были и местной, и в районной больнице, все говорят одно и то же.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мы были у врачей, и не у одного. Диагноз поставлен, но я не могу поверить в "ушиб", если его как такового не было.
Пожалуйста, если вы не медик, и ничего дельного сказать не можете, кроме как "обратись в битву экстрасенсов", пожалуйста, не пишите ничего вообще. Ставьте минусы, и всё.
Мне нужны советы от профессионалов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов №3
4
Автор поста оценил этот комментарий

Щас мы рентген по интернету сделаем и всё узнаем...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рентген делали, я ж написала. Все норм, перелома нет. И откуда ему быть, если ногу он не травмировал!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов №2
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов №1
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну совет один - обратится к врачу.
Ушиб имел место быть - это наиболее вероятно.
Но травма могла осложнится абсцессом например, или остеомиелит какой. Вариантов куча.

Закон адекватной медицины #1: беспокоит - обратись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ушиба не было! Он забил гол правой и упал на землю от боли в левой! К врачам мы обращались уже, к разным. Неужели бы я стала пилить пост, не зная официального диагноза, который меня полностью не удовлетворяет?
показать ответы