Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Травля России на примере эпизода фильма "Хакеры"

Есть такой фильм, возможно многие его смотрели - «Ха́керы» (англ. Hackers) — американский фильм Йена Софтли 1995 года с Анджелиной Джоли. Он повествует о приключениях хакеров, герои фильма молодые ребята, которые должны вызывать симпатию. В фильме есть эпизод с хакерской дуэлью, который состоит в том, чтобы изводить агента Секретной службы Ричарда Гилла, который арестовал Джоуи. После серии различных взломов, включающей аннулирование кредитных карт Гилла, создание личной рекламы на его имя, фальсификацию криминального прошлого и изменение статуса его платежной ведомости на «умерший»  (ничего не напоминает?).


Итак, что мы имеем. Героев, которые взламывают системы, сначала просто ради интереса, а позже пытаясь помешать некоему зловредному плану с кражей денег. Они в этой игре "хорошие ребята", они против зла. Агент Секретной службы Ричард Гилл, который выполнил свою работу арестовав преступника. Но в итоге, по сюжету он становится "плохим парнем", ведь он против хороших. После чего ему блокируют счета и далее по списку.


Те, кто смотрел фильм, поднимите руку, кто сочувствовал Агенту Секретной службы? Я думаю таких будет крайне мало. Так вот, сейчас Запад устраивает шоу по такому же сценарию. Сначала демонизируя Россию, показывая какой она "плохой парень", тем самым становясь "хорошим парнем", который борется со злом. Для большинства западных людей это так, поэтому стоит ли удивляться радости обычных людей, когда наказывают "плохого парня", которого обвиняют много лет в убийствах, преступлениях против демократии и человечества в целом? Это целый многосерийный сериал, в котором был прописан сюжет. Актеры иногда меняются, а сюжет идёт по сценарию. И в головах у многих ничего не изменится еще много лет, к сожалению.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже Синдром поиска глубинного смысла, это развлекательное кино, вы сейчас киногероя подтянули под всю мировую практику, натянули сову на глобус, перестаньте. То что делает Америка можно понять без фильма 1995 года.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это проведение параллели "для чайников", их намного больше, чем Вы думаете, наверняка даже в Вашем окружении найдётся такой. )

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хакеры крутой фильм, Джони Ли Миллер (второй муж Джоли) вообще стал одним из моих люимых актёров, слежу за ним после этого фильма. Вообще именно эта группа хакеров ничего плохого ни делала, деньги не украли, секретов не выдавали, приятные ребятки. Хотя некоторые поступки конечно вредят, к примеру включить в школе пожарные опрыскиватели, сколько вещей было испорчено в школе, переключить светофоры, аварии и пробки, а остальное просто шалости ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. то что было сделано во время дуэли к плохому не приравнивается?) Так считает и запад, блокируя счеты россиян, к примеру) Я к этому и веду, герои настолько прикольно выглядят, что ты не замечаешь, что они напрямую вредят человеку, который просто выполнил свою работу, тупо из-за мести.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

они напрямую вредят человеку, который просто выполнил свою работу

а кто нанял этого работника РФ и можно ли его уволить нахуй?
кто ему эту работу которую сейчас демонизируют поручил?
зачем он ее делает?


никто вменяемый не будет делать то что называют фашизмом блокадники, а потом говорить что его подставили.
И как всегда сначала говорить я этого никогда не сделаю потом сделать придумать сто тысяч версий и все противоречивые и спихнуть все компенсировать людям.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Демонизация началась примерно с 2009 года, даже санкции сначала вводили после судов, а потом уже по любому инфо-поводу.  Расшатывали страны всякие НКО, это не сразу так опа и вдруг, совсем не сразу.