Транспортная компания ПЭК. В следующий раз обойду стороной

Всем привет, это моя грустная история.

В начале февраля возникла острая необходимость в относительно быстрой перевозке очень важных вещей из Душанбе в Красноярск, выбор транспортных компаний был невелик(точнее его вообще не было) и пришлось обратиться в ПЭК.

Изначально - почитал отзывы в 2гис и уже тогда что то внутри мне говорило - не надо.

Итак, мой друг сдает груз в отделение ПЭК в Душанбе по адресу ул. Мирали Махмадалиева, 67А. в отслеживании почему то сразу же зависла надпись - груз приостановлен отправителем до 10 мая. Сразу же решили уточнить - нам с акцентом ответили, все нормально братья. Ну ок. Хотя, уже в тот момент закрались сомнения.

Проходит неделя - пишу в поддержку в обращении - что это значит? В ответ - проверяются документы на груз. Ну ок. Проходит еще неделя - пишу в поддержку:

Транспортная компания ПЭК. В следующий раз обойду стороной ПЭК, Транспортная компания, Дно пробито, Защита прав потребителей, Потеря времени, Сила Пикабу, Длиннопост
Транспортная компания ПЭК. В следующий раз обойду стороной ПЭК, Транспортная компания, Дно пробито, Защита прав потребителей, Потеря времени, Сила Пикабу, Длиннопост

Проходит 4 дня, естественно ответа никакого нет. Продолжаем попытки достучаться. В голову пришла мысль - ну ведь должны же быть какие то регламенты, ориентировочные сроки и тд. Что получаю в ответ

Транспортная компания ПЭК. В следующий раз обойду стороной ПЭК, Транспортная компания, Дно пробито, Защита прав потребителей, Потеря времени, Сила Пикабу, Длиннопост
Транспортная компания ПЭК. В следующий раз обойду стороной ПЭК, Транспортная компания, Дно пробито, Защита прав потребителей, Потеря времени, Сила Пикабу, Длиннопост

В это же время, человек, который отправил груз пытается достучаться до офиса в Душанбе, хотя бы узнать ушел ли груз? На что ему говорят - да, ушел. Будет через день-два в РФ, трекинг начнет работать.(ага. 5 минут Турецкий). В это время мы продолжаем общение в чате

Транспортная компания ПЭК. В следующий раз обойду стороной ПЭК, Транспортная компания, Дно пробито, Защита прав потребителей, Потеря времени, Сила Пикабу, Длиннопост

Ждем еще ден-два. Как и ожидалось - ответа никакого нет. Только отписка на почту, груз был отправлен 8 февраля - еще день и груз будет в Москве. Снова в чат

Транспортная компания ПЭК. В следующий раз обойду стороной ПЭК, Транспортная компания, Дно пробито, Защита прав потребителей, Потеря времени, Сила Пикабу, Длиннопост
Транспортная компания ПЭК. В следующий раз обойду стороной ПЭК, Транспортная компания, Дно пробито, Защита прав потребителей, Потеря времени, Сила Пикабу, Длиннопост

На данный момент, пока праздники, выходные и все такое - тишина. Но, честно говоря, не уверен что без пинка они начнут шевелиться. Готовлюсь писать претензию. Груз, хоть и застрахован на 40000р, но его важность не в стоимости, а в редкости, он действительно очень важен не только для меня, но и для нескольких человек еще. Обращаюсь к силе Пикабу - подскажите пожалуйста, что делать? Куда обращаться и в какой форме, чтоб заставить эту контору шевелиться и таки найти и вернуть груз.